Опубликовано 3 Декабрь, 2016 - 17:52

ЗДРАВСТВУЙТЕ, уважаемые читатели!

Всем доброго времени суток!!! Smile

Как обладательница капризных длинных волос, я стараюсь делать упор в шампунях именно на очищение. Ну и чтобы при этом шампунь не сушил мои волосы по длине, потому что им итак не хватает питания. А вот у корней они склонны как раз к жирности, потому я не прочь слегка подсушить именно эту зону, но никак не длину! В шампуне Compliment Argan Oil & Horse Keratin для любого типа волос меня привлекло очень модное нынче сочетание "Конский кератин". Поскольку все "конское" мне нравится и чаще всего подходит моим длинным волосам, то я решила попробовать и этот шампунь "на прочность".

Smile

Итак, результатами я очень довольна. Но могу сказать, что рука не поднимается поставить этому отличному бюджетному шампуню пять баллов. Расскажу подробнее о причинах такой оценки и о своих впечатлениях от применения этого средства.

Compliment Argan Oil & Horse Keratin Шампунь для любого типа волос

Объем - 250 мл

Цена - 120 рублей

Приобрести можно в сети магазинов Орхидея Парфюм

ОПИСАНИЕ:

Высококонцентрированный шампунь специально разработан для ухода за ломкими, тусклыми, тонкими, обезвоженными волосами с проблемой секущихся концов.

КАК ЭТО РАБОТАЕТ?

Масло Арганы, которое содержится в составе шампуня, при нанесении на истонченные волосы оказывает увлажняющее и защитное действия. Масло интенсивно питает кожу головы, способствуя росту здоровых луковиц и обеспечивая экстрасильное восстановление волосяной структуры.

Реабилитации поддаются даже самые проблемные волосы, структура которых повреждена химическими и природными факторами. Волосы приобретают необыкновенную мягкость, силу и блеск, становятся послушными и хорошо держат укладку.

ЧЕМ ОН ХОРОШ?

Шампунь на основе конского кератина укрепляет структуру волос, восстанавливает их поврежденные участки, увлажняет, придает волосам кристальный блеск и пышный объем. Микрокапсулы конского кератина аккуратно заполняют мельчайшие трещинки кутикул, укрепляя и насыщая их питательными веществами.

КАКИЕ КОМПОНЕНТЫ?

Комплекс аминокислот, содержащийся в средстве, помогает нормализовать водный и белковый баланс волос.
Легкая моющая основа шампуня деликатно очищает волосы, не повреждая их защитного слоя.

Шампунь очень красиво смотрится - так сразу и не подумаешь, что его делает наш, отечественный производитель.

Smile

Точно так же я подумала и при первом взгляде на маску с эффектом ламинирования «Color Gloss & Protect» от этого же российского производителя, потому как оба этих средства очень стильно и богато смотрятся, несмотря на свою низкую стоимость. Мне очень нравится дизайн новой линейки, и я считаю его более чем удачным и выделяющимся из общей массы средств такого плана данной ценовой категории.

Бутылочка темная, очень удобно лежит в руке и с хорошей, практичной откидной крышечкой, которая сделана на совесть и не ломается.

Конечно, в таких средствах я больше предпочитаю помпу, но поскольку бутылочка маленькая и не очень устойчивая, то помпа здесь не совсем к месту. Тем более, при низкой цене шампуня этот мелкий недостаток вполне можно ему простить. Откроем крышечку, и что же мы видим? Сам шампунь довольно густой, с кремообразной консистенцией, и имеет белый, чистый оттенок. Я больше люблю прозрачные средства, они мне подходят на 100%, но бывают и исключения из правил.

Станет ли герой моего сегодняшнего отзыва таким исключением или же нет?

Посмотрим.

Smile

Шампунь расходуется не очень экономично, хотя пенится он хорошо - наверное, такой расход вызван довольно скромным объемом этого средства.

Аромат у него приятный, не химический, ближе к сладкому. Очень напоминает мне аромат какого-то известного крема для рук, но вот какого именно - не помню. Во всяком случае, он не раздражает, а скорее наоборот. Смываются остатки шампуня с волос отлично, но промывает он волосы не до скрипа. Посмотрим, какие же у него достоинства?

