Опубликовано 1 Июнь, 2020 - 07:58

Гастрит со мной уже 15 лет. Раньше он меня как то совсем не беспокоил, но когда мой возраст перевалил за 25 у меня резко обострились все хронические болезни. Сегодня расскажу чем, спасаюсь во время обострения. Один из продуктов кисель.

БАД Леовит Кисель желудочный нейтральный.

Леовит Кисель желудочный нейтральный

Упаковка: 400г или 5 пакетов по 20г.

Цена: 280 рублей и 150 за 5 пакетов.

Купить: Я покупаю онлайн заказом в аптеке "Планета Здоровья" .

Изготовитель: Леовит Нутрио,Россия.

Для диетического питания.

Упаковка:

Большая увесистая пластиковая банка на 400 грамм раньше дизайн был другой сейчас выглядит так(первая банка) , но состав и содержимое одно и тоже я сравнивала. На банке присутствует вся необходимая информация о продукте. Также такой кисель можно купить в пакетах, но я беру банку так немного выгоднее по цене и хватит на долго.

Леовит Кисель желудочный нейтральный

Дополнительная защита от вскрытия плотная фольга.

Содержимое:

Продукт сухой сыпучий, представляет собой гранулы с небольшим количеством порошка. Цвет бледно персиковый. Пахнет приятно травами, в готовом виде немного мятный.

Продукт близко
Леовит Кисель желудочный нейтральный

Состав отличный ни каких красителей консервант в все натуральное и полезное. Травы, кусочки овощей, овес.

Активное вещество:

350.5 ккал-на 100 г фрукты и овощи (яблоко, морковь, тыква), родиола розовая, прополис, зверобой, кислота лимонная, мята перечная, куркума, ароматизатор идентичный натуральному.

Основа:

сахар, крахмал, овес.

От производителя:

Имеет выраженное противовоспалительное, спазмолитическое, противомикробное и заживляющее действие за счет прополиса, зверобоя, мяты перечной. Тыква и морковь улучшают пищеварение. За счёт овса и крахмала обладает обволакивающим действием.

Для диетотерапии при болях в желудке, тошноте и изжоге, на фоне гастрита, язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки.

Обладает противовоспалительным действием, антимикробным и антисептическим действием, заживляющим действием, обезболивающим действием, успокаивающим действием.

Что меня беспокоит?

Мой диагноз: Хронический гастрит. Последние два года добавился ещё и рефлюкс-эзофагит.

За последний год, с прошлого лета, обострение у меня было 3 раза, последний раз конкретно и вот уже почти месяц я сижу на диете. Ем только перетертую пишу, делаю блендером.

Как применять кисель? Чем питаться во время обострения гастрита?

В первые дни когда совсем жесть выпиваю с утра Омепразол или эманера, питаюсь только жидкой овсяной безмолочной кашей для детского питания и вот этот кисель Леовит. Можно заменить любым даже само приготовленным, но мне нравится этот.

Нашла его совершенно случайно на сайте аптеки в период обострения и вот покупаю уже 2 раз. Такой баночки мне хватает примерно на 3 недели. Пью сначала как положено по 3 раза, затем по необходимости 1-2 раза в день после перехода с жидкой пищи на протертую.

Как приготовить?

Готовится очень просто 2 столовые ложки на стакан 180 мл.

Леовит Кисель желудочный нейтральный

Гранулы легко растворяются в кипятке, заливать нужно именно очень горячей только что с кипячёной водой иначе кисель не заварится, получится просто водичка не очень приятная на вкус. Обязательно хорошенько перемешать. Пью теплым.

Консистенция настоящий кисель, такой же склизкий и в меру густой. Обязательно соблюдайте пропорции воды и продукта иначе будет просто жидкая жижа. Цвет имеет морковно персиковый. С маленькими кусочками трав и овощей, морковки особенно много.

Только залила

Леовит Кисель желудочный нейтральный

И спустя 5 минут. Запарившиеся кусочки овощей увеличиваются в размере, на вкус обычные мелко порезанные овощи

Впечатления:

▪️Приятный вкус. В меру сладкий, не приторный пьётся легко. Этот кисель овсяный, но он имеет вкус! пить его намного приятнее чем обычный приготовленный дома из овса. Вкус приятнее чем те-же желудочные сборы трав которые при тошноте много не выпьешь.

▪️Приготовление занимает пару минут. Обычный кисель - настой из овса готовится очень долго и на день должен быть запас в термосе. А кисель желудочный Леовит нужно просто залить кипятком в чашке и подождать когда остынет. Когда я "загибаюсь" от боли мне явно не до готовки.

▪️Правильная консистенция. В составе есть крахмал, за счёт этого и получается такая текстура. Кисель хорошо обволакивает слизистую желудка, защищает от раздражения стенки желудка и снимает голодные боли.

▪️Содержит кусочки натуральных овощей. Их очень много. Кисель питательный и сытный. Хорошо насыщает и перебивает голод. На упаковке написано "со злаками" так оно и есть. Можно использовать его как перекус между приёмами пищи.

Леовит Кисель желудочный нейтральный

▪️Снимает спазм. Значительно облегчает боль в желудке и тяжесть. Снижает нагрузку на печень и желчный.

▪️Гасит тошноту, вот это мерзкое чувство затихает. Я обычно пью кисель выжидаю примерно минут 40 и пью кашу. После такой последовательности меня не тошнит и желудок не сворачивает от боли.

Могу выпить с утра перед завтраком, вне обострения, если чувствую какой-то дискомфорт в желудке.

▪️Отрыжку не провоцирует и изжога на время затихает. Изжогу сам по себе не вызывает и не усугубляет.

▪️Нормализует стул. Ни кого не удивлю что при обострении на любую не правильную еду бежишь на горшок. При правильном питании стул у меня нормализуется примерно на 6й день. Кисель и каша детская которыми я питаюсь в течении первых 3х дней значительно облегчают процессы брожения в желудке и кишечнике. Пропадает вздутие. Налаживается работа пищеварения.

▪️Содержит травы, которые облегчают течение обострения. Большинство составляющих направлены на облегчение, заживление и снятие спазмов в желудке. Конечно один этот БАД не излечит, но хотя-бы облегчает состояние.

▪️Повышает иммунитет. Например прополис в составе я сама принимаю и даю детям для иммунитета. Также это природный антисептик, так же как и куркума.

▪️Диетический, но хорошо насыщает и легко усваивается. Я не рекомендую и сама не использую такого рода продукты с целью похудения. Я считаю этот кисель дополнением к диетическому питанию для людей с обострение гастрита или других проблем с жкт. Такой кисель можно пить при расстройстве пищеварения и отравлении или ротовирусе.

Плюсы:

+ Хороший состав.

+ Быстро готовить.

+ Вкусный.

+ Притупляет голод.

+ Помогает в комплексе.

К покупке БАД Леовит Кисель желудочный нейтральный однозначно рекомендую. Сама ещё куплю неоднократно это точно. Реально хороший, быстрый в приготовлении продукт, мне он действительно облегчает жизнь. И вкусный, когда месяцами на жёсткой диете ешь протертое, такой кисель заменяет сладкое.

Спасибо за просмотр! ❤️

Достоинства
  • Вкусный
  • Натуральный состав
  • Очень просто приготовить
  • Эффективный
Natal¡4kaрекомендует
Ух ты! Надо и мне такой попробовать)
04.08.2022
Спасибо за такой подробный отзыв! Кисель действительно полезный, сама пью иногда