Опубликовано 3 Июнь, 2020 - 16:35

Всем привет✌🏻
Да, я знаю, что выбрала самый странный период для такого важного решения, но давайте по порядку.
🖤Выбор магазина🖤

Я ещё с момента начала работы в другой ювелирной сети точно знала какое кольцо мне нужно и куда я за ним пойду. Но судьба девка забавная, все мои планы нарушила «самоизоляция». Следующим в моем топе магазинов был именно ЭПЛ.
Почему?

Все просто. Я считаю, что покупка дорогого (дороже 5 тысяч) ювелирного изделия должна быть только в том месте, которое создаёт комфорт при покупке. Я не хочу видеть в магазине пошарпанное оборудование и «продавщиц», которые не умеют себя вести. Да, вот такая я мерзкая. Я была директором магазина и создавала комфорт для своего клиента. Так с чего бы я вообще смогла бы не получить хорошее обслуживание для себя? Мое отношение к магазинам очень изменилось, я не хожу туда, где нет понимания сервиса, даже если это касается простого продуктового. Так уж вышло, что за копейки сотрудники не стараются. Ладно, что-то мы не туда пошли.

🖤Магазин🖤

Немного истории.

НПК «ЭПЛ Даймонд», основанный в 1994 году,
крупнейший производитель ювелирных изделий из бриллиантов в Республике Саха.

Сегодня «ЭПЛ Даймонд» — это группа компаний, объединяющая собственное гранильное производство, собственное ювелирное производство и собственную розничную сеть ювелирных магазинов.

С 1994 года шедевры от «ЭПЛ. Якутские бриллианты» задают тон моде и становятся частью самых сокровенных историй для людей во всем мире. Бренд «ЭПЛ. Якутские бриллианты» начинает свою историю в 1994 году, когда Петр Степанович Федоров организовал экспериментально – производственную лабораторию по обработке алмазов «ЭПЛ Даймонд» в городе Якутске Республики Саха (Якутия).

В 1997 году Компания стала первой российской компанией – участником Алмазной Биржи Израиля, а в 2004 году становится членом Шанхайской Алмазной Биржи. Первый салон открылся в 2006 году в городе Якутске и в этом же году «ЭПЛ» стал членом Гильдии ювелиров России. Начиная с 2007 года открываются салоны в городе Москва и в регионах страны. Компания осуществляет полный производственный цикл: от огранки алмазов любой сложности, до выпуска и оптово-розничной реализации ювелирных изделий в России и за ее границами.

За 24 года успешной работы «ЭПЛ. Якутские бриллианты» прочно завоевал статус лидера российского ювелирного рынка. На сегодняшний день компания имеет более 60 салонов, которые расположены в России, Казахстане, Германии, Австрии, Хорватии и США. Бриллианты «ЭПЛ. Якутские бриллианты» обладают характеристикой абсолютной чистоты Triple Excellent, признанной GIA (Геммологический институт Америки), и являются эталоном безупречного вкуса и высочайшего качества.

В СПб магазины расположены либо в ТРК, либо в стрит формате в на центральных улицах города.
Я посещала и те, что в ТРК и стриты, сегодня мы поговорим о последних.

Входная группа сразу привлекает внимание. Она стильная, не вычурная, даже вывеска хоть и привлекает внимание, но и не особо выделяется. На входе охранник (чистый, в костюме, вежливый, что так же показывает уважение магазина к самому себе и клиенту), который открывает дверь.
Торговое оборудование всегда в порядке, я ни разу не видела бардака. Так же в зале ухоженный диван. Ну что там говорить, даже уголок ювелира всегда выглядит прилично, без лишнего мусора.

Если быть краткой, магазин располагает к покупке.
🖤Персонал🖤

Девушки обычно чуть в возрасте, всегда ухоженные и доброжелательные. Четко понимают грань общения с любым клиентом, уважительно относятся даже если ты черти как одет. Я не просто так упоминаю этот момент. Встречают то по одежке, были у меня такие случаи. Как же я люблю людей, которые видят во мне только покупателя, не обращая внимания на мой возраст и внешний вид, всегда помогают, рассказывают и никогда не отвлекаются на более «статусного» клиента в процессе работы со мной.
🖤Выбор кольца🖤

Дисклеймер.

