Опубликовано 8 Март, 2022 - 10:55

• Куплено онлайн (ссылка)

Надеюсь, что у Всех после прочтения данного отзыва отпадет желание покупать украшения в ЭПЛ.

В общем приобрел я в подарок супруге кольцо с бриллиантами на годовщину. Кольцо мне показалось очень красивым – его артикул э1001кц04180800 – можете посмотреть на сайте ЭПЛ. Если вдруг не найдете, то это кольцо аналог Tiffany sixteen stone. Кольцо дорогое, я покупал его 26.08.21 г. за 239 тыс. руб. (сейчас уже 329 тыс.). Супруге очень понравилось, она его часто носила, пока 25.12.21 г. (то есть ровно через 4 месяца) из кольца не выпал и не пропал один из бриллиантиков. У супруги был конечно сильнейший стресс (мягко говоря), я успокаивал ее как мог, но она очень эмоциональна, прочитала все приметы и знаки о том, что потеря бриллианта может предвещать только ужасные события, ну и в общем отказалось больше надевать это кольцо., даже если его починят и камень заменят.

Я связался с продавцом (думал мне вернут деньги или просто заменят камень и все). Не тут-то было! Кольцо у меня забрали на экспертизу и через две недели передали заключение «эксперта» о том, что: «Лапка, удерживавшая бриллиант, искривлена – отогнута в сторону. Такое повреждение – результат надавливания или вытягивания. Также установлено: на элементах кольца имеются глубокие вмятины, полученные вследствие многочисленных ударов». Могу заверить, что моя жена не занимается боксом и не наносила никому ударов своей рукой с надетым кольцом, а также не сидела с плоскогубцами, пытаясь отогнуть лапку и вынуть бриллиант! Это какого-же качества должно быть кольцо, если через 4 месяца обычной носки на нем уже откуда-то следы многочисленных ударов и отогнутая лапка закрепа?! Кольцо у моей жены далеко не единственное и она впервые столкнулась с таким некачественным исполнением!

В суде я вряд ли что-то докажу, так как для суда имеет значение только экспертное заключение, а оно не на моей стороне. Но всех потенциальных покупателей украшений ЭПЛ прошу иметь в виду: через несколько месяцев носки Вы вполне можете столкнуться с теми же проблемами и с теми же последствиями: Вы сами будете виноваты в том, что не аккуратно носите украшения! В общем в ЭПЛ не умеют делать качественные украшения, которые можно безбоязненно носить!

Недостатки
  • Качество отвратительное
hosreginaне рекомендует
О, приметы-это про меня) скажите ей, что главное - не символ любви, а сама любовь.Мне в итоге помогло.
Можете забрать и продать его в полцены на авито или где-то еще. Не знаю из какого металла ваше кольцо, но крепления из платины самые надёжные, с ней можно не переживать, что лапка отодвинулась.
Только не берите в ПлатинумЛаб, иначе история с вмятинами повторится.