Опубликовано 12 Октябрь, 2018 - 23:07

REDKEN FRIZZ DISMISS smooth force lotion spray – Легкий разглаживающий лосьен-спрей для нормальных и тонких волос

Формат: в виде спрея.

Страна производитель: США/Канада. Бренд: REDKEN

Объем флакона – 150мл.

Приобретен в ULMARTе, по скидке. Не могла пройти мимо и не взять его на пробу. Разброс цен на этот лосьон-спрей в разных магазинах примерно от 1500 до 2100р.

Волосы у меня вьющиеся, сухие и окрашенные. Утюжками давно не пользуюсь. Выпрямляю волосы обычно на брашинге парикмахерским феном. А поскольку, температуры в них тоже высокие, вопросы о защите волос при термическом воздействии, эффективности самого выпрямления, а так же сохранения результата укладки - всегда актуальны. Тем более, что вытягивание делаю постоянно, на протяжении многих лет, если не сказать - с пеленок. ))) И конечно, как многие девочки ищу «идеальное» средство для своего типа волос. )))

Этот лосьон является одним из серии продуктов по уходу и укладке из комплекса frizz DISMISS для идеальной гладкости и дисциплины волос, в которую входят: шампунь, кондиционер, маска, крем и два спрея (для тонких и нормальных волос; для нормальных и плотных волос). В идеале, конечно, применять весь набор для лучшего эффекта. Но в моем случае, в руках пока оказался лишь лосьон. Фактор защиты от влажности FPF (по градации Redken: 10, 20, 30 и 40) имеет значение 20, т.е. легкая степень.

Официальное описание:

Лосьон-спрей для гладкости тонких и нормальных волос Frizz Dismiss Smooth Force насыщен ценными маслами, питающими и увлажняющими волосы. Именно поэтому при регулярном использовании средства ваши волосы приобретут легкий матовый блеск и станут более сильными, эластичными и упругими.

Эксклюзивный комплекс HUMIDITY-RESIST с маслом прокакси и акваторилом помогает защитить волосы от проникновения влаги, контролирует излишнюю пушистость и обеспечивается дисциплину в укладке. Защищает волос от термовоздействия до 230 градусов.

Как использовать: Советы стилистов Redken: нанести на вымытые, подсушенные полотенцем волосы. Возможно нанесение на зону корней. Не утяжеляет. Оставить на пару минут. Приступить к укладке как обычно. Может использоваться с продуктами гаммы Frizz Dismiss других факторов защиты. Подходит для ежедневного применения.

AQUA/WATER, CETEARIL ALCOHOL, POLYSORBATE 20, BEHENTRIMONIUM CHLORIDE, PARFUM/FRAGRANCE, CETYL ESTERS,ORBIGNYA OLEIFERA SEED OIL, AMODIMETHICONE, SODIUM BENZOATE, ISOPROPYL ALCOHOL, CITRIC ACID, PEG/PPG/POLYBUTYLEN GLYCOL-8/5/3 GLYCERIN, PENTACLETHRA MACROLOBA OIL/ PENTACLETHRA MACROLOBA SEED OIL, HEXILCINNAMAL, BHT, TRIDECETH-6, CHLORHEXIDINE DIHYDROCHLORIDE, ALPHA-ISOMETHYL IONONE, XYLOSE, ETHYLHEXIL METHOXYCINNAMATE, CETRIMONIUM CHLORIDE.

Консистенция: похожа на молочко (или кондиционер для волос) светло-кремового цвета. Не слишком текучая, скорее медленная. При растирании в пальцах, приятная на ощупь, легкая, потом превращающаяся в водянистую субстанцию, а в конце, оставляет после себя ощущение влажности и тягучей гладкости, словно пленочка есть на пальцах. При нанесении, быстро впитывается, не оставляя ощущения липкости или маслянистости. Дозатор справляется с такой консистенцией хорошо, распыление мелкое. Зона покрытия, с расстояния 25-30 см, примерно 10-15 см в диаметре.

Аромат, на мой взгляд, приятный, мягкий, очень женский (именно женский, а не девичий). Звучит, как слегка «обветренный» и уже устоявшийся парфюм, с теплыми сладковато-нейтральными нотами и легкой горчинкой где-то вдалеке. Не кричащий, изначально не сильный и его яркость довольно быстро уходит. На высушенных волосах практически не заметен и если остается некоторый фон, то никак не мешает, и с другими ароматами не конфликтует.