Я прошу всех, кто считает, что это и не кольцо с бриллиантом в общем то, да и мужик на меня денег вообще зажал выйти из этого отзыва прямо сейчас. Ну или просто не высказываться в комментариях. Большое спасибо за понимание и уважение к моему выбору.
Да, кольцо выбирала я себе сама. Мы с мужиком (ой, девочки, скоро ж его мужем придётся называть😂, а я уже к мужику привыкла) видим наши отношения так. Объясню, он показал мне кольца, которые выбрал бы сам и ни одно из них я бы не носила каждый день.
Что для меня было важно:

• Белое золото 585 пробы. Проба выше у меня не живет, плавали знаем. Царапины появятся через неделю, а мне это не нужно, это кольцо я хочу видеть в целости и сохранности до конца наших дней/брака (нужное подчеркнуть)😂
  • Камень не должен сильно выступать над шинкой. Опять таки, это ежедневное кольцо.
  • Мне 24, даже не 34. Крупный бриллиант от именитых ювелиров был бы комичным. Давайте знакомиться! Меня зовут Настя, мне 24 и я вообще-то серьёзная девушка-руководитель😂Еще ближе со мной можно познакомиться по отзывам в моем профиле.
  • Лаконичный дизайн и размер. Никаких фантазийных закрепов камня и широкой шинки. Снова напоминаю, мне нужно ежедневное кольцо.
  • Принципиален бриллиант. Да маленький, но бриллиант, все же это кольцо для такого важного шага.

Да, по факту я действительно искала удобное кольцо. Да, я сама выбрала мелкий (по классификации) камень.
Я считаю, что под мой стиль жизни, одежды не подойдёт каратник. Для меня помолвочное кольцо не показатель уровня дохода. Это показатель любви, признания себя частью семьи, то, с чем ты не расстаёшься, а не то, что мешает жить.
Но мы решили, что позже купим мне «богатое» помолвочное кольцо, если мне будет куда его носить.
🖤Покупка🖤

Вот мы и подошли к самой весёлой части отзыва. Магазины закрыты, а кольцо выбрано и мне горит (да, я страдаю проблемой «вынь да полож срочно мне!». На сайте я нашла номер телефона удобного для меня магазина, девушка там сказала, что можно заказать любое кольцо к ним и примерить его в магазине. Ах да, моего 16,5 размера не было в СПб. На следущий день на звонок уже никто не ответил и я решила все таки заказать на сайте с доставкой домой. Почти сразу после оформления заказа мне в WhatsApp написала сотрудница этой же сети, но не того магазина, в который я звонила ранее и сказала, что я могу приехать посмотреть кольцо к ним в магазин. Вот это поворот. Я удивилась и тому, что это вообще произошло, и тому, что нужное кольцо есть в моем городе.
Вечером того же дня мы отправились в магазин. Девушка сказала, что у них есть 16 размер, но настоятельно предложила его примерить. И вот он профессионализм, шинка то тонкая, 16,5 был бы огромным. Браво! Настолько понимать каждое изделие и заботиться о клиенте. Да, я воспринимаю это так. Ведь неправильный размер расстроил бы меня и я бы ждала открытия магазинов и ушла в другую сеть.
Необычным при покупке было только одно. Для оплаты мне создали заказ, который я оплачивала сама через интернет. Ведь проводить оплату по кассе в магазине равно заработать себе проблем. Все это заняло столько же времени, как и простая оплата. В форме оплаты есть Apple Pay, это замечательно, ведь саму карту мы не носим никогда. Запоминать номер карты? Или не дай Бог записывать? Нет, человечество придумало технологии и я хочу ими пользоваться. К чему я это. Не все магазины заботятся об этом. А одна простая кнопка может либо дать магазину возможность заработать на мне при ее наличии, а может и лишить их пусть и небольших, но все же денег.

Чек пришел на электронную почту в течении минуты после оплаты.

Почему я считаю это нормальным?

