Опубликовано 12 Июль, 2017 - 21:49

Одновременно с этим сухим спреем от загара Garnier Ambre Solaire покупала такой же детский... У того был SPF побольше и он пережил солнце намного лучше, чем "взрослый" спрей. Еще сразу отмечу, что использовала спрей не при особо агрессивном солнце. Брала его с собой на Кипр в самом начале сезона: температуры не были высокими, солнце не жарило. От слова "вообще". Самая высокая температура была +27 градусов, да и то, всего 2 дня. Более того, на солнце я находилась крайне недолго и в одежде (потому что валяться на пляже в виде протухшей рыбы выброшенной на берег - вообще не мой формат отдыха). Но, обо всем по порядку.

аж 2 штуки купила, думала одного флакона не хватит

Пользовательские характеристики:

Сама идея поместить средство защиты от солнца в спрей, для меня лично - прекрасна. Мне намного удобнее "пшикать" себе на ладонь эту жижу и обмазываться ею. Намного удобнее всяких кремов, эмульсий, молочка и иже с ними. За это, собственно, я и выбрала этот спрей.

Сам распылитель довольно мелкодисперсный. Средство не плюётся, не опрыскивает собой стены в помещении и мебель. Уже радует.

Пенится совсем немного (см. фото). По виду не напоминает никакую пенку, никакой мусс... Просто нечто вроде эмульсии.

Аромат имеет, но - слабовыраженный, не резкий, не раздражающий. Цвет - белый. Средство довольно текучее. Не липкое и не жирное совершенно. Скользит по коже вполне прилично, хотя во время распределения может чуть вязнуть на коже и не особенно равномерно залипать. Однако, белых разводов не оставляет после высыхания, становится незаметным (если не считать блеск кожи) и неудобств не создает. Если нанести толстым слоем, то на полное высыхание у меня уходило никак не менее 5 минут.

солнцезащитный спрей "гарнье" (не распределен по коже)

Внимание: перед тем как начать его использовать, требуется обязательно встряхнуть флакон. НО!!! Трясти нужно до тех пор, пока не услышите звук катающегося шарика. А он появляется далеко не сразу. Секунд 15-20 потрясти иногда приходится. Он там как-то залипает во флаконе и его не сразу слышно. Если встряхнете всего пару раз, то шарик кататься точно не начнет и я не уверена, что в от средства будет какой-то толк.

спрей распределен по коже, но еще не высох

ЭФФЕКТИВНОСТЬ И ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ:

Еще раз напомню (об этом писала уже в самом начале отзыва) при каких обстоятельствах я использовала этот спрей от загара, так будет понятнее на что он способен.... Покупала я его перед поездкой в достаточно солнечную страну. Причем был еще не сезон (а самое его начало). Жары не было совсем, солнце не было агрессивным, многие дни из отпуска вообще ходила в кофте с длинным рукавом.

Крем использовала сразу с утра, как проснусь (ну разумеется после помывочных процедур). Намазываалсь толстым слоем. Не только на тело, но и на лицо. Сарафаны и юбки были длинными и тельцу моему не угрожали солнечные ожоги. Поэтому солнцу были открыты только плечи, часть шеи, часть груди, руки. Ну и лицо, разумеется.

инфо на упаковке (сухой спрей от солнца "Гарнье")

На солнце вот эти вот открытые части тела находились: минут 20 во время завтрака (поскольку завтракала я не в помещении, а на открытой веранде) и это было до 10 часов утра (т.е. когда солнце не особенно даже и греет). А далее эти вот открытые запчасти моего организма подвергались солнечному облучению исключительно в машине, через открытое окно... а, ну, и иногда (не каждый день даже) по нескольку минут, во время прогулки вдоль побережья... Вот собственно, это все случаи моего общения с солнцем. Но даже эти мелкие визиты на солнце солнцезащитный спрей Garnier Ambre Solaire SPF30 не выдержал. Потому что плечи обгорели. А мазала я их (несмотря на патологическое избегание солнца) не единожды за день. Так, на всякий случай. У меня патологическая боязнь солнечной радиации и онкологии, ога. И потому я, в попытках унять свою шизофрению, мажусь защитными средствами даже тогда, когда взираю на солнце через салон автомобиля. А уж чтобы поджариваться, лежа часами на пляже - не может быть и речи в моем случае.

