Опубликовано 3 Октябрь, 2018 - 11:35

Привет, уважаемые читатели. Скрабы для тела я очень люблю, и не мыслю без них своей жизни)) Ведь скраб - это прежде всего ОБНОВЛЕНИЕ. Обновление - это жизнь. И обновляется всё вокруг нас - времена года, шерсть животных, змеи так вообще свою старую кожу сбрасывают и выбрасывают ? Чем же мы, люди, хуже))

Скрабы и пилинги для тела помогают нам скорее избавляться от омертвевших клеток кожи. Питательные крема и сыворотки после скрабирования впитываются глубже и быстрее, антицеллюлитный эффект косметических средств становится более выражен, кожа - здоровее, ее тонус более подтянутый и упругий.

У Aravia не так давно появились новинки, и парочку самых вкусных мне удалось таки урвать- это скраб и крем для кожи тела с лифтинговым эффектом. Оба продукта, непременно, достойны внимания, и сейчас я расскажу о первом из них, о грейпфрутовом скрабе...

• ИТАК, ДАВАЙТЕ НАЧИНАТЬ...

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ...

Название - Скраб для тела с гималайской солью Pink Grapefruit;

Производитель - Россия;

Объём - 300 мл;

Цена - от 560 рублей;

Продаётся косметика Aravia в профессиональных магазинах (например, я покупаю Аравию в Модерне); в различных интернет-магазинах; дополнительную информацию и точки продаж в вашем городе можно посмотреть на сайте официального производителя бренда по ссылке ЗДЕСЬ =》ссылка.

• УПАКОВКА И ВНЕШНИЙ ВИД...

Скраб находится в большой пластиковой баночке под завинчивающейся крышечкой. Дизайн очень приятный и лаконичный, в грейпфрутовых тонах))

На баночке написано подробно о продукте, сроки изготовления и сроки годности, производство, состав, объём, и многое другое.

Банка имеет защиту от несанкционированного вскрытия - фольгированную мембрану с "язычком". За него следует потянуть, когда первый раз открываешь банку, мембрана отрывается достаточно легко.

Скраб для тела ARAVIA С гималайской солью Pink Grapefruit отзыв

• АРОМАТ, КОНСИСТЕНЦИЯ, ЦВЕТ...

Скраб имеет кремовую, плотную текстуру. Довольно липкую на первый взгляд. Он даже слегка растягивается между пальчиками. Кстати, это качество не сколько не неприятно, наоборот, служит отличным сцеплением с кожей тела))

Частички гималайской соли среднего размера, жёсткие, но не острые. В составе отчетливо видны частички грейпфрукта.

По цвету скраб неоднородный, белый с розовинкой, опять же грейпфрукт хорошо в нем различим.

Аромат божественный, натуральный, пахнет эфирным маслом цитрусовых, горчинка грейпфрута выражена ярко. Лично я наслаждаюсь ароматерапией во время использования скраба! Скраб офигительно пахнет!

• СОСТАВ...

Glycerin, Himalayan pink salt, Sea Salt, Butyrospermum Parkii (Shea Butter) Oil, Glycine Soja (Soybean) Oil, Glyceryl Stearate, Ceteareth-20, Ceteareth-12, Cetearyl Alcohol, Cetyl Palmitate, Сitrus sinensis Extract, Citrus grandis Extract, Parfum

Биоактивный состав:

- Розовая гималайская соль
- Розовый грейпфрут (экстракт)
- Морская соль
- Масло ши
- Апельсин (экстракт)
- Глицерин

• ОПИСАНИЕ С САЙТА ПРОИЗВОДИТЕЛЯ...

Скраб для тела на кремовой основе с розовой гималайской солью предназначен для глубокого очищения, отшелушивания кожи.

Драгоценная розовая соль стимулирует процесс регенерации кожи, усиливает микроциркуляцию.

Минералы и микроэлементы соли оказывают ревитализирующее действие на клетки кожи, улучшают питание, снабжение кожи кислородом.

Экстракт розового грейпфрута оказывает антицеллюлитное действие.

Натуральные масла ши и сои значительно улучшают состояние кожного покрова, предотвращают появление сухости, обеспечивая гладкость, эластичность и упругость.

• ПРИМЕНЕНИЕ И ЭФФЕКТИВНОСТЬ...

Скраб для тела с гималайской солью Pink Grapefruit кремовый, соляной. Сразу же после бритья я скрабиться им не советую, будет щипать. До бритья можно, после - нет, ну хотя бы 12 часов лучше будет подождать.

