Опубликовано 11 Март, 2021 - 15:25

14500руб

Всем привет 🌷.

Я очень люблю золото , я люблю бриллианты, да да.

Если у меня появляются лишние деньги ( иногда такое случается 😁), 30% идёт на ИИС в инвестиции ,остальные 70% в копилку на золото.

Украшения покупаю исключительно в Дагестане, у знаменитых, проверенных мною годами, кубачинских мастеров.

При рождении нашего первенца муж решил подарить мне золотое кольцо.

Возможности полететь в Дагестан не было, мы решили подыскать что-то в Санкт-Петербурге.

Обошли не мало магазинов , но все не то: либо золото лёгкое , либо камни не вызывали доверия, все выглядело как бижутерия.

В каких -то магазинах не было сертификатов, гарантий .

Не буду называть эти магазины, дабы избежать антирекламы.

В ТК "Французский бульвар " наткнулись на магазин от Московского Ювелирного завода. И тут я поняла, что это оно. В нем все украшения выглядели , действительно, как настоящие драгоценности. Я увидела то самое увесистое золото, которое ощущается в руках, те самые камни, которые сверкают всеми цветами радуги.

Первое впечатление было положительным . Все внушало доверие.

Консультанты .

Перед тем ,как написать свой обзор, почитала предыдущие . Удивило, что многие написали о хамстве со стороны сотрудников магазина.

Нас сразу же встретила женщина консультант, в виду своего возраста которая, так же внушала доверие.

На нас не смотрели как на нищебродов ( что было в некоторых других магазинах), нам не пытались втюхать что-то , чем мы не интересовались. Нам показывали абсолютно все варианты украшений, несмотря на то, что мы озвучили свой бюджет в не более 30 000₽.

Отмечу, что в магазине проходила акция " скидка до 50% на все украшения", это было в 2018 году. ( Цена за грамм золота была 2400₽).

Этот момент меня немного смутил, я не сталкивалась с такими большими скидками на золото . Но, взглянув на цены, мне все стало ясно. Они, явно, были ЗАВЫШЕНЫ! Причем более , чем на 50%.

В итоге мы нашли идеальный вариант : нежное золотое кольцо с 3мя бриллиантами , которое просто приросло к пальцу как родное.

Стоимость 29000₽. Со скидкой в 50% мы заплатили 14 500₽.

На просьбу показать документы к кольцу, нам не отказали, женщина достала папку с бумагами и начала искать , но мы не дождались , потому что были с ребенком и потратили и так много времени.

К кольцу прилагалась коробочка , фирменный пакетик и карта лояльности . Нам оформили серебряную , которая даёт 5% скидку , плюсом она накопительная, можно оплатить бонусами следующую покупку. Баллы сгорают через год, что у меня и случилось ))).

Картонная коробка с красивым дизайном без излишеств
Я сделала дополнительные отверстия для остальных своих колец).
Камень не настолько крупный, как на фото, настолько блестит.
Вот тут размер камня без бликов и искажений камерой.
При вспышке .
Один крупный бриллиант, два супер мелких по бокам.

Дома я сравнила кольцо с моими покупками из Дагестана , и они абсолютно ничем не отличаются.

Отдельно "стоящее " кольцо из МЮЗ
У моих колец пробы снаружи, у кольца из МЮЗ на внутренней стороне
При вспышке. Все мои кольца побывали на проверке как минимум у 2 разных ювелиров. Кольцо из МЮЗ ещё нет, но тоже побывает. Визуально оно абсолютно не отличается от моих старых.

Кольцо имеет пробу на внутренней стороне и значок ( клеймо ) завода.

При очередной поездке в Дагестан проверю кольцо у ювелира , дабы окончательно убедиться в качестве .

Вывод.

Магазин рекомендую , несмотря на завышенные цены ( в сравнении с ценами у кубачинских мастеров ). Качество украшений не вызывает сомнений .

Буду ли я покупать там ещё ? Только в случае крайней необходимости и невозможности сделать это в Дагестане . Просто не хочется переплачивать, если есть вариант купить то же самое дешевле.

Всем выгодных покупок и побольше денежек на эти покупки ❤️❤️❤️.

Ещё больше обзоров косметики и не только

на моей страничке 🌹🌹🌹. Добро пожаловать)).

Достоинства
  • Высокое качество
Недостатки
  • Дороговато просят за 1 грамм
Mediinaрекомендует
11.03.2021
Красивая у вас коллекция!
11.03.2021
Спасибо ! Мои инвестиции)))
Мадина, добрый день!

Спасибо за оставленный отзыв, нам всегда приятно слышать добрые слов в адрес МЮЗ!

Нам очень приятно, что Вы оценили качество обслуживания персонала в магазине ТРЦ «Французский Бульвар», так как сотрудники стараются предоставлять максимально высокий уровень сервиса для наших клиентов.

Мы искренне ценим, что при выборе ювелирных украшений Вы отдали предпочтение нашей Компании. Завод МЮЗ является гарантом качества изделий, а также все ювелирные украшения проходят контроль качества и пробирную палату РФ перед поступлением в розничную сеть. Документом на украшение является бирка, на которой указаны все характеристики изделия.

Цена ювелирных украшений зависит от характеристик украшения, также периодически в Компании проводятся акции, которые позволяют нашим покупателям приобрести качественное изделие по приятной цене.

Что касается дисконтной карты, то она является накопительной, от накоплений зависит ее номинал и уровень скидки, при покупке накопления зачисляются на карту клиента и не сгорают.

Благодарим за доверие к МЮЗ, будем рады видеть Вас вновь в наших магазинах.
Мне тоже нравится этот магазин, люблю за выбор и качество изделий, а колечко у вас - потрясающее)))
05.10.2021
Спасибо 😍