Опубликовано 16 Ноябрь, 2021 - 15:57

Необычный. Именно с таким словом ассоциируется у меня корейский бренд Elizavecca. Вот и сияющий крем для лица Milky piggy moisture sparkle cream явно нельзя отнести к рядовым ухаживающим средствам. По своим характеристикам он мне очень напомнил подсвечивающие кремы для области вокруг глаз, но давайте обо всём по порядку.

🐷 ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ 🐷

Страна производитель Корея.
Срок годности 3 года.
Срок хранения вскрытой упаковки совпадает со сроком годности и составляет 3 года.
Объем 100 грамм (полноразмерное средство).

Где купить и стоимость. Сейчас очень часто стали подделывать корейскую косметику, поэтому лучше приобретать её в проверенных магазинах. Лично я доверяю Золотому Яблоку (1500 рублей) и официальным сайтам брендов. Вот ссылка на интернет-магазин Elizavecca (тык-тык), тут крем продаётся за 48000 вон.

Описание продукта, данное производителем:

Крем увлажняющий для лица с эффектом сияния Milky Piggy – это идеальное средство для создания бархатистой и чрезвычайно нежной кожи. Продлите свое здоровье и молодость благодаря мягкому воздействию увлажняющего крема для лица с эффектом сияния. Активные вещества продукта проникают в глубокие слои эпидермиса, обеспечивая интенсивное питательное воздействие. Корейский Milky Piggy стал одним из самых популярных корейских средств в России, только за счет того, что показывает действительно мощные результаты. Выбирайте этот продукт если хотите, чтобы ваше лицо сияло и манило своей красотой.

Источник: Сайт интернет-магазина Золотое Яблоко.

🐷 УПАКОВКА 🐷

Крем упакован в картонную коробку, выполненную в розовых цветах.

На пачке очень много слов на корейском, но, увы, их я перевести не могу.

На крышке нарисован плод любви кролика, кенгуру и свиньи.

А всё-таки симпатичный зверек получился =)

Под крышкой нас ожидает разворот с нарисованным бриллиантом.

Производители как бы намекают, что в баночке нас ждет невероятное сияние.

Для защиты от подделывания на боковой поверхности коробки нанесен QR-код, который можно проверить, стерев в его нижней части защитный слой.

🐷 БАНОЧКА 🐷

Сама баночка вполне обычная и изготовлена из полупрозрачного белого пластика.

Сверху на ней изображен розовый хрюшка.

На боковой поверхности находится наклейка с информацией на корейском.

Оставлю её здесь, вдруг кто-то понимает, о чем здесь сказано.

В нижней части указаны даты производства и окончания срока годности.

Изначально баночка была запечатана в слюду, которая служила для дополнительной защиты упаковки и для контроля вскрытия.

Чтобы было проще избавиться от слюды, в одном её месте вдоль всей банки проходила перфорированная полоса, надорвав которую можно было полностью избавиться от защитного слоя..

Крышка завинчивающаяся, открывается и закрывается без проблем.

Под ней находится мембрана, которая также защищает крем от вытекания. Открывается она туго, что не очень удобно.

В верхней ее части есть специальный выступ для лопаточки, которой следует набирать продукт.

Первое время крем постоянно скапливался на мембране, с нее я его и брала.

🐷 ОРГАНОЛЕПТИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА 🐷

Цвет кремово-белый.

Но при распределении крема по коже становится заметно легкое, подсвечивающее сияние.

Дело в том, что средство содержит мельчайший розовый шиммер, блестки которого практически незаметны вблизи, но их можно разглядеть на макроснимках.

Консистенция очень густая, похожа на жирные сливки. Средство, находясь на руке, не растекается и не тает.

Хорошо распределяется по коже, но сильно не растягивается.

Аромат ненавязчивый, молочно-меловой.

ВПИТЫВАЕМОСТЬ отличная.

С такой жирной текстурой я думала, что на лице будут оставаться излишки продукта в виде жирной пленки, но на удивление средство прекрасно поглощается, не оставляя следов.

🐷 СОСТАВ 🐷

Посмотреть состав крема можно на картонной пачке.

А вот его анализ, сделанный на одном популярном сайте, определяющим из натуральных ли ингредиентов изготавливается косметика.

В креме много растительных экстрактов, и это радует. И хоть в составе есть неодобренные проверкой вещества, я смело могу намазаться всем этим. Правда, если на коже будут повреждения, то все-таки не стану этого делать, поскольку некоторые ингредиенты всё же смогут вызывать раздражение.

