Опубликовано 1 Июль, 2020 - 01:48

привет всем.

не знаю, как вы забрели сюда. но я очень рада видеть вас и вас и вас. не буду затягивать вступление и перейду к самой сути.

коллекционером я стала больше года назад. всё началось с видео на платформе Youtube, которое я обнаружила совершенно случайно в громадной куче различного контента.

видео девушки-коллекционера, которая снимала распаковки новеньких кукол и рассказывала историю каждой из них, подробно рассматривала их прорисовку, одежду, даже коробку.

меня так увлекли эти прекрасные фигурки, которые стояли у неё на полке в разнообразных позах, яркие и такие тёплые. прямо чувствовалось, как ты снова окунаешься в детство, берёшь свою любимую куколку-подружку и воображаешь различные сценки из реальной и иногда нереальной жизни...

увидела я прекрасную куклу в виде оленя с прекрасными бирюзовыми волосами и "загорелась".

и вот я, сверкая глазами, мчусь в магазин, беру эту куклу в руки (не забывая проверить всех кукол в магазине, чтобы выбрать "ровную") и прыгаю от радости.

так и начался мой путь коллекционера.

темой сегодняшнего обзора будут куклы Bratz. эти куклы сопровождали меня в детстве в играх и радовали.

рассматривая журналы, я восхищалась прекрасными образами и мечтала подержать в руках понравившихся красоток.

теперь же, я смотрю на свою полку с этими красотками и ощущаю ту самую детскую неподдельную радость.

сейчас я (каюсь, стараюсь) активно взаимодействовать с ними, поддерживать связь с кукольниками со всего мира. в чём только не проявляется творчество в мире кукол: ООАК (перерисовка и проработка образа куклы, создание нового персонажа или воссоздание персонажей из фильмов, мультфильмов, игр и т.д.), шитье одежды, фотография, даже стопмоушен.

и люди, с которыми знакомишься, общаешься. они становятся как семья. ты знаешь, что можешь пойти за поддержкой и помощью к ним, даже если они находятся в сотнях и тысячах километров от тебя.

к чему же я пишу этот пост? Laughing out loud

этот отзыв - знакомство. также я надеюсь, что этот отзыв сможет кому-то определиться, начинать ли собирать свою коллекцию кукол или нет. в сообществе, посвящённом куклам, самые открытые и классные люди, которых я когда-либо встречала. если вы боитесь осуждения или обсуждения вас - не нужно. вас примут с распростёртыми объятиями, всё объяснят, расскажут и покажут.

спасибо большое за внимание. мне правда это важно.

до свидания.

Достоинства
  • Качественные
  • Красивые волосы
  • Модная одежда
  • Необычные
  • Привлекательные
  • Фотогеничные
  • Шикарный макияж
cocnaрекомендует
21.04.2021
Спасибо за такой чудесный отзыв! Вы молодец! Я тоже коллекционирую кукол. Братц есть,но в небольшом количестве. Они дорогие очень стали и трудно найти.
25.05.2022
Какие красивые Love Подскажите, пожалуйста, что это за кукла с зелеными глазами и с бордовым цветом волос?
01.01.2023
На зеленоглазой меньше всего макияжа и она самая красивая - редкий выпуск?