По мокрому телу скраб распределяется тяжеловато, так и норовит остаться на ладони или упасть с нее. На мокром теле ему как-бы зацепиться незачто что-ли...

Опять совет, лучше промокнуть тело полотенцем. И руки вытереть насухо. Тогда скраб отлично наносится и распределяется по коже, оставляя за собой питательную кремовую дорожку из морской соли и эфирки грейпфрута.

Скрабирует замечательно, соль не острая, и не царапает кожу. Только частички соли не для неженок, довольно большие. Скраб понравится тем, кто любит пожестче))) деликатным я назвать его не могу))

Смывается водой без проблем, довольно быстро. Кожа после него нежная, обновленная, напитанная.

Важно! Мне питательных свойств этого кремового скраба предостаточно, кожу после него не сушит совсем, я прекрасно могу обойтись без крема или молочка для тела! Но кремом всё-таки пользуюсь, так как крем у меня сейчас тоже грейпфрутовый - это вторая ступень лифтинг ухода от Aravia, который ЖЕЛАТЕЛЬНО применять после скраба. Так будет более эффективней.

По эффективности скажу так: если сравнить этот грейпфруктовый соляной скраб и, например, медово-кофейный Savonry, скраб от Аравии по своим обновляющим качествам будет ЭФФЕКТИВНЕЙ раза в 2.
Если сравнить этот грейпфруктовый соляной скраб и, например, скраб из морской соли от Аравии в бело-голубом ведерке, первый снова будет скрабировать ЭФФЕКТИВНЕЙ, потому что частички соли в нем более жёсткие, чем во втором.

Скраб для тела с гималайской солью Pink Grapefruit это именно скрабирование, а не некий легкий пилинг для чувствительных особ) Он превосходно снимает ороговевший слой кожи, подготавливая ее к дальнейшему уходу процедуры лифтинга. Присутствует выраженный антицеллюлитный эффект! Кожа после скраба становится более ровной, упругой и гладкой.

• МОЁ ИТОГОВОЕ МНЕНИЕ И... РЕКОМЕНДАЦИИ?

Однозначно советую! Банки хватит надолго, особенно если наносить скраб на подсушенное полотенцем тело. Так более экономичней, 100%.

Однозначно советую любителям среднего и жёсткого скрабирования; для чувствительной и тонкой кожи скраб будет жестковат и грубоват.

ДОСТОИНСТВА И НЕДОСТАТКИ скраба с гималайской солью Pink Grapefruit...

+ приличный объём банки;

+ профессиональное качество;

+ цена соответствует качеству профа;

+ эстетичный дизайн;

+ экономичный расход;

+ абалденный аромат;

+ скрабирование средней жёсткости;

+ качественное обновление кожи тела

- минус не существенный: скраб тяжело наносится и распределяется по мокрому телу.

Рекомендую скраб в борьбе с целлюлитом. Грейпфрут, как известно, страшный враг апельсиновых корок)) Особенно в тандеме с таким же цитрусовым кремиком, обертыванием и физическими нагрузками!

Скраб для тела ARAVIA С гималайской солью Pink Grapefruit отзыв
Спасибо за внимание, здоровья Вам;)

ЗВЕЗДОЧКА_НА_НЕБЕрекомендует
Удачные новинки Love У меня был сахарный скраб Аравии- оч крутой.
Мне очень нравится этот бренд.
03.10.2018
Интересный скраб, я очень люблю цитрусовые ароматы. У меня большинство косметики с цитрусами Big smile
03.10.2018
Конечно, мне тоже нравятся средства от этой марки, все что удалось попробовать были классные по качеству Smile
03.10.2018
Отличный скраб и не сушит кожу Smile мне нравится консистенция , можно использовать до шугаринга Smile
03.10.2018
Иногда деликатного очищения недостаточно, и такой скраб отлично подошёл бы для сильного очищения кожи Star
03.10.2018
Отсутствие серьезных минусов еще один плюс))
04.10.2018
выглядит прилично.
300 мл - должно надолго хватить, если проводить процедуры 1-2 раза в неделю, я б такой попробовала.
04.10.2018
Обожаю все продукты Аравии)
08.10.2018
вот про это согласна на 150 процентов
24.12.2018
Отличный и показательный отзыв, прочитав только его, я смогла полностью представить продукт. Вашему мастерству можно только позавидовать!
Спасибо Wink