Опубликовано 18 Январь, 2020 - 16:57

Доброго времени суток!

Тональные основы не являются приоритетными товарами в моей косметичке.

Я предпочитаю легкое естественное покрытие на коже, летом пользуюсь в основном только пудрой.

В холодное время, как бы мне не хотелось, приходится использовать что-то поплотнее и укрывистее из-за того что тон кожи на холоде и ветре становится слишком неоднородным и перестает меня устраивать.

Я не большой знаток и не очень разбираюсь именно в тональных кремах, поэтому не долго думая приобрела первый попавшийся уже известной для меня марки. Им стал тональный крем Rimmel Match Perfection Foundation в оттенке 010.

Тональный крем Rimmel Match Perfection Foundation

Основная информация о товаре.

♦ Бренд ♦: Rimmel

♦ Производство ♦: Великобритания

♦ Цена и где купить ♦: этот тональный крем широко распространен и продается во многих косметических магазинах, а также в онлайн магазинах. Стоимость около 500 р.

♦ Объем ♦: 30 мл.

Информация от производителя.

Подстраивается под тон кожи, скрывает неровности, увлажняет кожу, обладает легкой текстурой.

Состав.

Aqua/Water/Eau, Cyclopentasiloxane, Titanium Dioxide, Dicaprylyl Ether, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Talc, Cetyl Peg/Ppg-10/1 Dimethicone, Glycerin, Propylene Glycol, Peg-10 Dimethicone, Quaternium-90 Sepiolite, Dimethicone/Vinyl Dimethicone Crosspolymer, Acrylates Crosspolymer, Sodium Chloride, Lecithin, Mica, Trihydroxystearin, Aluminum Starch Octenylsuccinate, Quaternium-90 Montmorillonite, Ammonium Acrylates Copolymer, Chlorphenesin, Phenoxyethanol, Tribehenin, Parfum/Fragrance, Disodium Stearoyl Glutamate, Alcohol Denat., Disodium Edta, Disodium Deceth-6 Sulfosuccinate, Aluminum Hydroxide, Laureth-4, Hexyl Cinnamal, Laureth-30, Limonene, Tocopheryl Acetate, Butylphenyl Methylpropional, Benzyl Salicylate, Linalool, Geraniol, Bht, Sodium Dehydroacetate, Citronellol, Alpha-Isomethyl Ionone, Pentaerythrityl Tetra-Di-T-Butyl Hydroxyhydrocinnamate

Внешние характеристики.

• Упаковка. Оформление •

Тональный крем Rimmel Match Perfection Foundation

Индивидуальной картонной коробочки не было, тональный крем продавался сразу во флаконе.

Оформление довольно простое. Ярким, обращающим на себя внимание элементом является крышка, сделанная из пластика.

Тональный крем Rimmel Match Perfection Foundation

Флакончик выполнен из прозрачного стекла. Довольно увесистый.

На внешней стороне бутылька только название крема и номер оттенка.

На обратной стороне содержится информация о составе, способе применения, производителе.

Имеется также русскоязычный стикер, но на моем флаконе буквы на стикере практически затерлись.

Дозатор в виде помпы, подает крем от нажатия.

Тональный крем Rimmel Match Perfection Foundation

Варьируя глубину нажатия дозатора, можно контролировать подачу необходимого количества крема.

Дозатор работает исправно, нареканий нет.

• Консистенция. Текстура •

Крем имеет плотную кремообразную консистенцию.

Тональный крем Rimmel Match Perfection Foundation

При соприкосновении с кожей немного подтаивает.

Тональный крем Rimmel Match Perfection Foundation

Распределяется, тем не менее хорошо, при желании можно получить однородное равномерное покрытие. Выше я специально нанесла тон плотным слоем, дабы показать, как он распределяется на коже.

• Оттенок •

Мой крем представлен в оттенке 010 - LIGHT PORCELAIN.

Не нашла нигде конкретную характеристику данного оттенка. Постараюсь описать своими словами. Оттенок светлый, бежевый. По мне, он дает в легкую розовинку без желтизны.

• Отдушка •

Имеется стандартная химическая отдушка. Мне кажется, почти все тональники пахнут приблизительно одинаково, если только нет специальных ароматизаторов.

Приемлемый аромат, в нем нет резкости. Я не могу назвать его приятным, но и отталкивающим тоже. Такой нейтральный, не берет на себя много внимания.

