Опубликовано 21 Февраль, 2024 - 10:04

Доброго времени суток всем заглянувшим!

Love Generation — новый бренд косметики со множеством интересных продуктов. Я уже писала отзыв на тушь от Love generation, а теперь расскажу и про блеск Wet Drops, мимо которого не смогла пройти.

Где купить: брала на мегамаркете, можно в Летуаль и прочих магазинах;
Стоимость: 200-300 рублей;
Объем: 12 мл.

Основная информация:

Этот универсальный блеск можно наносить и на веки, и на губы для создания влажного макияжа с эффектом стекла. Есть три оттенка: прозрачный и два блеска с сияющими частицами. Продукт с невесомой текстурой не оставляет липкости и комфортно ощущается на коже. С этим блеском каждый макияж — произведение искусства. Твои подписчики в социальных сетях точно оценят!

POLYBUTENE • PENTAERYTHRITYL TETRAISOSTEARATE • PARAFFINUM LIQUIDUM • SILICA DIMETHYL SILYLATE • HYDROGENATED STYRENE/ISOPREN COPOLYMER • TOCOPHERYL ACETATE • MICA • SILICA • CALCIUM ALUMINUM BOROSILICATE • TIN OXIDE • CI 77891.

Что блеск из себя представляет?
Небольшой тюбик без аппликатора. Конечно с кисточкой красить губы удобнее, но и без неё вполне нормально. Тем более это блеск на прозрачной основе, можно не бояться, что контур получится не супер ровным.

В палитре 3 оттенка. У меня с фиолетовыми сияющими частицами под номером 03. Они, конечно, очень маленькие, но такие красивые. На солнце или при свете лампы блеск просто загляденье.

Love Generation Wet Drops Eye and Lip Gloss

Wet Drops не имеет никакого аромата. Меня это даже немного удивило. Ну и хорошо, зато не надоест.
Срок годности до 2026 года. После вскрытия надо израсходовать за 6 месяцев.

Использование:
Сейчас чаще пользуюсь блеском вместо помады, так как нравится, что с ним получается более лёгкий образ. То, что нужно на весну.

Мои губы до:

Перед нанесением ничего не делаю с губами, блеск сразу готов к использованию.
С помощью тонкого носика распределяю его по коже губ, стараясь не выходить за контур. Это не всегда удается сделать идеально. Жаль, что кончик блеска не имеет скошенный край. Было бы гораздо удобнее.

Love Generation Wet Drops Eye and Lip Gloss

Блеск со временем не растекается, остаётся на месте.
Рельеф губ сглаживается, правда не сильно. Блеск не подчеркивает какие-либо неровности.
Липкость есть лишь слегка. Через некоторое время после нанесения про блеск даже забываю, так как нет никаких неприятных ощущений.

Так как блеск прозрачный, он не меняет оттенок губ. Зато можно сочетать его с разными карандашами и помадами.

Обычно использую только блеск без подложки. Нравится глянцевый финиш и лёгкий сияющий эффект. Иногда хочется, чтобы глянца было ещё больше. Наношу чуть больше блеска, но уже появляется более выраженная липкость.
Love Generation Wet Drops Eye and Lip Gloss

• Считаю, что это средство, всё же, именно блеск для губ. И во всех магазинах он находится в этой категории. Но раз производитель предлагает использовать его и для век, я тоже попробовала это сделать. Получается такой эффект:

На веках блеск уже ощущается и кажется более липким. Особенно неприятно, когда он попадает на ресницы. В повседневном макияже для глаз его использовать точно не буду. Эффект жидкого стекла на глазах я не оценила.

Стойкость хорошая. После аккуратного перекуса остаётся эффект влажных губ, уже без такого сияния. После полноценного обеда полностью исчезает, поэтому ношу блеск с собой.

после аккуратного перекуса

Расход повышенный, тюбик с блеском может быстро подойти к концу при ежедневном использовании. Я чередую с другим, поэтому на пару месяцев должно хватить.

Для демакияжа можно воспользоваться влажной салфеткой по необходимости. Если блеск нанесен более обильным слоем, потребуется мицеллярная вода, чтобы не было липкости после.

После блеска нет ни сухости, ни стянутости, ни аллергических реакций. Кожа губ мягкая.
Пока ещё не кончились морозы, блеск помогает защитить губы от холода.

Подводя итог назову основные достоинства и недостатки:

+ Выраженный глянцевый финиш;

+ Минимальная липкость при нанесении тонким слоем;

+ Потрясающие сияющие частички, красивого оттенка;

+ Не сушит губы;

+ Хорошая стойкость;

- Не очень удобно ровно наносить по контуру;

- Плотный слой более липкий;

- Не понравился для век.

Заключение:

Wet Drops от Love Generation буду оценивать в первую очередь, как блеск для губ. В целом, он хороший и подойдет на каждый день. Фиолетовые сияющие частички подкупают своей красотой и заставляют доставать из косметички именно этот блеск снова и снова. К нанесению можно привыкнуть.

Для век точно нет, мне некомфортно. Оценку из-за этого не снижаю.

Спасибо за внимание.

Достоинства
  • Глянцевый финиш
  • Комфортен на губах
  • Красивое сияние
  • Стойкий
Недостатки
  • Не понравился для век
  • Не удобно наносить
Sunshine Sunshineрекомендует
21.02.2024
на губах шикарно смотрится!