Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 10 Август, 2013 - 10:30

Прописал мне этот препарат кардиолог, после осмотра, распросов, естевственно после того, как я сделала кардиограмму. Серьезных проблем у меня не выявилось, но для профилактики, и как дополнительное питание для сердца, мне порекомендовали пропить курс Панангина в сочетании с Афобазолом. Стоимость 120 рублей за 50 таблеток. Если учесть, что обычно прописывают по 1 таблетке 3 раза в сутки, то одной упаковки на месяц не хватает. В общем, пришлось брать две.

Таблетки находятся в пластиковом флаконе цилиндрической формы, флакон в свою очередь вложен в картонную упаковку. Сами таблетки по размеру средние, двояковыпуклые, белого цвета. На вкус совершенно безвкусные. Запаха особенного не имеют.

Есть такие препараты, действие которых сложно отследить и отметить явную помощь или пользу, этот препарат я бы отнесла именно к таким. Я, конечно, могла бы приукрасить и написать, что я стала чувствовать себя прекрасно и т.д., но не буду, так как реально ничего не почувствовала. Принимала я его, как было предписано, и самое главное, что вреда он мне не принес, есть мнение, не мое, что в нашей стране чуть ли не 90% современных лекарств это подделки. Я хочу и буду надеяться, что мое сердце получило необходимое ему питание!

anadoraрекомендует
03.02.2020
Мне 46 лет. Недавно начал заниматься бегом (4 месяца). По незнанию дела сначала пару месяцев бегал много (как для начинающего) на пульсе 155-165, потом на форуме бегунов сказали что это не совсем полезно для сердца и пульс нужно держать в пределах 130-140 уд./мин. пока не окрепнет сердечно-сосудистая система и само сердце. Никакого дискомфорта не ощущал, только вот недавно, где-то месяц назад, после очередной пробежки как-то стало непонятно ощущаться в области сердца. И не боль и не тяжесть, не могу описать точно, короче ощущение как немного ноет мышца. Сделал кардиограмму, кроме еле выраженной аритмии (она у меня была всегда) ничего плохого не было. Врач тоже сказал чтобы бегал на пульсе 130-140. Я решил что может от больших нагрузок дискомфорт ощущался.На
Ютубе вскоре увидел ролик, где мастер спорта по рукопашному бою рекомендовал для поддержки сердца при нагрузках принимать периодически Панангин и Рибоксин (нестероидный анаболик). Начал принимать Панангин по 3 таблетки в сутки, и через 2 дня "нытье" прекратилось! Прошло 2 недели, может пару раз за это время еще беспокоило слегка и всё. Так что препарат действительно поддержку для сердца обеспечивает! Но думаю, что нужно обязательно консультироваться с ХОРОШИМ кардиологом, а у меня в глубинке таких к сожалению нет)).