Ах да, забыла сообщить: кожа моя далека от белизны. Она обгорает только тогда, когда защитное средство ни на что не годится. Даже с защитой SPF50 (другого производителя) я приезжала из отпуска темно-коричневного цвета и без ожогов. По-моему, моя кожа темнеет даже не от солнца, а от облаков, за которыми прячется солнце... Она вообще темнеет даже от намека на приближение какого-нибудь теплого курортного городка в какой-нибудь теплой стране. Это я к тому сообщаю, что я не белоснежка и отнюдь не склонна становиться красной от малейшего солнечного луча. И не склонна к обгораниям. И веснушек у меня нет и не было. Чтобы мне обгореть с защитой от солнца, да еще и не таскаясь под этим солнцем круглосуточно в чем мать родила - это надо ооооочень сильно потрудиться и такой случай со мной произошел лишь однажды, в далеком детстве, в семилетнем возрасте... И только потому, что я оказалась без присмотра на солнцепеке, без средств защиты и без четкого родительского инструктажа. Да. И такое больше никогда не повторялось.... пока я не познакомилась со спреем "Гарнье".

распылитель

В-итоге, плечи мои пузырились уже на третий день моих коротких появлений на солнце. Лицо вроде не пострадало, но на лицо я предварительно мазала свой обычный-уходовый крем (он тоже - защитный) и только потом наносила сухой спрей "Гарнье" с СПФ-30. И иногда еще, чтобы убрать блеск от крема, пудрой присыпала (она тоже была с СПФ-15). Может потому лицо и не пострадало. Но плечам быстро наступил звиздец, какого не было у меня уже много лет. Не могу сказать, что я не могла спать по ночам от ожогов... Нормально я спала. Чего-то совсем критичного со мной не случилось. Но такая "защита" которая не может пережить 20 минут солнца в день - это НЕ защита.

Ах да, этот спрей еще и пачкает одежду. Настоятельно не рекомендую одевать белые и светлые вещи (включая купальники) поверх этого крема. У всей моей одежды остались рыжие пятна, которые не отстирываются ничем. Даже после многократных стирок. Так что, дорогие и красивые шмотки лучше поберечь. Впрочем, эти рыжие пятна были не такие интенсивные, каковые у меня были после некоторых других солнцезащитных средств (напрмер после молочка "Нивея" дорогущий купальник с белыми бретелями пришлось просто выкинуть, он стал абсолютно непотребного вида).

инфо на упаковке. солнцезащитный сухой спрей "Гарнье"

ИТОГИ:

Второй раз я эту фигню не куплю и рекомендовать не стану. Потому что спрей подозрительно никчемен оказался, хотя кое-какую защиту имеет все же. Но, по всей видимости, рассчитан на северное солнце, при условии нахождения на нем не более 20 минут. Однако, детский спрей (тоже "Гарнье" и тоже - сухой... точно из этой же серии) показал на ребенке самые отличные результаты... да и ребенок на солнце проводил времени намного больше чем я, и к тому же, тельце его было почти полностью открыто солнцу. На нем нет ни ожогов, ни хоть колько-то значимого загара. Правда, тот спрей имел СПФ50.

Очень жаль, что спрей оказался никчемным. Поскольку пользовать его было очень удобно, намного удобнее, чем молочко или другие средства, которые без пульверизатора. Если бы он еще свои функции выполнял (помимо удобства), я бы стала его постоянным потребителем.

Для агрессивного солнца вообще лучше поискать что-то посерьезнее. А для такой слабой защиты уж лучше купить что-то бюджетнее.

мои флаконы спрея от солнца

Алёна Каширинане рекомендует