Опубликовано 7 Июнь, 2019 - 16:31

Добрый день!

• Этот отзыв будет посвящен линейке "DERCOS NUTRIENTS" от бренда "VICHY"...

У меня продукты серии "Vitamin" - она была специально разработана, для решения проблемы тусклых и безжизненных волос!

• Тип моих волос...

Жирные у корней, но сухие и поврежденные по длине, очень тонкие. На момент использования продукта- стали тусклыми, после изнуряющей зимы, они потеряли свой лоск и превратились в солому.

• Почему я выбрала эту серию?

Мне хотелось вернуть красивый блеск волосам и зарядить их витаминами.

• Что нам обещает производитель?

Шампунь для блеска волос на базе ингредиентов растительного происхождения. Разработан специально для преображения тусклых и безжизненных волос.
Тонизирующая формула с ягодами Асаи и Алоэ Вера дает волосам заряд витаминов и увлажнения, наполняет их жизненной силой и придает зеркальный блеск.

1. Объём - 250 мл.
  2. Стоимость - в районе 1000 рублей.
  3. Перевод на обратной стороне наклейки...

☝?

По описанию то, что мне нужно...

Так как состав здесь виден не полностью, я дополняю отзыв полным списком...

AQUA / WATER - AMMONIUM LAURYL SULFATE - COCAMIDOPROPYL BETAINE - GLYCERIN - SODIUM CHLORIDE - PARFUM / FRAGRANCE - ALOE BARBADENSIS LEAF JUICE POWDER - ALPHA-ISOMETHYL IONONE - ASCORBYL GLUCOSIDE - BENZOIC ACID - BENZYL ALCOHOL - BENZYL SALICYLATE - CARRAGEENAN - CI 40800 / BETA-CAROTENE - CITRIC ACID - EUTERPE OLERACEA FRUIT EXTRACT - GLYCINE SOJA OIL / SOYBEAN OIL - HELIANTHUS ANNUUS SEED OIL / SUNFLOWER SEED OIL - HEXYLENE GLYCOL - HYDROXYPROPYL GUAR HYDROXYPROPYLTRIMONIUM CHLORIDE - LIMONENE - LINALOOL - MALTODEXTRIN - SALICYLIC ACID - SODIUM BENZOATE - SODIUM HYDROXIDE - TOCOPHEROL

Обычно, бренд "Vichy", далёк от эко и натуральности, при всём моём уважении к марке! Но тут они удивили, состав и вправду неплох. Компоненты должны быть мягкие по отношению и к волосам, и к коже головы.

Мне очень импонирует дизайн продукта. Тёмно-зелёный оттенок флакона, такой спокойный цвет природы, приятный для глаз. Практичный и плавный дозатор...

Дозатор открывается и закрывается поворотом, это очень удобно. Подача содержимого плавная, выделяется ровно такое количество шампуня, которое вам требуется. Когда продукт недешёвый, регулировать его подачу, особенно важно, это значительно помогает экономить средство.

Насколько вы можете убедиться по фото, консистенция очень густая. Содержимое, будто концентрированное, поэтому расход экономный. Цвета продукт не имеет, капля шампуня, совершенно прозрачная. Аромат приятный, травяной с ноткой цитруса, но это очень и очень лёгкий запах, что даже хорошо, такой аромат не будет раздражать вас.

БЛЕСК!!! Он есть, но об этом немного позже... Шампунь образует нежнейшую кремовую пену, промывает (если волосы не сильно жирные) с первого раза. Расходуется "Шампунь Vichy Dercos Nutrients Vitamin" очень экономно, что оправдывает его немалую стоимость.

Длину шампунь не сушит, не сушит и кожу головы, не перегружает мои тонкие волосы, что отлично подходит для моего типа волос. Но почему же я поставила четыре звезды?

Потому что без кондиционера, эффект не так выражен и длинные волосы, сложнее расчесать. Тут нужно обязательно покупать в комплексе, но это касается длинных волос, возможно, если у вас короткие волосы, можно будет обойтись и одним шампунем.

К тому же, у меня волосы склонны к тому, что кончики волос сильно "пушатся". Выглядит это так, будто по всей длине волос, торчат маленькие антенны. ?‍♀️ И я всячески с этим борюсь. А от этого продукта, я ждала, что он будет максимально разглаживать этот некрасивый момент. Но без кондиционера (я пробовала и такой вариант), "антенны" по моей голове, торчат ещё очевидней. ?‍♀️

Возможно, что у вас и вовсе нет такой проблемы и не возникнет подобной ситуации, тем более она легко решается кондиционером, но так как я описываю свой опыт, оставлю оценку в четыре балла! ?‍♀️

Достоинства
  • * Делает волосы гладкими и блестящими
  • Придает объем
  • Приятный аромат
  • Удобный дозатор
Недостатки
  • Нужен бальзам
Красная Королеварекомендует
Жирные у корней, но сухие и поврежденные по длине, очень тонкие.
Иди обниму...Сама такая же)
Сестра Shock
08.06.2019
Волосы шикарно блестят
18.06.2019
Засматриваюсь на один наборчик из аптеки от Виши, куда входит миниатюрка этого шампуня. Как раз купить и понять - нужен ли полноразмер или нет. Хожу все, круги наворачиваю вокруг него Innocent
Inc аватар
Inc
23.06.2019
Видимо, шампунь сам по себе жестковат, а кондиционер обычно подкисляет, закрывая чешуйки. Если корни при этом чувствуют себя хорошо, то эта пара вполне рабочая)