Опубликовано 22 Апрель, 2019 - 18:30

900 руб.

Сегодня расскажу о настольной игре "Барабашка" ---

Настольная игра "Барабашка"
Игра очень весёлая, динамичная, эта игра на реакцию и внимание.

Предназначена детям от 6 лет, но хочу сказать, что с этой игрой даже у меня мозг начинает "шевелиться" ?

РАССМОТРИМ ПОБЛИЖЕ ---

Игра продаётся вот в такой маленькой коробочке (размер коробки - 12.7*12.7*4.5 см.) с изображением того самого барабашки - милого приведения ---

Настольная игра "Барабашка"
На обороте можем прочитать описание игры, также там указано, что входит в комплектацию и производитель ---

Производитель - Германия.

Место покупки - ИМ OZON прямая ссылка.

Покупала эту игру давно - года три назад за ~ 900 руб., но она и сейчас продаётся.

Эта игра очень популярная!

ОПИСАНИЕ ---

Настольная игра "Барабашка" (Geistesblitz) - это увлекательное времяпрепровождение для детей.

У вас в руках оказались фотокарточки, сделанные каким-то странным фотоаппаратом: фотографируя всего пять предметов, он постоянно путает их цвета.

Зелёная бутылка становится красной, красное кресло - белым, а серая мышь - синей!

Задача игроков быстро определить по карточкам признаки какого предмета там отсутствуют или, наоборот, какой предмет получился абсолютно таким же, как в реальности.

А потом быстро схватить этот предмет или назвать! "Барабашка" - быстрая и веселая игра на реакцию.

Попробуйте не запутаться в этом беспорядке!

В комплект игры входят: фигурка привидения, кресло, бутылка, книга, фигурка мышки, 60 карт и правила игры на русском языке.

Количество: 2-8 игроков.

• кресло (красного цвета) ---

• книжку (синего цвета) ---

• бутылочку (зелёного цвета) ---

Настольная игра "Барабашка"
Все фигурки выполнены из дерева!

• карты-фотографии - 60 карт ---

Настольная игра "Барабашка"
Карты качественные с яркими "фотографиями". По толщине, как обычные игральные карты.

На каждой карте изображено по два предмета:

• барабашка - мышка ---

• мышка - бутылочка ---

• бутылочка - кресло ---

• барабашка - книжка ---

ЦЕЛЬ ИГРЫ ---

На фотографиях всё перепутано: зелёная бутылка стала красной, красное кресло - белым, а серая мышь - синей!

А потом быстро схватить этот предмет или назвать!

КАК МЫ ИГРАЕМ ---

С младшей дочкой мы начали играть в эту игру с двух с половиной лет "по облегчённой версии".

Для этого я отбираю 20 "правильных" карт, на которых точно есть один неискажённый предмет.

Вот эти карты ---

Настольная игра "Барабашка"
Кладу карты стопочкой, а перед ребёнком - фигурки. Затем по одной карте открываю, а дочка должна понять и выбрать фигурку, которая на этой карте точно есть. Фигурка должна быть правильного цвета.

ПРИМЕРЫ ---

Настольная игра "Барабашка"

Для карты, на которой есть красное кресло и зелёная книжка - правильно взять фигурку КРАСНОГО КРЕСЛА.

Для карты, на которой есть белая мышка и синяя книжка - правильно взять фигурку СИНИЙ КНИЖКИ.

Для карты, на которой есть красное книжка и зелёная бутылочка - правильно взять фигурку ЗЕЛЁНОЙ БУТЫЛОЧКИ.

Для карты, на которой есть белое приведение и зелёная книжка - правильно взять фигурку БЕЛОГО ПРИВЕДЕНИЯ (БАРАБАШКУ).

Для карты, на которой есть зелёное кресло и серая мышка - правильно взять фигурку СЕРОЙ МЫШКИ и т.д...

А со старшей дочкой начали играть по правилам с пяти лет.