Развернутое мнение.

• О моей коже •

У меня комбинированного типа кожа с расширенными порами в Т-зоне и немного на щеках. Сильных воспалений или высыпаний практически не бывает. Это, можно, сказать, единичные случаи.

Пигментных пятен у меня нет, если не считать веснушки, но их я перекрывать тональным кремом не хочу, они мне не мешают.

• Опыт использования •

Изначально перед нанесением макияжа, я очищаю, тонизирую и увлажняю лицо. Затем перехожу к нанесению косметики.

кожа без макияжа

Крем хорошо набирается и довольно неплохо распределяется на коже.

Сначала я пыталась распределить крем просто пальцами.

тон нанесен пальцами

Практически сразу же забивается в поры и оставляет не слишком заметные разводы на коже. Кажется, что на коже его прям много, крем блестит и подчеркивает и без того склонную к жирному блеску Т-зону. Все возможные шелушения и неровности, крем подчеркивает и делает более заметными.

На фото это сложно удалось передать, но в жизни ситуация гораздо хуже, чем на фотографии.

Пришлось искать другие варианты нанесения.

Более-менее неплохо крем ложится на кожу, если наносить его влажным спонжем. Здесь уже незаметно разводов, поры не забиты, но и степень укрывистости гораздо меньше.

Тональный крем Rimmel Match Perfection Foundation

Мне в принципе подходит такой вариант, нет ощущения маски на лице, естественны вид кожи тоже мне приятен, но иногда необходима все же большая укрывистость, хоть какая-нибудь маскировка несовершенств.

Тем, кому нужно более плотное покрытие от Rimmel Match Perfection, вряд ли такой результат подойдет.

Укрывистость у крема в принципе не очень хорошая, если имеются прыщики, пигментные пятна или родинки, все это так останется заметным, но интенсивность будет несколько меньше.

На участке руки я показала, как ложится тон при нанесении пальцами и влажным спонжем.

Тональный крем Rimmel Match Perfection Foundation

Тональный крем я обычно закрепляю пудрой, если пропустить данный пункт, то кожа будет блестеть, что меня категорически не устраивает.

Стойкость средняя, но отдельно этот фактор все-таки сложно оценить, так как сверху идут другие декоративные косметические средства. В течение дня пару раз могу воспользоваться пудрой, чтобы убрать блеск с Т-зоны.

Расход не очень большой. На одно применение мне достаточно одного нажатия на дозатор. За примерно три месяца нерегулярного использования потратила почти половину флакона.

Аллергических или других негативных реакций на данное средство у меня не было.

Впечатления от использования не могу назвать самыми радужными. Я нашла с данным тональным кремом контакт, наношу его только при помощи влажного спонжа, иначе по другому на моей коже он будет выглядеть отвратительно.

По факту крем не справился со своей задачи, при таком способе нанесения, он не спрячет несовершенства кожи, просто слегка затонирует ее. Более плотное нанесение покажет все недостатки кожи.

Однозначно, второй раз я этот крем не куплю. Не рекомендую обладательницам жирной или комбинированной кожи, а также тем, кому нужно более плотное покрытие, которое замаскирует неровности и некоторые несовершенства.

Удачных покупок!

Достоинства
  • Не вызывает раздражение
  • Удобный дозатор
  • Хорошая цена
Недостатки
  • Может подчеркнуть шелушения
  • Не доходит для жирной кожи
  • Прыщи не маскирует
olenka8800не рекомендует
18.01.2020
У меня был Rimmel Stay Matt. Просто жесть. Жирная плотная масса на моем лице...
18.01.2020
Очень рекомендую Revolution PRO Foundation Drops, стоит также, а кожа после него, как персик❤️
18.01.2020
Для моей комби кожи точно не подойдёт (
Не впечатлил совсем Steve Себе такой я явно не хочу
18.01.2020
Сразу юность вспомнила, я его лет 5 назад обожала, и на моей коже он был идеален.... Причем не спонжев, ни кистей у меня тогда не было Big smile

Надо понастальгировать, авось подойдет лучше, чем вам)
не мое точно
19.01.2020
Давненько я этот бренд не брала
Не пробовала этот тональный
Жаль, а я хотела его купить, спасибо за отзыв!
19.01.2020
Неплохо смотрится, но пигмент как-то не очень однородно распределяется что ли