Ощущения от использования:

Данный спрей предназначен для тонких и нормальных волос. Мою структуру можно отнести к нормальной (в контексте толщины волосины, а не ее качества). Ощущения «перегрузки», при использовании спрея-лосьона не возникает, но сам волос, как будто становится плотнее и субъективно чуть тяжелее. При этом становится более послушным, снимается пушистость. Если, не до конца, то это можно скорректировать финишем в виде масла для блеска или воском. Для этого нужно всего лишь одну-две капли (и хорошенько растереть/разогреть в руках перед нанесением) или лаком легкой и средней фиксации, который сохраняют подвижность волоса и не создает «корку».

Этот спрей в формате лосьона (аналог флюидов, только плотнее). Для себя поняла, что в таком варианте, с такой консистенцией укладочные средства, на моих волосах работают мягче и деликатнее, нежели водянистые спреи и, их КПД (коэффициент полезного действия) выше.

После опрыскивания на разные участки волос, прочесываю расческой или щеткой «семирядкой», для лучшего распределения состава. Расческа идет хорошо, не застревает.

В предварительной просушке на теплом воздухе, ощущение смягченности волоса сохраняется.

На мою длину до лопаток, в среднем нужно нажатий 10, если применять в «соло» варианте. Если с предварительным нанесением крема (термозащитного или кондиционирующего), то примерно 5-6. Поскольку лосьон имеет легкую текстуру, сочетать его с другими продуктами вполне возможно. И обычно, я так и делаю со всеми спреями (в которых, субъективно, мне чего-то не хватает для «полного счастья»). Такой способ позволяет мне немного утяжелить волос. Но, как показал мой опыт, данный спрей сочетается далеко не с каждым кремом и даже при использовании малого количества, может возникнуть эффект перенасыщения. Волосы вроде мягкие и послушные, без пуха, но не рассыпчатые. Т.е. в этом случае, стоит либо отказаться от такого «микса» с другими брендами, либо наносить крем только на самые кончики (и очень сухие пряди выборочно), либо проверить, как будет работать с другими кремами и выбрать подходящий.

При этом, хочу заметить, что этот спрей отлично работает, в «соло» варианте. Люблю такие средства. )) Вытягивает, выглаживает, создает приятную гибкость, рассыпчатость. Придает «строгости» волосам, если так можно выразиться (вероятно, за счет появления некоторой плотности). И это, пожалуй, редкий случай такой самодостаточности продукта.

Кое-где есть торчащие волосинки.

Как отмечала выше, убираю их посредством маслица или воска. Помимо приглаживания такой финиш подчеркивает текстуру, в особенности на многослойных стрижках.

В сухую погоду, моя укладка сохраняется «от и до», без дополнительных средств фиксации, что обычно, редкость. Т.е., лосьон отрабатывает на все сто.

Для сырой и дождливой погоды, в моем случае, всегда нужна «тяжелая артиллерия», ибо волос пористый и контактируя с влажностью, неизбежно начинает приобретать свою естественную вьющуюся форму.

В этой серии продуктов для гладкости и дисциплины волос есть крем, с более высоким фактором (FPF) анти-влажного эффекта. Возможно, и до него доберусь... ))))

В качестве резюме, могу сказать, продукт отличный. И я даже не ожидала, что он вызовет у меня столько восторгов.

PS: среди других, опробованных (на себе) средств для разглаживания волос

в форме спрея:

3-Lisap ULTIMATE (kerasil complex) (Lisap Milano, Италия)

FLATLINER heat protection spray (Schwarzkopf, Германия)

Indola Innova Setting Thermal Protector Spray (Indola, Германия)

В форме крема:

STYLE Perfetto DAZZLING STRAIGHTENING CREAM (Kaaral, Италия)

Keune STRAIGHTENING CREAM (Keune, Голландия)

Благодарю за то, что уделили мне внимание, желаю вам приятных приобретений, красочных экспериментов и прекрасного настроения.

С уважением, Елена Бо.

Елена Борекомендует