Для этого я перемешиваю все 60 карт, кладу их стопочкой и открываю по одной карте.

Надо понять и первой взять фигурку, которой нет на карте.

И вот здесь мозг начинает "шевелиться".

Иногда даже мне приходится задумываться, а какой фигурки здесь нет.

Дочке тоже по началу было сложновато, но потом она быстрее меня соображала и чаще первой забирала правильную фигурку.

ВОТ ПРИМЕРЫ ---

Для этих трёх карт правильно взять --- БЕЛОЕ ПРИВЕДЕНИЕ (БАРАБАШКУ), потому что ни на одной из этих карт нет приведения и нет белого цвета ---

Настольная игра "Барабашка"

Для этих трёх карт правильно взять --- КРАСНОЕ КРЕСЛО, потому что ни на одной из этих карт нет кресла и нет красного цвета ---

Настольная игра "Барабашка"
Для этих трёх карт правильно взять --- СИНЮЮ КНИЖКУ, потому что ни на одной из этих карт нет книжки и нет синего цвета ---
Настольная игра "Барабашка"

Для этих трёх карт правильно взять --- ЗЕЛЁНУЮ БУТЫЛОЧКУ, потому что ни на одной из этих карт нет бутылочки и нет зелёного цвета ---

Настольная игра "Барабашка"

Для этих трёх карт правильно взять --- СЕРУЮ МЫШКУ, потому что ни на одной из этих карт нет мышки и нет серого цвета ---

ВЫВОДЫ ---

✔ Игра очень весёлая, с помощью неё мы развиваем у детей внимание, логику, мышление, скорость реакции.

✔ Играть можно вдвоём, веселее конечно, когда играем вчетвером. Но здесь нужно быстро соображать, т.к. тебя может кто-нибудь опередить.

✔ Много карточек.

✔ Игра быстрая - занимает минут 20.

✔ Компактная коробочка - удобно брать с собой.

✔ Интересно играть и детям, и взрослым. Взрослые даже чаще проигрывают.

✔ Играем часто - дочкам игра нравится.

Барабашку рекомендую! Классная игра.

Всем спасибо за внимание!

Достоинства
  • Безумно веселая
  • Развивает внимание и логику
  • Развивает нестандартно мышление
  • Учит делать анализ
Anyaby13рекомендует
22.04.2019
Жалко не знала про эту игру раньше... Купила бы сестренке, но боюсь, что сейчас уже не по возрасту будет Tired
Я думаю эта игра будет интересна детям лет до 10 Smile
22.04.2019
Пошевелить мозг, это не помешает
Это точно Wink
22.04.2019
Вечно голову ломаю, что деткам подарить нынче. Нате Вам, пожалуйста! Вот она находка то!
Спасибо, рада помочь Smile
Очень прикольная игра
22.04.2019
Полностью согласна. Три года играем, а она нам ещё не надоела Smile
Забавная игра ?
Она ещё и весёлая Smile
22.04.2019
Увлекательная игра) можно даже и взрослой компанией играть, интересная задумка и весело)
22.04.2019
Это точно. И детям весело, и взрослым хорошая зарядка для мозга Smile Спасибо.
хорошо, что быстрая. а то многие устают в процессе
Спасибо Smile От этой игры дети не устают Wink
Прикольная игра Smile
22.04.2019
Точно-точно Wink Прикольная и весёлая игра.
22.04.2019
Ух ты:) интересно так )))
Спасибо Shy
Интересная
Это точно Wink
23.04.2019
Какая я же крутая игра, мне она точна нужна, моя дочь очень любит подобные.
23.04.2019
Игра классная, однозначно рекомендую!
23.04.2019
Я тоже про эту игру не слышала раньше
23.04.2019
Эта игра очень популярная. Но сейчас столько игр, что глаза разбегаются от их разнообразия Smile
24.04.2019
Полезная игра. И прикольная.)
Это точно Smile Спасибо.
25.04.2019
Смешные картинки и игрушечки)
Wink