Опубликовано 29 Октябрь, 2021 - 21:56

Привет, привет!

Полистала я отзывы на этот бальзам, и даже удивилась количеству положительных оценок. Сразу скажу, что мне не подошел бальзам, к сожалению. Объективно рассказать не получится, так что я просто начну.

Упаковка красивая, оформление милое и нежное. Найти в продаже его несложно, я покупала в каком-то супермаркете, даже не помню в каком именно. Стоимость была невысокая, что-то около 150 рублей.

Состав бальзама следующий

Polyisobutene, Ricinus Communis Seed Oil, Pentaerythrityl Tetraisostearate, Butyrospermum Parkii Butter, Hydrogenated Polydecene, Candelilla Cera, Octyldodecanol, Cera Microcristallina, Isopropyl Palmitate, Synthetic Wax, Mica, Polyglyceryl-3 Diisostearate, Glycerin, Glyceryl Glucoside, Aqua, Hydrolyzed Pearl, Hydrolyzed Silk, Neohesperidin Dihydrochalcone, BHT, Benzyl Alcohol, Parfum, CI 77891, CI 77492, CI 15850

Распределяется бальзам легко, тут ничего особенного. Я его наносила два раза в день, иногда чаще. Носила в сумочке, чтоб всегда был под рукой. Бальзам вроде и увлажняет, и запах действительно хороший, имеется небольшой розоватый оттенок. Однако после 3 дней применения начались проблемы- на губах стала шелушиться и трескаться кожа. Я не связала это сразу с бальзамом новым и еще неделю пользовалась, пока совсем губы уж неухоженно выглядеть стали. Вообще ничего не смогла больше применять. Купила в аптеке бальзам SOS и все прошло. Отложила чудо сие на месяц.

Но решила вернуться, в надежде, что может случайность из-за сезонного авитаминоза и больше такого не повторится. Но нет, проблема вернулась. Для чистоты эксперимента помадами другими не пользовалась. Кожа все равно трескается. Возможно это из-за пигмента розового. Не знаю. До этого брала бесцветный бальзам Нивея, так проблем не было таких.

Исходя из этого могу сделать вывод, что бальзам просто не для меня. Не говорю о том, что он не подходит всем. Конечно же, это не так. Расстроилась немного, тк нравилось как бальзам смотрелся на губах. Но что уж поделать, пришлось искать альтернативу.

Достоинства
  • Приятная текстура
  • Приятный аромат
Недостатки
  • Держится недолго
  • Не заживляет
  • Нет накопительного воздействия
  • Нет эффекта
  • Плохо увлажняет
  • Состав
ЮлианаБариноване рекомендует