Приятные моменты:

• Аромат;
  • Низкая цена;
  • Красивый дизайн;
  • Волосы блестящие;
  • Волосы разглаженные;
  • Волосы легко расчесываются и не путаются;
  • Волосы очень мягкие;
  • Волосы увлажненные и напитанные;
  • Волосы выглядят ухоженными;
  • Волосы не утяжелены.

И не очень приятные моменты:

• Промывает не до скрипа (но для кого-то это скорее плюс, а вот для меня нет);
  • Волосы загрязняются у корней быстрее обычного - если я привыкла мыть голову пару раз в неделю, то с этим шампунем приходится мыть 3, и никак не меньше!

Поскольку для меня очень важен именно фактор чистоты у корней, из-за которого я и снизила один балл, то моим любимчиком этот шампунь точно не станет. Но, учитывая массу его достоинств и при этом копеечную цену, ниже четверки оценить его просто не поднимается рука.

В целом, это очень даже хороший, мягкий, деликатный и ароматный шампунь. Возможно, на волосах сухих у корней он поведет себя иначе, но мне немного не хватает ощущения свежести на более длительное время.

Шампунь для волос Compliment Argan Oil & Horse Keratin я рекомендую!

А вот еще какие продукты этого производителя мне очень понравились:

Миндальный крем для рук

Гиалуроновый крем для рук и ногтей

Лосьон для тела гиалуроновый

Мицеллярная вода с васильком

Гель для детей Dr. Bubble Неболейка

Скраб для тела Арктическая клюква на сахаре

Всем огромное спасибо за внимание!

Приглашаю Вас заглянуть на МОЮ СТРАНИЧКУ - возможно, там Вы найдете что-то интересное для себя.

Заходите, рада каждому!

Smile

Достоинства
  • Блеск волос
  • Волосы напитаны
  • Не путаются
  • Отличное увлажнение
  • Приятный аромат
Me_And_My_Catрекомендует
03.12.2016
а зуд он не вызывает при ежедневном, т.е. регулярном применении как шампунь Лошадиная сила?
03.12.2016
lady_exclusive, зуда нет, но волосы засаливаются у корней быстрее обычного Sad Если бы не это, это был бы идеальный шампунь - блеск он дает прекрасный, и волосы мягкие и разглаженные!
03.12.2016
Красивые волосы! Если волосы быстрее загрязняются мне он однозначно не подойдет...
03.12.2016
Anechka1703, спасибо! У меня они вообще склонны к жирности у корней, а если у Вас сухие - то такого может и не быть Smile
03.12.2016
Mysterious Flower В том то и проблема, что склонны к жирности... сложно подобрать шампунь чтоб промывал хорошо и свежесть оставлял хотя бы на два-три дня...
03.12.2016
Anechka1703 , с дегтем очень хорошие шампуни - промывают корни надолго - это и белорусские по 100 рублей, как березово-дегтярный (но состав там не лучший); из более дорогих мне понравился Либредерм Деготь, есть еще Зеленая аптека, но тот послабее Smile
03.12.2016
Mysterious Flower Спасибо за наводки!! Пробую многое, но все равно в итоге возвращаюсь к Пантину или Head&Shoulders, вот они действительно промывают отлично)))
03.12.2016
Anechka1703, вот все-таки какие мы все разные! А мне как раз эти две марки невероятно жирнят корни в последнее время. Раньше хорошо промывали, лет 5-7 назад, а вот сейчас нет-нет да и стащу у мужа (он эти марки любит, даже женский Пантин иногда покупает), но у меня прямо к вечеру уже сало выделяется после них Sad И волосы, как сосульки, особенно от Пантин Sad
Mysterious Flower да...все индивидуально... Wink Smile
Понравился шампунь по описанию!
У Вас очень красивые волосы! Love
Спасибо! Shy
03.12.2016
волосы роскошные. и шампунь неплохой)
03.12.2016
Я тоже не люблю шампуни, которые не промывают корни.(
03.12.2016
Недорогой и вполне неплохой в уходе шампунь, а волосы как всегда блеск и красота.
04.12.2016
Спасибо за отзыв! Блеск и правда отличный!
04.12.2016
Мне бы такой шампунь, возможно, подошёл - привыкла мыть волосы каждый день Smile
04.12.2016
Упаковку средств для волос эта марка стала делать более качественную, но мне их другой шампунь не подошел, тоже волосы жирнились быстро.
06.12.2016
Средства для волос у Комплимента я пробовала, хоть и не этот шампунь. Думаю, он бы мне тоже подошел, я и так голову часто мою.