Опубликовано 13 Май, 2020 - 16:12

Всем добра!

В последнее время я перешла на гели для стирки белья, практически полностью заменив ими порошок. Последний, кстати, я использую только из категории "детский", даже стираю свои и вещи мужа. Потому что иногда на порошок у меня вылезает раздражение и сыпь на коже. Конечно, концентрированный гель, да еще и с натуральным составом меня заинтересовал.

Входящие в состав натуральные компоненты отлично отстирывают даже застарелые пятна, справляются с засохшей грязью и устраняют неприятные запахи. Масла в составе ухаживают за тканью, позволяя сохранить качество и цвет вещей надолго!

Да и слоган у них подходящий:

Jundo – забота о себе, забота о семье!

Объем флакона: 1 литр. Оптимально, чтобы распробовать. Обычного геля в таком объеме мне хватает на месяц-полтора.

Цена. Вот тут интересно. Цена на него в ИМ колеблется от 200 до 500 рублей, на Алиэкспресс такой гель вообще обойдется в 600 рублей + 300 руб. доставка. Я впервые вижу такой огромный разброс по ценам на товар.

Где купить? Например, на WB, Ozon, Беру. Ссылки прикрепляю. Единственное уточнение - на WB почти все отзывы о том, что гель им приходит протекший.

Произведено в РФ

Дата изготовления пропечатана на самой упаковке:

Упаковка

В моем случае - флакон необычной формы из плотного матового пластика, дополненный помповым дозатором. Есть и другой вариант упаковки - мягкий дой-пак, который, смею предположить, задуманы как сменные блоки, но вполне могут использоваться самостоятельно. У меня в такой упаковке гель для стирки черного белья.

Забавно и необычно то, что вся информация на упаковке дана на английском и (наверно) японском языках. Есть, правда, две наклейки на русском: одна на лицевой части гласит о том, что это за средство и для чего, вторая - на обратной стороне - с полной информацией о продукте.

Упаковка имеет необычную слегка изогнутую форму, ручка отсутствует, и, несмотря на то, что в принципе держать флакон и так удобно, ручки мне все же не хватает.

Дозатор помповый, выкручивается, выстреливает вверх, обратно его закрутить можно, но сложно. Сверху нахлобучена красная бляшка, которая носит, вероятно, декоративную функцию. Есть указание о том, в какую сторону открывать.Носик длинный, квадратный, довольно широкий. Дозатор работает исправно, за один раз отмеряет около половины чайной ложки средства.

После использования в носике остается средство, так что это может быть своеобразной "защитой от вскрытия" - то что ваш гель уже опробовали, видно.

анионные пав, вода деминерализованная, оптический осветлитель, неионные пав, парфюмерная композиция, пищевой краситель, консервант

Органолептические свойства

Удивил меня цвет средства - оно ярко-розовое, цвета фуксии. Увидев его впервые, я в шутку сказала, что даже нецветное белье, видимо, все станет цветным - розовым. Очень яркий гель! Впервые вижу настолько цветное средство. Консистенция у него чуть гуще, чем у обычного геля.
Аромат - легкий цветочный, ненавязчивый, на белье не остается.

От производителя:

Концентрированный гель для стирки цветного белья Jundo Color подходит для машинной и ручной стирки.

для синтетических тканей, для хлопковых тканей, для цветных тканей

В общем, универсальное средство. Я стираю преимущественно в машинке.

И еще немного интересной инфы от производителя:

5 нажатий хватает на 1 стирку - это исключает перерасход средства.

Впечатления от использования

Исходные данные: Стирка в машинке при 30 градусах + Жесткая вода.

Белье я всегда сортирую по цветам, и поскольку заполнение машинки у меня получалось небольшим, я решила, что "5 нажатий" для концентрата - многовато. Ограничилась 3-мя (напоминаю, это примерно 1,5 ч.л. геля!). Для моего обычно используемого геля - это примерно половина необходимой порции, но у нас же концентрат. После запуска машинки, обнаружила, что такого количества геля даже для 1-2 кг. белья мало. Еще два нажатия, доходим до обещанных "5-ти". И снова пены в барабане почти нет. Короче, для получения нужного мне объема пены пришлось нажать около 8-9 раз!
Не знаю, может, и без пены гель отлично бы справился с загрязнениями, но я не рискую.

Покажу и расскажу, с чем гелю пришлось иметь дело. И сразу оценим результаты.

Здесь у меня три домашних майки с соответствующим уровнем загрязнений:

❌ Тут вот отчетливо видны пятна от кофе. Гель их взял, но не до конца.

Свитер (обычные загрязнения по манжетам и горловина):

✔️ Полностью убрал загрязнения:

Джинсы (пятна на штанинах после дождливой погоды, думаю, что на фото они не очень заметны) и майка с пятном:

✔️ С джинсов грязь убрал полностью:

✔️ Майку тоже освежил:

Две майки (на зеленой - большое светлое пятно от побеленной стены на работе):

✔️ Полностью убрал пятно.

Да, с большинством пятен гель вполне справился. При том, здесь не было каких-то супер страшных пятен вроде травы или ягоды. Так что сильные загрязнения точно не возьмет. Т.е. по эффекту он достойный, но совсем не "вааау!".

Аромата на белье не остается. Я вот наоборот люблю легкие ароматы свежевыстиранного белья, и тем более не отказалась бы, чтоб вещи приобрели запах этого геля. Но нет.

За месяц использования цвет с одежды не смылся, ярче не стал, особых изменений нет.

По итогу. Неплохой гель за свою цену. Хорошо справляется с поставленными задачами, но особых чудес ждать не стоит. Слабо пенится для "концентрата". Видимо, хорошо вымывается, раз белье не имеет запаха средства, да и разводов от стирки не остается.

Никаких негативных кожных реакций на выстиранное гелем белье не последовало. Попробовать рекомендую, особенно если брать по хорошей скидке.

Спасибо за внимание!

КОТ дайВинчикрекомендует
ну и цвет..брр((
Ага, кислотный такой
13.05.2020
Цвет у него прям бодрячком)
Какой ядерный цвет Shock
19.05.2020
Интересное решение сделать такой ядрено розовый цвет
20.05.2020
А много уходит на 3-4 кг одежды?)
Отличный результат Exclamation Mark