🐷 ПРИМЕНЕНИЕ 🐷

Несколько слов о моей коже. Мне 33 года. Я счастливая обладательница комбинированной кожи. Область Т-зоны жирная, с расширенными порами, ближе к периферии кожа становится нормальной. Есть намечающиеся, но пока ещё малозаметные мимические морщинки вокруг глаз, в центре лба и носогубной области. В холодное время года кожа становится ближе к нормальному типу и иногда может начинать шелушиться в носогубной области.

Как использую крем. Лично для меня идеальное время для применения этого средства - мой утренний ритуал красоты, поскольку сияющая розовая кожа - это совсем не тот результат, которого я хочу добиться в ночное время, когда все спят и ничего не видят.

Крем набираю обычно лопаточкой, которая идёт в комплекте.

Могу залезть и пальцем. Ну а чего, они у меня чистые, ведь перед этим я мою лицо водой.

Но лопаточкой, конечно, получается эстетичнее.

Крем распределяется хорошо, но его сложно растянуть на большую площадь, даже несмотря на достаточно густую консистенцию.

Впитывается быстро, липкости или жирности не оставляет.

🐷 РЕЗУЛЬТАТ 🐷

Предлагаю посмотреть фотографии, сделанные ДО и сразу ПОСЛЕ применения крема.

1. Передний план.

Естественное освещение.

Фото со вспышкой.

2. Вид сбоку.

Естественное освещение.

Фото со вспышкой.

Что понравилось:

✔️ Блёстки. Точнее то лёгкое мерцание, которое приобретает кожа после нанесения крема. Это очень деликатное и красивое розовое свечение, выглядящее именно как естественное сияние, а не засаленный, жирный блеск.

✔️ Отличное питание. В составе крема много масел, например, макадамии и подсолнечника, которые замечательно насыщают кожу питательными веществами.

✔️ Хорошее увлажнение.

✔️ Устранение шелушений и тем самым сглаживание небольших неровностей рельефа кожи, вызванных ее сухостью.

✔️ Ощущение ухода и комфорта, устранение чувства стянутости кожи.

✔️ Приятный, ненавязчивый аромат, ненадолго остающийся на лице.

✔️ Несмотря на то, что крем обладает насыщенной, густой текстурой, на удивлении, он не ощущается на лице и не создает липкой или жирной пленки.

✔️ На крем можно наносить макияж.

Средство вполне подходит для использования в качестве базы для сухих текстур.

Наносимая декоративная косметика ложится ровно, без пятен, при этом ничего не скатывается.

Единственное, при пристальном разглядывании можно увидеть небольшие блестки.

Но мне это нравится, ведь таким образом я добиваюсь кожи как бы подсвеченной изнутри.

✔️ В баночке очень много средства. За полторы тысячи можно приобрести аж 100 грамм продукта.

Что не понравилось.

❌ Защитная мембрана сложно открывается. Но, возможно, это даже и к лучшему, ведь в таком случае она вряд ли самопроизвольно откроется.

🐷 ВЫВОД 🐷

Крем идеален для холодного времени года. На своей комбинированной по жирному типу коже я планирую его использовать в весенне-осенний и зимний периоды. Крем отлично питает и увлажняет, разглаживая шелушения и устраняя сухость, при этом он совершенно не ощущается и не создает жирную или липкую пленку.

Но главная изюминка средства - красивое, розовое мерцание, которым оно обладает и которым, не скупясь, делится с кожей. Скорей всего, такое сияние больше подойдет коже с розовым подтоном, как у меня, но ведь нет ничего плохого в том, чтобы другие поэкспериментировали.

Я рекомендую крем для лица Milky piggy moisture sparkle cream от Elizavecca к покупке.

Всем хороших покупок!

Ссылка на другие мои отзывы:

Ещё о Elizavecca:

Эссенция Elizavecca 3D Peptide shooting bubble

Достоинства
  • Большая банка 100 гр
  • Деликатное сияние
  • Естественное сияние
  • Подходит под макияж
  • Увлажнение
  • Увлажнение в течении всего дня
  • Удобная лопаточка для нанесения крема
  • Хорошо питает кожу
Недостатки
  • Неудобно вскрывать мембрану
Татьяна Tatianaрекомендует
хороший крем) и отзыв очень подробный)