Недостаточно оценок для рейтинга
Тип техники: Робот-пылесос
Подробности
Опубликовано 13 Октябрь, 2021 - 19:09

Привет всем!

Робот-пылесос сейчас очень актуален и я давно мечтала о его приобретении. Я понимала, что он станет помощником и облегчит мои хлопоты по дому, но даже не представляла насколько!

Polaris стали выпускать умную технику IQ Home. Здесь не только робот-пылесосы, но и мультиварки, чайники, весы, увлажнители и многая другая техника. С полным ассортиментом можно ознакомиться в polaris-shop. О преимуществах этой линейки я расскажу на примере своего робота-пылесоса.

Робот-пылесос Polaris PVCR 0735 IQ Home

Цена: 32 990 24 990 рублей по акции

Гарантия: 2 года

Мощность: 25 Вт.

Прямая ссылка на данную модель пылесоса

• Упаковка

Посылка была отправлена компанией СДЭК и в течение считанных дней пришла до пункта назначения. Трек отслеживался на протяжении всего пути и мне было спокойно, т.к. я контролировала перемещение товара.

Коробка с заветным пылесосом выглядит очень лаконично и оказалась весьма практичной.

Робот-пылесос Polaris PVCR 0735 IQ Home отзыв

Имеется специальная ручка для переноски. Всё таки вес не самый маленький, нести до дома было удобно.

Так же у меня была приклеена дополнительная наклейка, защищающая от прочих любопытных глаз.

Уже на упаковке можно увидеть основные достоинства нашего нового гаджета и сотрудники СДЭК с завистью смотрели на меня, когда я его забирала.

Внутри всё очень аккуратно и тщательно упаковано. Имелись дополнительные элементы для того, чтобы перевозка не повредила прибор.

Робот-пылесос Polaris PVCR 0735 IQ Home отзыв

Каждый элемент лежал в отдельной упаковке. К слову, никаких дефектов на пылесосе обнаружено не было.

• Комплектация

Внутри помимо самого пылесоса имелось:

1. База (она же зарядная станция).
  2. Запасной фильтр.
  3. Контейнер для влажной уборки.
  4. Пульт управления и две батарейки.
  5. Кисточка для очистки щетки.
  6. Аккумулятор.
  7. Сменные боковые щетки 2шт.
  8. Гарантийный талон и буклет с инструкцией по эксплуатации.

Документы к покупке:

Робот-пылесос Polaris PVCR 0735 IQ Home отзыв

Сам пылесос был уже собран. Нам осталось лишь подключить станцию к сети и поставить на неё робота. Для начала необходимо подзарядить его.

Робот-пылесос Polaris PVCR 0735 IQ Home отзыв

Конечно, можно заряжать пылесос напрямую минуя станцию, но так гораздо удобнее.

Пульт управления миниатюрный и совмещает в себе необходимые функции:

• установка текущего времени
  • установка времени начала работы прибора
  • включение режима точечной уборки
  • переключение мощности
  • возврат на базу
  • включение режима уборки вдоль стен

Соответственно, с его помощью можно задать нужные режимы для уборки, следить за временем, да даже управлять самим гаджетом словно машинкой на радиоуправлении.

Пультом пользоваться удобно, но ведь мы же хотим пользоваться благами техники по максимуму, а для таких отъявленных экономистов своего времени и есть опция умный дом. Для этого устанавливаем на смартфон приложение IQ Home. Здесь всё максимально просто и наш пылесос появляется в списке техники, которой мы можем управлять.

Робот-пылесос Polaris PVCR 0735 IQ Home отзыв

Получается, что для того, чтобы запустить уборку даже не надо вставать за пультом, а лежа на диване запустить нашего помощника. Но и это ещё не все! С помощью этого приложения можно управлять пылесосом находясь в любой точке мира!

Робот-пылесос Polaris PVCR 0735 IQ Home отзыв

Сидя на работе я включаю в приложении нашего "Илюшу" (так мы его прозвали, уже как член семьи) и он начинает работу.

По карте я могу отследить где он уже "потрудился", а в завершении приложение оповещает об окончании уборки. Помимо этого, совершенно не обязательно оставлять приложение открытым и сажать батарею на телефоне. Запускаем, обозначаем режим, задачу и тип уборки и закрываем приложение. Пылесос не прекратит работу.