Все хотят кушать.
Я точно уверена в своём отрицательном статусе на covid (три теста тому подтверждение), магазин так же следит за своим персоналом. Почему бы и нет? Я считаю именно эту ситуацию более безопасной, чем встреча с курьером. Он до меня Бог знает где и у кого был. А тут все строго, просто так не зайдёшь. Кроме нас с мужиком только два продавца и охранник. Даже в обычное время в магазине не много покупателей, зарабатывают они не количеством а качеством.
🖤Кольцо🖤

Брендирование есть на всем. Коробочка для хранения идёт к каждому изделию. Это все же не тот уровень магазина, где ее нужно докупить отдельно, все уже включено в стоимость кольца. Так же есть тряпочка для полировки.

Бирка была закреплена на леску, скрепленную пломбой, что дает стопроцентную уверенность в изделии. Бирка открывается "альбомом", внутри ничего нужного. На внешних сторонах информация о камне и металле.

Дневной свет:Под прямыми солнечными лучами:В темное время суток (привет, белые ночи) со вспышкой:

Камень не впереди планеты всей, не особо возвышается над шинкой.

Скорее всего меня спросят за что мы столько заплатили, ведь в более бюджетных сетях оно бы стоило прилично дешевле. Так вот:

• мои эмоции и ощущения.
  • дальнейшее обслуживание (чистка, полировка, измерения размера) а любом магазине сети без бирок и прочего геморроя. На каждом изделии фирменное обозначение, по которому и определяется принадлежность к бренду.
  • здесь и сейчас именно то, что хотела я.

🖤Почему сейчас?🖤

А почему нет? Пышную свадьбу я не хотела никогда. А надеть красивое (белое, но не как у принцессы) платье, посетить ЗАГС и сделать фотографии можно и сейчас. К тому же к нашей дате вполне вероятно откроются рестораны, которых нам достаточно для того, чтобы собрать близких родственников, и бары, в которые мы пойдем с друзьями.

🖤Резюме🖤

Я, конечно же, рекомендую ЭПЛ. Так же рекомендую, если у вас схожие запросы, присмотреться к кольцу.
А для тех, кто сейчас думает, что у меня дешевое кольцо. Да, дешевое, но дешевое оно только относительно цен в этой сети. А для моего сердца оно самое дорогое, все остальное просто не имеет значения.

Спасибо за прочтение❤️
И помните, самый дорогой бриллиант в вашей коллекции- вы❤️ Второй-ваша вторая половина❤️ И только потом камни.

Достоинства
  • Изделия на любой вкус и кошелёк
  • Простое постобслуживание
  • Сервис на высоком уровне
Недостатки
  • Мало магазинов
a_re_beautyрекомендует
03.06.2020
Мои поздравления!!!🎆 Кольцо очень нежное, красивое. Главное не размер и цена, а ваши чувства друг к другу.
03.06.2020
Большое спасибо за поздравление❤️ И за понимание❤️
Какое красивое колечко. Я тоже мечтаю о каком-то похожем. 😍

А за бмв вообще отдельный плюс. 😁😁
03.06.2020
Если мечтаете-точно будет❤️ Тем более теперь знаете куда можно за ним заглянуть (у них магазины не только в СПб)😉

Ну да, с «дешёвым» кольцом, зато на любимой машине😍
Красивое кольцо!
Хотя за такие деньги в Европе можно только серебро купить.
Самые лучший дизайн у Русских Самоцветов.
Это завод где трудился Фаберже.
03.06.2020
Самый лучший для Вас) Свою позицию я объяснила у отзыве.
03.06.2020
Нет, еще и для миллионов ценителей русской ювелирной школы!!!
03.06.2020
Вы что-то путаете. Карл Фаберже не работал на заводе "Русские самоцветы")
03.06.2020

Да, его переименовали в революцию в Русские самоцветы.

Почитайте для общего просвещения.
И почему улица называется Фаберже где завод находится.

