Опубликовано 17 Апрель, 2022 - 01:02

Масочками я пользуюсь крайне редко, но увидев на прилавках маску увлажняющую от levrana огуречный фреш мне стало очень любопытно её испробовать, это моё первое знакомство с Levrana.

🥒Общая информация

Изготовитель ООО"Леврана"

Место покупки магазин Lamel

Стоимость 199 рублей

Масса 30мл

🥒Пару слов о масочке 🥒

Настоящий fresh во всех смыслах. Свежая, мягкая, увлажненная кожа благодаря входящим в состав маски исключительно растительным активам. Экстракт огурца в тандеме с гиалуроновой кислотой уменьшает пигментацию и разглаживает мимические несовершенства. Алоэ вера, хвощ и сафлора предотвращают отечность, способствуют регенерации клеток, бетаин нормализует гидролипидный баланс эпидермиса, не позволяет влаге испарятся и пересушивать кожу, а мята тонизирует.
Подходит для всех типов кожи.

🥒Состав🥒

Aqua (Вода), Butyrospermum Parkii Butter (Масло ши), Aloe Barbadensis Leaf Juice* (Алоэ вера гель), Glycerin (Глицерин), Cetearyl Olivate (and) Sorbitan Olivate (Эмульгатор), Caprylic/Capric Triglyceride (Эмолент), Pentylene Glycol (Растительный пентиленгликоль), Cetyl Alcohol (Цетиловый спирт), Prunus amygdalus Dulcis Oil (Масло миндальное), Glyceryl Stearate (Глицерил стеарат), Benzyl Alcohol (Бензиловый спирт), Glyceryl Caprylate (Увлажняющий агент), Betaine (Бетаин), Xanthan Gum (Ксантановая камедь), Perfume (Парфюмерная композиция), Sodium Hyaluronate (Гиалуронат), Tocopherol (Витамин Е), Benzoic Acid (Бензойная кислота), Cucumis Sativus L. Extract (Экстракт огурца), Lactic Acid (Молочная кислота), Genipa Americana Extract (Экстракт генипы), Carthamus Tinctorius Extract (Экстракт сафлоры), Mentha piperita Extract (Экстракт мяты), Equisetum arvense L. Extract (Экстракт хвоща).

Проверим состав через экоголик, составчик то в принципе хороший, один компонент только экоголик не нашел

🥒Упаковка🥒

Маска упакована в коробочку, даже не знаю как её правильно назвать, она не имеет боковых стенок, но выглядит очень не обычно

Сзади указан состав, способ применения, изготовитель, дата производства

Сама масочка находится в железном тюбике, достаточно плотном, но хорошо гнущемся.

Сзади имеется информация о свойствах маски, способе применения, сведения о изготовителе и сроке годности

Тюбик защищён от вскрытия железной пломбой

🥒Срок годности🥒

Указан на шве тюбика, два года с даты производства

🥒Консистенция/запах/цвет🥒

По консистенции маска напоминает крем, средней густоты, но жирненький такой.

Запах приятный, но огурцами и близко не пахнет.

Цвет белый, при нанесении и впитывании становится прозрачный.

🥒Мои впечатления от использования🥒

Я умылась как обычно умывашкой, и нанесла маску тонким слоем, изготовитель рекомендует держать маску 10-15 минут, я выдержала минут 7 и пошла смывать.

В процессе нанесения и выдерживания масочки на лице нет ни каких не приятных ощущений, ни жжения ни покалывания маска не вызывает.

После смытия масочки водой кожа ощущается очень мягкой и напитанной, нет ощущения жирности, пленки на лице! Но есть одно но!!! По истечении минут 10, появились не приятные ощущения, кожа как будно жирная становится, липкая, не отпускает ощущение жирной маскии, хочется сходить и умыться умывашкой, что я и сделала, умылась и выиерла лицо лосьоном.

Изготовитель пишет что маска подходит для всех типов кожи! Но думаю что это не так, эта масочка больше подойдёт сухой, более чистой и не проблемной коже, которая нуждается в увлажнении, а не жирной коже которая и так жирная да ещё и маска в виде крема тут точно не нужна.

Уж не знаю что меня сподвигло к её приобретению, когда я её открыла я очень разочаровалась!

Я просто не сообразила когда её брала, что она будет в виде крема, я то хотела в гелевой консистенции, тут уже моя вина невнимательности.

В целом масочка хорошая, отлично справляется с увлажнением кожи, но пользоваться ей для лица я точно не буду. Я нашла ей другое применение, я мажу ей руки перед сном, результат меня радует, кожа мягкая, напитанная, увлажненная!

К покупке масочку все же рекомендую, но главное учитывать свой тип кожи!

​​​​​​

Malina-91рекомендует
17.04.2022
а для моей сухой кожи думаю самое оно)
17.04.2022
Хорошая маска. Я обычно такими пользуюсь без проблем, хоть у меня и жирная кожа.
17.04.2022
У меня сухая кожа, думаю мне понравится маска
Мне не подойдет, значит.
Интересная маска)
17.04.2022
Жаль, что не всем подходит
Мне не подойдет, значит
Хорошее средство!
17.04.2022
Я думаю только из-за состава надо купить. Состав хороший
17.04.2022
мне подошла бы эта маска
17.04.2022
Неплохая маска. В принципе можно попробовать.
17.04.2022
Леврана, как всегда, радует составами
17.04.2022
Думаю, для зимы отличный вариант)
17.04.2022
У меня не сложилось с этим производителем.
Хорошая
17.04.2022
Какая приятная цена и туба удобная!
Мне нравится продукция бренда
Задумчиво)
Была у меня такая )) Отличная маска, после отзыва даже захотелось ее повторить
У меня сухая кожа, я маски делаю каждую неделю
17.04.2022
Тоже такую хотела, но пробовала другие из этой линейки, понравились
17.04.2022
Значит моей коже не подойдет Smile .
Составы у Левраны чудесные!
18.04.2022
Мне наверное тоже подойдет))))
18.04.2022
а мне эта маска очень понравилась, пользовалась ею зимой и в холодное время она отлично увлажняла мою комбинированную кожу)
18.04.2022
Значит я с моей жирной кожей мимо
19.04.2022
Хорошая масочка для сухой кожи Smile
19.04.2022
С огурчиком масочку интересно попробовать
11.05.2022
Я тоже не люблю жирные средства. Не подойдет. Хотя огурчики люблю Big smile