Опубликовано 26 Сентябрь, 2021 - 16:47

Приветствую!

Мне 34 года и, как бы мне не хотелось этого признавать, но моя кожа начинает постепенно увядать. Кожа начинает терять свою эластичность, появились морщины.

Поэтому маски для лица - это на данный момент неотъемлемый атрибут моего ухода за кожей лица.

Я использую в уходе за кожей лица маски всех видов: и тканевые, и кремовые, и глиняные, и гелевые.

Недавно я стала обладательницей набора новых масок от Levrana. Точнее, продаются они по отдельности, просто я собрала из ассортимента масок Levrana свой индивидуальный набор.

В этом отзыве я хочу рассказать о маске для лица антиоксидантной "Невинная".

Объем маски: 30 мл.

Срок годности: 2 года или 3 месяца после вскрытия. Маска натуральная, поэтому после вскрытия срок хранения минимален. Но, с учетом небольшого объема и регулярного использования, дольше она всё равно не проживет. Хотя я иногда использую натуральную косметику и после истечения срока годности Пока что ничего не испортилось.

Стоимость: 200 рублей. Маска супербюджетная.

Приобрести маску можно на сайте Levrana. Прилагаю прямую ссылку на товар (для перехода нужно сделать "тык").

Информация о свойствах маски, способе применения, составе содержится на картонной упаковке и на самом тюбике с маской.

Состав. Состав маски полностью натурален, как и вся косметика Levrana.

Aqua (Вода), Butyrospermum Parkii Butter (Масло ши), Glycerin (Глицерин), Cetearyl Olivate (and) Sorbitan Olivate (Эмульгатор), Caprylic/Capric Triglyceride (Эмолент), Pentylene Glycol (Растительный пентиленгликоль), Cetyl Alcohol (Цетиловый спирт), Vitis Vinifera Seed Oil (Масло виноградных косточек), Argania spinosa kernel oil (Масло арганы), Glyceryl Stearate (Глицерил стеарат), Benzyl Alcohol (Бензиловый спирт), Betaine (Бетаин), Glyceryl Caprylate (Увлажняющий агент), Squalane (Сквалан), Xanthan Gum (Ксантановая камедь), Perfume (Парфюмерная композиция), Tocopherol (Витамин Е), Ectoin (Эктоин), Benzoic Acid (Бензойная кислота), Lactic Acid (Молочная кислота), Sodium Hyaluronate (Гиалуронат), Annatto (Натуральный краситель), Malus pumila Fruit Extract (Экстракт яблока), Aloe arborescens Extract (Экстракт алоэ), Vitis vinifera Seed Extract (Экстракт винограда), Echinacea purpurea Extract (Экстракт эхинацеи), Arctium lappa Extract (Экстракт лопуха)

Состав многообещающий.

Масло арганы:

Омолаживающее, питание кожи, регенерация кожи, антиакне, повышает упругость, смягчающий компонент, антиоксидант, антивозрастное, увлажнитель

Гиалуронат:

Противовоспалительное, антивозрастное, увлажнитель, регенерация и заживление кожи, омолаживает, улучшает структуру кожи.

Экстракт винограда:

Консервант, краситель, антиакне, антиоксидант, бактерицидное, противовоспалительное, УФ-защита, антикупероз, лифтинг, омолаживающее, антисептик, заживляющее.

Экстракт лопуха:

Тонизирует кожу, антисептик, бактерицидное, сужает поры, антиакне

Масло ши:

Разглаживает морщины.

Молочная кислота:

Очищение, увлажнение, заживление, омолаживающее, регулятор кислотности, снимает воспаление, осветляет кожу

Экстракт эхинацеи:

Тонизирует, увлажняет кожу, придает здоровый вид. Усиливает иммунные способности кожи, увеличивает образование коллагена, эластина.

Кому подойдет? Для обладательниц любого типа кожи с возрастными изменениями.

Изначально маска была запаяна.

На крышке есть специальная пирамида для открытия тюбика.

Маска очень густая.

Но при этом она не жирная, скорее маслянистая.

Аромат у маски приятный, фруктовый, не раздражающий. Он чувствуется еще некоторое время после смытия.

Как использовать?

Предварительно кожу нужно очистить от других косметических средств и умыться теплой водой.

Затем тщательно высушить кожу.

Производитель рекомендует наносить маску тонким слоем. Но я наношу маску достаточно жирным слоем, избегая области вокруг глаз.

Хожу с маской максимально допустимое время - 15 минут. Через это время маска практически полностью впитывается.

В этом и кроется причина того, что я чуть отступаю от указаний производителя. Мне кажется, когда наносишь эту маску тонким слоем, её как бы не хватает коже, чтобы полностью напитаться.

Я использую маску раз в неделю, но можно применять до 3-х раз в неделю. У меня такой необходимости нет, т.к. у меня сейчас есть еще две маски от Levrana, я их чередую.

Где-то через пол часа наношу увлажняющий крем, т.к. кожа лица начинает "высыхать" со временем.

Результат.

Ниже фото до применения маски. Отчетливо видны морщины на лбу Плюс морщинки на переносице.

Далее фото после применения маски "Невинная".

Морщинки никуда не делись, однако они стали как будто не такими глубокими, у них уже нет таких четких очертаний. А это значит, что маска хорошо напитала кожу.

Ощущения на коже после процедуры приятные. Кожа становится мягкой, гладкой, напитанной. Даже цвет лица становится как-то ровнее.

После применения маски нет никаких неприятных ощущений, покраснений или раздражений. Аллергической реакции тоже никакой.

Мне маска для лица "Невинная" подошла, я буду продолжать ей пользовать с удовольствием.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Состав
  • Эффективность
Недостатки
  • Нет
Svetlanaamiрекомендует