. После установления советской власти фабрики и магазины Фаберже в Петрограде, Москве и Одессе были национализированы.
03.06.2020
Забейте на нее😂пусть поумничает, делать же больше нечего)
Разгромили 🤣👍👏🏻Аплодирую стоя
03.06.2020
Поздравляю Вас!) мои помолвочное и обручальное кольца тоже куплены в Эпл) очень похоже на ваше, только золото лимонное и камушек чуть выше выступает) а так сперва подумала, что одинаковые))
Кстати, свадьбы у нас тоже не было, просто роспись и шашлыки Big smile
Спасибо❤️
Я от знакомых (причём возраста 20-30 лет) слышу сейчас постоянно, что без пышной свадьбы дорого не живут😂
Но я уверена, что они просто хотят праздника😂
03.06.2020
я наоборот слышу постоянно, чем пышнее свадьба, тем скорее развод Shock главное, что вы оба сошлись в одном решении и все у вас хорошо 🌼
03.06.2020
Очень стильное кольцо!!! Красиво смотрится на аккуратной руке Wink Поздравляю с приятным приобретением!
P.S. А BMW - огонь!
Большое спасибо❤️
Даёшь огонь-бабе огонь-машину😂😂😂😂
03.06.2020
Очень милое и красивое кольцо. Тоже не люблю вычурность в украшениях. Представляю как колечко греет душу Wink
Очень красивое 😍 Поздравляю
Выглядит оно здорово Love Поздравляю с покупкой
03.06.2020
Возможно, это такой ракурс, но по первой фотографии складывается впечатление, что колечко сидит на пальце впритык, а учитывая, что носить его Вы планируете долго, вероятно, лучше было бы взять размер с запасом, ведь рука и пальцы еще увеличатся в размерах на протяжении жизни... Знаю по себе: свое первое кольцо с бриллиантом, которое мне подарили на 18-летие, я несколько лет носила на среднем пальце, надевая и снимая его без труда. Сегодня же, в 30 лет, на средний палец я его натяну,но уже с усилием, поэтому теперь ношу его только на безымянном...
Не сочтите за негатив, само колечко хорошенькое Smile
03.06.2020
Нет, только кажется, в реальности кольцо село аккурат посредине между «совсем не чувствую» и «чувствую, что не потеряла»
Да и один из плюсов магазина в том, что они могут его сами бесплатно подогнать под нужный размер когда это потребуется) а я не против такого) да и если я растолстею настолько, что мне станет мало кольцо (руки у меня никогда не отекают, только лицо и ноги, это 1000000%, никто из моих родственников руками (разве что в беременность, и отец после операции) не отекал никогда) для меня это будет значить, что мы достаточно богаты для покупки нового, которое подойдёт пышке по размеру и камня😂
03.06.2020
"которое подойдёт пышке по размеру и камня" - это супер! Big smile
Людям с чувством юмора легче жить на свете, это факт Smile
Пусть Ваше колечко радует Вас долгие годы!)
03.06.2020
Какое нежное колечко. Очень на моё похоже, только камушек немного иначе расположен, и с каждой стороны каста отверстие в виде ♡, но это вижу только я Smile
03.06.2020
Я вот что-то такое видела, но не люблю чистить ювелирку чаще раза в месяц, решила не брать)
тоже аргумент Smile
03.06.2020
это самое главное на свете, тонко подмечено)
03.06.2020
Мне кажется, что все начали об этом забывать и все измеряют в деньгах...
Рада, что есть ещё те, кто со мной согласен❤️
03.06.2020
Колечко кажется простым для тех, кто не различает камешки) Знающий истинную цену "простоте" знает Laughing out loud
03.06.2020
Вот и я о чем) пусть маленький и такой неясный другим, но все же бриллиант.
Очень красивое колечко и выглядит стильно и аккуратно. Счастья вам!)
04.06.2020
Красивое кольцо! Я себе по тем же критериям выбирала. И не пожалела.
Счастья вам!
04.06.2020
Спасибо💗
Люблю белое золото и бриллианты... И даже размер мой Smile Ах да, поздравляю с милой сердцу покупочкой!
08.06.2020
09.06.2020
Очень красивое!Поздравляю Вас!
Я люблю подобные простые украшения.
Но все равно, выбор кольца для помолвки доверила мужу. Ну точнее он его сам мне и купил, долго выбирал и в итоге купил классное.Часто слышу комплименты. А вот обручальные кольца выбирали уже вместе.
09.06.2020
Спасибо❤️
У нас бы так точно не получилось)
17.06.2020
Красиво и очень нежно 😻
17.06.2020
Спасибо💗
Хорошее обслуживание-не залог качества изделия. Так что попроще)
Без поздравлений)