Опубликовано 29 Май, 2023 - 23:46

Я когда-то пробовала крем Korres, но мне он не зашел, т.к. был мамин и для меня жирноват. Однако Бокси своими приятными ценами заставляет потратиться и я купила набор продуктов - умывалка, сыворотка и крем. Заказано все было давно и уже закончилось, но руки до отзыва только дошли... Сейчас расскажу об умывалке.

УПАКОВКА

🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈

Набор продавался в увесистой коробке веселого дизайна.

Вся информация о продуктах - на ее обороте.

AQUA/WATER/EAU, COCO-GLUCOSIDE, DISODIUM LAURYL SULFOSUCCINATE, GLYCERIN, COCO-BETAINE, PROPANEDIOL, SODIUM LAUROYL GLUTAMATE, DISODIUM COCOAMPHODIACETATE, ACRYLATES COPOLYMER, ALOE BARBADENSIS LEAF EXTRACT, ASCORBYL TETRAISOPALMITATE, BENZOIC ACID, BIOFLAVONOIDS, BRASSICA OLERACEA ITALICA (BROCCOLI) EXTRACT, BUTYLENE GLYCOL, CALENDULA OFFICINALIS FLOWER EXTRACT, CITRIC ACID, GLYCERYL OLEATE, GLYCERYL STEARATE, GLYCOL DISTEARATE, LACTIC ACID, LONICERA CAPRIFOLIUM (HONEYSUCKLE) FLOWER EXTRACT, LONICERA JAPONICA (HONEYSUCKLE) FLOWER EXTRACT, PANTHENOL, PARFUM/FRAGRANCE, PEG-120 METHYL GLUCOSE DIOLEATE, PHENOXYETHANOL, POTASSIUM SORBATE, ROSA CANINA FRUIT OIL, SIDERITIS SCARDICA FLOWER/LEAF/STEM EXTRACT, SODIUM BENZOATE, SODIUM HYDROXIDE, TETRASODIUM GLUTAMATE DIACETATE, TOCOPHEROL.

Он же есть и на флаконе

Сам флакон их слегка коричневатого пластика. Объем 200 мл. Изначально была блокировка нажатия.

На обороте вся инфа без переводов, т.к. куплено за рубежом. Из приятного - умывалка подходит для глаз в том числе (на флаконе указано это) и не содержит мыла. Поскольку это пенящийся крем, то я его использовала с утра.

Дозатор - помпа. В целом удобный, но продукт в носике остается и подсыхает. На функционал не влияет, но некрасиво выглядит. При необходимости дозатор блокируется.

ХАРАКТЕРИСТИКИ

🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈

Крем этот выглядит как гель, имеет слегка мутноватый коричневый. Неприятного оттенка добавляет и сам флакон - он пусть и немного, но имеет оттенок.

Жидковат, просто так с руки стекает. Но не настолько быстро, чтоб было неудобно умываться

Запах имеет какой-то простой, сильной отдушки я не слышу - скорее что-то мягко мыльное. Сейчас, когда от флакона остались только фотки - я этот запах даже не вспомню (в отличии от, например, пенки Лирен, которая воняла так сильно, что и сейчас аромат помнится).

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ, ЭФФЕКТ

🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈

Поскольку это КРЕМ пенящийся (да и мыла в составе нет) - я его в своей классификации отнесла к утренним "мягким" умывалкам. На вечер использую средства "помощнее", но и это при необходимости справится и с остатками вечерних загрязнений - остатков макияжа и прочего.

Пены от него не так много, но она есть. Неплотная и не скажу, что сильно пышная.

Но тем не менее ее достаточно, чтоб ощущать, что это умывалка, а не ты размазываешь по лицу какой-то крем.

Очищает хорошо. У меня есть крема, после которых утром кожа лица жирная и блестит, а на лице как будто пленка - так вот Korres это все отлично отмывает и очищает. Долго тереть кожу не надо - все загрязнения смываются быстро и мягко.

После умывания - ощущение чистоты и свежести, кожа чистая. Неприятных ощущений во время умывания от этой штуки нет. Не помню, чтобы мне щипало глаза, хотя тру я обычно лицо целиком.

Кожу не сушит, но и не увлажняет. У меня вода в кране жесткая, поэтому часто скукоживает лицо после всех умывалок. С этой умывалкой нет ощущения мягкости, но и желания намазать на себя все, что найдешь не возникает.

Очищает отлично и при этом не до скрипа. Вполне себе можно использовать и вечером - справится с тем, что не смыла гидрофилка.

Расход у продукта небольшой. Одного нажатия для умывания достаточно. Учитывая, что у меня это была утренняя умывалка - хватило очень надолго.

Претензий к этой штуке озвучить не могу. Она не хуже большинства моих умывалок. Не могу сказать, что лечила что-то - но не уверена, что умывалка в принципе может что-то делать, кроме очищения.

Тут можно вспомнить разве что вопрос цены. Лично я не увидела эффекта большего, чем от простой бюджетной умывалки. Поэтому повторно не купила бы, разве что опять по приличной скидке. Ну а так, кого цена не смущает - могу рекомендовать

Достоинства
  • Не сушит
  • Хорошо очищает
  • Экономная
Недостатки
Camaro_dreamingрекомендует