Опубликовано 31 Январь, 2020 - 22:27

• Куплено онлайн (ссылка)

Сегодня рассмотрим ультра флюид для кожи лица от небезызвестной марки La Roche Posay. Честно говоря, к этой марке я отношусь давно не беспристрастно, потому что она не раз выручала меня в проблеме увлажнения кожи. Но средства стоят, не так уж и дешево, поэтому тут важно подобрать именно свое средство, и пользоваться им в удовольствие, а не отдавать потом кому либо или хранить на полочке.

Внешний вид:

Начнем с внешнего вида и упаковки. Внешняя упаковка самая обычная, из не очень прочного картона. Сколько их средств не покупала, все упаковки примерно одинаковые, очень простые, видимо марка не стала заморачиваться с каким то дорогим дизайном. Но для меня это не очень важно, тем более что в плане дизайна она выглядит приятно и сдержанно, вызывая у меня ассоциацию хорошего аптечного средства.

Сама колбочка сделана из плотного пластика. Что очень удобно, она не скользит и имеет небольшой вес, можно с легкостью брать ее с собой.

Более подробная информация:

Без отдушек и без спирта, однозначно плюс. На боковой стороне есть наклейка с описанием на русском языке, что там указано процитирую ниже.

Показания к применению:

Подходит для ежедневного ухода для сверхчувствительной и склонной к аллергии кожей нормального и/или комбинированного типа.

Результат:

Ежедневное увлажнение и интенсивный успокаивающий уход. День за днем чувствительность кожи снижается, возникает ощущение комфорта. Нежирная свежая текстура флюида мгновенно впитывается. Подходит для зоны вокруг глаз. Некомедогенно.

Дозатор:

Ну наконец то! Это не крем в обычном тюбике и здесь не нужно напрягаясь, пытаться выдавить что либо, когда крема осталось менее половины. Дозатор открывается и блокируется легким поворотом верхней части флакона. Хорошо фиксируемое нажатие, выводит именно столько флюида, сколько необходимо.

За одно нажатие, флюида выходит примерно столько, как показано на фото ниже. По консистенции флюид напоминает что то среднее, между кремом и гелем. Он имеет белый цвет и как будто бы, немного гелевую основу. При распределение, флюид становится прозрачным. Имеет совсем легкий запах, сложно понять какой именно, но чем то отдаленно напоминает алоэ. Запах держится буквально несколько секунд, потом исчезает.

Использование:

Хочу сразу отметить, что кожа у меня немного чувствительная, в основном нормальная, но бывает жирнится т - зона. Казалось бы, почти идеальный тип, а вот и нет. На самом деле подобрать уход бывает очень не просто, часто крема выпускаются "для жирной кожи" и "для нормальной, склонной к сухости". И очень часто, такие крема мне не подходят, то остается пленка, то начинает блестеть кожа, то скатывается крем, это уже прямо борьба какая то. И конечно же, я пробовала легкие кремы и гели, но они бывает за секунды всасываются в кожу, будто бы ничего и не наносила.

В случае с этим флюидом, он оказался именно золотой серединой. Флюид хорошо впитывается, но в то же время не исчезает, то есть кожа чувствует увлажнение, а это самое главное. Отлично ведет себя в области вокруг глаз, так же легко ложится, содействует следующему этапу нанесению макияжа. Подойдет именно для нормальной кожи, идеально на осень, весну, теплую зиму. Летом, на мой взгляд, будет все таки немного "тяжеловат", там уже лучше гели и прочее. Так же, хочется отметить что флюид не вызвал никакой аллергии, но и на уже имеющиеся покраснения он никак не влияет.

За удобный формат упаковки и главное, соответствие описанию и обещаниям, могу смело рекомендовать данный крем - флюид.

Достоинства
  • Можно использовать на области вокруг глаз
  • Некомедогенен
  • Подходит под макияж
  • Увлажняет
  • Удобный дозатор
Недостатки
  • Цена не маленькая
my_weekрекомендует
01.02.2020
Очень люблю эту марку! Надо попробовать этот крем, тем более у меня сухая и чувствительная кожа, думаю мне подойдёт)