• Внешний вид

Робот-пылесос Polaris PVCR 0735 IQ Home - золотой гаджет! Верхняя поверхность у него красивого золотого цвета. Белая окантовка, золотая основа - выглядит безупречно стильно! Сверху пленка, я её еще не снимала.

Робот-пылесос Polaris PVCR 0735 IQ Home отзыв

Наклейка на лицевой стороне ничуть не смущает, но при желании можно снять.

Робот-пылесос Polaris PVCR 0735 IQ Home отзыв

На нижней части есть наклейка с основными техническими данными.

Робот-пылесос Polaris PVCR 0735 IQ Home отзыв

Я считаю, что в таком гаджете важно как он выглядит, ведь он регулярно будет делать уборку, возможно даже стоять на видном месте. А не как обычный привычный пылесос в углу кладовки. Здесь меня радует его идеальное сочетание цветов и лаконичный дизайн.

Робот-пылесос Polaris PVCR 0735 IQ Home отзыв

Стеклянная поверхность гладкая, ровная, блестящая и сияющая.

Так же была дополнительная защитная наклейка с указанием кнопки включения/выключения. Такая кнопка расположена на боковой панели.

Пылесос имеет функцию как сухой уборки, так и влажной. Соответственно, есть и два контейнера. Контейнер для влажной уборки имеет риски с отметкой для наливания воды. Максимум здесь 300 мл. Такого количества мне хватает для уборки, при необходимости можно подливать.

Идет специальная тряпочка на контейнере. Изначально я её смачиваю и цепляю на контейнер. Дальше уже через специальные отверстия подаётся вода и пылесос осуществляет влажную уборку.

Робот-пылесос Polaris PVCR 0735 IQ Home отзыв

Тряпочка плотно прилегает к пылесосу, не съезжает. Крепится очень плотно и крепко благодаря специальным липучкам и надевается на боковые части.

Вода наливается в специальное отверстие, закрывающееся силиконовой крышкой. Вода не протекает, закрыто всё герметично.

Робот-пылесос Polaris PVCR 0735 IQ Home отзыв

На обратной стороне пылесоса расположена щётка. Именно она собирает все волосы с пола. В нашей семье длинные волосы и у меня и у дочки, бонусом идет ещё и длинношерстная кошка. Пылесос просто умничка и собирает это все с пола, при этом волосы наматываются на щетку.

Робот-пылесос Polaris PVCR 0735 IQ Home отзыв

Первый раз пылесос даже не смог закончить уборку, т.к. волос было излишне много (сейчас у меня просто дикий волосопад). Щетка без проблем вынимается и очищается быстро благодаря специальной щёточке.

Колёса у робота как у вездехода. Он ловко взбирается на ковры, плавно переезжая из комнаты в комнату. Я бы назвала эту модель очень маневренной.

Робот-пылесос Polaris PVCR 0735 IQ Home отзыв

Во время передвижения работают и боковые щеточки, которые собирают пыль с углов и менее доступных мест.

Робот-пылесос Polaris PVCR 0735 IQ Home отзыв

После каждой уборки я опустошаю контейнер. Вот, честно, я даже не подозревала как грязно у нас дома! Вообще, я сторонник чистоты и убираюсь всегда по мере необходимости, но с появлением робота-пылесоса, я стала соответственно пылесосить чаще. Оказывается, "невидимого" мусора просто невероятно много! А волос....

Казалось бы, в доме чисто, а пыль пылесос находит очень быстро...

Для того, чтобы снять контейнер достаточно нажать на кнопку PUSH прямо на пылесосе.

Робот-пылесос Polaris PVCR 0735 IQ Home отзыв

Зарядка очень компактная и не занимает много места.

• Технические характеристики

Прибор достаточно мощный (25 Вт) и уровень шума менее 60 дБ. Соответственно, пылесосить по сути даже можно поздно ночью или рано утром, соседи не услышат.

Конечно, шум есть, но он не сильный. Я могу включить пылесос и смотреть телевизор. Согласитесь, с обычным пылесосом такое просто невозможно.

