Опубликовано 15 Январь, 2016 - 11:00

Речь пойдёт о популярных нынче бальзамах для губ фирмы Romantic bear.

Персиковый или клубничный

Круглые и яркие, мгновенно привлекают внимание девушек. А цена! Не дороже ста рублей. И многие повелись. Повелись на форму, цвет, восторженные отлики в интернете. Также повелась и я, начитавшись кучу комментариев про запах, стойкость.... Ох. Теперь я понимаю, что просто тем девушкам никогда не попадались приличные бальзамы для губ. Например, персиковый бальзам для губ от Tonymoly. Пусть он стоит в шесть раз дороже, зато это качественная косметика, а не бесполезное нечто.

Без крышечки

Заказывала я как и все на сайте Aliexpress. Пришли они быстро, достаточно большие по размеру. Вес - 10 грамм каждый. Открываете и сразу ощущаете этот приятный запах. Запах фруктов. Я не стала брать всю палитру запахов и цветов, на пробу выбрала 2 - жёлтый и розовый. Как говорит продавец и уверяет производитель - жёлтый имеет аромат лимона, а розовый - персика. Жёлтый - согласна. Что-то цитрусовое, но весьма химическое. И есть одна трава, которая имеет запах лимона (прошу прощения, название забыла), пахнет больше ей, нежели самим лимоном. Розовым. Персик? Тут снова в лидеры выходит персиковый бальзам для губ от Tonymoly - вот где ощущение, что выжали сто персиков и сделали из него этот волшебный аромат (кстати, сейчас его можно приобрести в магазине Подружка, стоит около 300 рублей), а Romantic bear... Пахнет вкусно и приятно, но на персик не похоже. Фрукты, роза, ягоды, всё вместе? Пока не прочитала у продавца что это персик - никак догадаться не могла. У другого продавца сказано, что клубника - что тоже далеко от реальности. Так что аромат так и остался загадкой.

Без крышечки

Что же в составе? Химия, химия и ещё раз химия. К слову, все кричат о натуральности и полезности компонентов, витаминах, мёде, маслах. Покажите мне, где?))))

Удобная форма

Paraffinum Liquidum, 2-Ethylhexyl Palmiate, Ceresin, Hydrogenated Polyisobutene, Petrolatum, Befs Wax, Essence, Proplparaben

Лимонный

Конечно, его много, он дешёвый, удобен для нанесения пока он полный, приятно пахнет. Но на губах.... Ребята, это просто ужас. Мазать губы сливочным маслом или вазелином будет приятнее. Он не имеет ни цвета ни вкуса, это, конечно на любителя, но то, что он не увлажняет, но при этом быстро пропадает и создаёт неприятное ощущение - является неоспоримым фактом. Не знаю что за пятка вместо губ у девушек, которые нахваливают его увлажняющие свойства, но даже после скраба для губ от LUSH он не впитывается. Он просто создаёт маслянистую плёнку на губах. Ну крайне неприятно ощущение.

На замену ярким шарикам могу посоветовать прекрасные натуральные бальзамы от Sierra Bees с сайта iHerb, вот где цена-качество. Натуральные ингредиенты, увлажняют губы, палитра ароматов. Не менее ароматные и яркие.

А данный продукт искренне не советую.

Достоинства
  • Приятный аромат
  • Упаковка
Недостатки
  • Бесполезный
  • Как вазелин
  • Нет долговременного эффекта
  • Нет натуральных компонентов
Drei_Diне рекомендует