Опубликовано 20 Март, 2024 - 09:15

Приветствую всех заглянувших!

Продолжаю знакомство с Love Generation. Сейчас хочу подробно рассказать про обычный карандаш для глаз от этого бренда.

Место покупки: мегамаркет. Есть в многих магазинах косметики;

Стоимость: около 140 рублей, по акции ещё дешевле;

Основная информация:

От классических стрелок до цветных акцентов — создавай то, что тебе ближе, нашим карандашом для глаз.

В ассортименте есть 10 оттенков: базовые цвета — черный, коричневый и белый, — подойдут для макияжа на каждый день, а семь пастельных тонов помогут подчеркнуть твое настроение.

HYDROGENATED COCONUT OIL, CERA ALBA, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, RICINUS COMMUNIS (CASTOR) SEED OIL, BIS-DIGLYCERYL POLYACYLADIPATE-2, COPERNICIA CERIFERA CERA, PHENOXYETHANOL. +/-: CI 77891, CI 77491, CI 77492, CI 77499, CI 77742, CI 15850, CI 16035, CI 19140, CI 77007.

Что карандаш из себя представляет?

Он небольшого размера. У меня в интересном оттенке под номером 07 mint candy. Это, действительно, мятная конфетка. Захотелось чего-то освежающего. Увидела и влюбилась в этот цвет.

Ниже свотч:

Карандаш мягкий, отлично подходит для нежной кожи век. Покрытие плотное, это видно на свотче. К сожалению, сам цветной стержень оказался хрупким и часто ломался при заточке. Поэтому новый карандаш у меня уже коротышка.

Использование:

Выбрала мятный оттенок для весны, он отлично поднимает настроение. Макияж с ним получается необычным для меня, но иногда хочется какой-то яркости.

Карандаш неплохо подходит для стрелок. Он достаточно пигментированный, с первого раза рисует четкую линию. Не приходится сильно на него давить, цвет сразу насыщенный. Финиш матовый.

Если потереть глаза, карандаш легко смажется. Цвет лишь слегка въедается в кожу. Если не трогать глаза руками, то и стрелки будут держаться. Можно увидеть в этом небольшой плюс. При неаккуратном нанесении можно быстро стереть карандаш ватной палочкой с мицеллярной водой и нарисовать всё заново.

Иногда наношу его на слизистую. В этом месте карандаш немного стирается у внешнего уголка глаза. Вблизи на фото это заметно из-за контрастности оттенка.

Дискомфорта нет. Он ни разу не вызывал покраснение глаз или слезотечение. Кстати, если глаза сами по себе немного слезятся, от ветра или холода, то этот карандаш надо наносить аккуратнее, либо выбрать более стойкий. Love Generation Eye pencil может поплыть.

Текстура карандаша позволяет легко его растушевать. Также можно использовать его как подложку для подходящих теней. Так они будут более стойкими. Жаль, что в этом варианте использования он быстро заканчивается.

При нанесении поверх теней карандаш не скатывается, рисует ярко. Легко смешивается с тенями, создавая плавные переходы цвета. Растушевывать его одно удовольствие.

Больше всего понравилось сочетать карандаш с коричневыми тенями для век, делая акцент на нижнем веке. Снизу он держится ещё лучше. Думаю, для карих глаз оттенок 07 отлично подойдёт.

Карандаш для глаз Love Generation Eye pencil оттенок 07

Карандаш не ощущается на веке, несмотря на плотное покрытие. Он не сушит и не стягивает кожу, не подчеркивает её рельеф.

Карандаш для глаз Love Generation Eye pencil оттенок 07

Вот всё мне вроде понравилось, но появился минус, который очень расстроил. Я не могла нормально его наточить. Сначала каждый раз обламывался, потом точился какими-то кусками. С другой точилкой с одной стороны дерево сильнее выпирало и царапало кожу, хоть как ты его вставляй в отверстие. Какие-то мучения, перепробовала несколько точилок. Впервые с таким столкнулась, никогда точилки не подводили.

Видела точно такой же отзыв на маркетплейсе. Учитывая, что большинство пишет про нормальную заточку, не исключаю, что мне и той девушке попался какой-то брак, либо все наши точилки тупые для него.

Стойкость обычная. На нижнем веке держится хорошо. Стрелки легко испортить движением руки, а так всё нормально. Конечно, на весь день делать стрелки им не рисковала.

Расход большой + плохая заточка в моём случае. Надолго карандаша мне не хватило.

Для демакияжа подходит любое средство, чаще выбирала мицеллярную воду. Единственное, со слизистой убирается сложнее.

Подводя итог, назову основные достоинства и недостатки:

+ Отличная пигментация;

+ Красивый оттенок;

+ Плотное покрытие;

+ Не раздражает глаза и не сушит кожу;

+/- Стойкость хотелось бы побольше. Она на 4-ку;

- В моём случае была плохая заточка любой точилкой. И всё точилки он перепачкал, тяжело с них убирается и размазывается;

- Быстро стирается у внешнего уголка глаза.

Заключение:

Карандаш для глаз Love Generation Eye pencil мне вроде и понравился, для моих целей он подошел, на нижнем веке ведет себя без проблем. Но вот с заточкой была печаль... Так как большинство пишут, что всё нормально, возможно мои точилки были для него слабоваты, не хватило остроты лезвий. Но то, что ни одна не подошла, конечно, странно.

Оценю его, всё же, на 3-ку, что равносильно слову "сойдет". По качеству было бы 4 звезды, минус за проблемы с подбором точилок. Сам оттенок 07 заслуживает только похвалы.

За 100 рублей по акции можно и попробовать этот карандаш.

Спасибо за внимание.

Достоинства
  • Дизайн
  • Карсивые цвета
  • Пигментация
Недостатки
  • Проблемы с заточкой
  • Стойкость не на высоте
Sunshine Sunshineрекомендует
20.03.2024
Жаль, что точится плохо, а в макияже выглядит очень круто конечно Smile