ВОЗМОЖНОСТИ:
- Построение маршрута уборки;
- Расписание уборки;
- Сухая и влажная автоматическая уборка;
- Время работы: до 150 минут.

Т.к. это умный робот-пылесос, то его можно полностью настроить под свои потребности - установить расписание уборки, выбрать уборку в какой-то определенной комнате, выбрать режим мощности.

Робот-пылесос Polaris PVCR 0735 IQ Home отзыв

Я обычно запускаю обычный режим, но раз в неделю-две придаю мощности для более высокого результата, хотя и так дома чисто!

Если пользоваться влажной уборкой, то рекомендую сначала запустить сухую уборку, тем самым собрать весь мусор с пола. Убрать ковры, т.к. при таком способе их быть не должно и потом запустить влажную уборку.

Робот-пылесос Polaris PVCR 0735 IQ Home отзыв

Я почувствовала все прелести этого прибора в определенный момент. Обычно в свой выходной (субботу) моё утро начиналось с уборки, но с появлением робота-пылесоса картина изменилась на все 360 градусов. Утром я стала протирать пыль и запустила пылесосить своего помощника. Пока я закончила, пылесос тоже уже заканчивал уборку.

Робот-пылесос Polaris PVCR 0735 IQ Home отзыв

Свернула ковры, запустила влажную уборку и пошла в магазин за продуктами. Возвращаюсь - полы чистые. Прибралась в ванной комнате и на этом моя функция закончена, а уборка завершена! Роботы так облегчают нашу жизнь, что просто слов нет! Теперь выходной становится по истине выходным!

Кстати, по поводу заряда. При 100% изначальном зарядке и уборке квартиры в 82 квадрата, тратится порядка 50% заряда даже при повышенной мощности, так что пылесос без проблем справится и с бОльшей площадью. Так зарядки мне хватает и на сухую и на влажную уборку.

Время работы на одной зарядке: до 150 минут

Так же пылесос работает с Алисой и Марусей. У нас дома есть умная колонка и пылесос понимает и голосовые команды тоже.

Если гаджет где-то в квартире и вам нужно быстро его найти, то есть опция "найди меня". Нажав на эту кнопку пылесос начнет издавать звуки и его можно будет легко отыскать. Такая опция будет актуальна в больших домах. А так же есть опция "Защита от детей".

Приложение так же позволяет выбрать удобный тип уборки.

• классическая (основная) программа — стандартный режим
  • спираль (уборка пятна) — для очистки особо загрязненных зон
  • уборка по периметру — уборка мусора вдоль стен
  • режим увеличения мощности всасывания — позволит пылесосу работать с увеличенной мощностью в ущерб скорости расхода батареи

Я обычно выбираю классику. Либо увеличенную мощность (но расход батареи будет здесь выше).

А сам пылесос у нас стоит аккуратно под столом. Кстати, он не такой высокий и пролазит у нас на кухне под гарнитур (он у нас на ножках).

Для меня Polaris PVCR 0735 IQ Home - это гаджет, без которого я уже не смогу! Я настолько разбаловалась его помощью по дому, что даже не хочу возвращаться к плановым уборкам и трате своего свободного времени на это!

Помимо обычных стандартных запланированных уборок, бывают и спонтанные. К примеру, сидя на работе договариваешься с друзьями или коллегами, что вечером они приходят к тебе в гости. А как всё успеть? У нас иногда прям клочками линяет кошка, я регулярно собирала шерсть... Было бы не очень приятно, чтобы сторонние глаза это приметили. Прямо на рабочем месте запускаешь робота и он подготавливает квартиру к приходу гостей. Теперь я всегда готова к незапланированным встречам))

Робот-пылесос Polaris PVCR 0735 IQ Home отзыв

Раньше я считала это блажью и роскошью, теперь я вижу в этом огромную необходимость и то, как чисто становится дома после уборки - это отличный показатель качества данной модели!

Думаю, мой восторг от данного приобретения говорит сам за себя!

Рекомендую! Девочки, любите себя и пусть уборка станет более быстрым и легким процессом для каждой!

Благодарю за внимание!

Достоинства
  • Есть пульт ду
  • Заряд от базы автоматически
  • Красивый
  • Легкий уход
  • Не шумный
  • Расписание уборки
  • Строит карту помещения
  • Управляется со смартфона