Опубликовано 26 Апрель, 2024 - 20:44

3$

Приветствую заглянувших!

Продолжаю тестировать израильскую продукцию Mon Platin, на этот раз мне попался крем для рук с грязью мертвого моря в сером формате. Раньше брала версию с алоэ-вера, но она не оправдала ожиданий... наверное возлагала слишком большие надежды. И забегая вперед скажу, с этим героем отзыва случилась та же беда. Увы и ах, крема штампуют в одном ключе 😔

Крем для рук и ногтей Mon Platin Регенерирующий с грязями Мёртвого моря

➢ Производитель : Израиль

Объем: 100 мл

Цена: 3$

Где купить: Emall, WB, Ozon, сетевые белорусские магазины.

Хранение: 36 месяцев, при температуре от +5 до +25.

Крем для рук и ногтей Mon Platin Регенерирующий с грязями Мёртвого моря, 100 мл

Dead Sea Minerals - означает "Минералы Мёртвого моря"

Дизайн, оформление :

Классическое, в духе всей серии Mon Platin. Стандартная пластиковая туба с винтовой крышкой, как в большинстве сетевых средств. Раскручивается легко и просто, прилагаешь минимум усилий.

Крем для рук и ногтей Mon Platin Регенерирующий с грязями Мёртвого моря, 100 мл

Цвет флакона серый. До этого брала зеленый ( с белым), он был с алоэ- вера . Еще видела форматы с аргановым маслом, они желтые. И фиолетовый, с орхидеей.. Достаточно широкий ассортимент, как говорится на любой вкус и цвет

На лицевой части тубы и обороте представлена вся важная информация о производстводителе и составе, сроках годности и для чего предназначено средство.

Рейтинг у большинства средств этого производителя достаточно хороший, что захотелось убедиться на собственном опыте, что же из себя представляют средства марки и действительно-ли они столь классные. Ночной и дневной крем для лица их серии уже попробовала и осталась в полном восторге. Сейчас больше всего интересуют именно кремы для рук, наверное сезонное обострение)

Крем для рук и ногтей Mon Platin Регенерирующий с грязями Мёртвого моря, 100 мл

Крем для рук, обогащённый минералами и грязью Мёртвого моря, предназначен для защиты кожи от сухости и трещин. Обеспечивает защиту от воздействия неблагоприятных погодных условий и использования чистящих средств.

Аромат :

Я не любитель ядренных запахов в косметике, потому этот пункт будет очень противоречивым. Крем имеет довольно яркий аромат пластика, чего-то химического и отталкивающего... Меня редко угнетает какой-то запах, но здесь он и вправду противный . Чем - то напомнил мне туалетную воду. Extreme Paul Smith, там встречает идентичная свербящая мозг нота, из-за которой парфюм просто отдала знакомой.

Крем для рук и ногтей Mon Platin Регенерирующий с грязями Мёртвого моря, 100 мл

Во время использования этого крема я просто перестаю дышать... Минуту так точно, задерживаю дыхание... Благо этот аромат быстро впитывается и исчезает (слава богу),.. Надолго не задерживается

Чувствительным к запахам людям, его применять с осторожностью

Состав :

Для тех, кто разбирается в этих тонкостях

Water (Aqua), Petrolatum, Mineral Оil. Stearic Acid, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Dimethicone. Glycerin, Persea Gratissima (Avocado) Oil, Glyceryl Stearate, Phenoxyethanol, Aloe barbadensis leaf extract, Dead Sea Mud (Maris Silt), Dead Sea Mineral (Sea Salt), Triethanolamine, Fragrance (Parfum), Imidazolidinyl Urea, Tocopheryl Acetate, Melaleuca Alternifolia (Tea Tree) Leaf Oil, Sodium benzoate, Dehydroacetic acid, Panthenol, Retinyl Palmitate.

Мне кажется, по сравнению с магазинными вариантами, израильская косметика более менее натуральная, по-крайне мере на первых местах не силиконы, что уже радует.

Способ применения:

Нанести крем на чистую кожу рук, нежно помассировать и оставить до полного впитывания

Все просто и доходчиво, по стандарту.

Цвет крема :

В тон флакону, глуховато- серый. Понятно, что сыграли роль красители, которые делают крем необычным, но... Позже мне все стало понятно, почему производителем пошли на этот шаг

Крем для рук и ногтей Mon Platin Регенерирующий с грязями Мёртвого моря, 100 мл

Дело в том, что крем этот грязевой, в прямом смысле этого слова. Выдавливая каплю на руки, вы увидите вкрапления грязи, которая считается полезной, омолаживающей и питательной. При размазывании продукта, крем тает, на ладонях вче смешивается и черноты не видно.

P. S. Интересно там глисты есть или они убиваются в этой химии?))) а-то лечусь тут Вермоксом понимаешь ли)

Что имею :

Кожа рук у меня сухая и бывает трескается, особенно в зимний и весенний период, поэтому я предпочитаю крема для рук питательные, имеющие насыщенную текстуру.

Результат :

Впитывается крем на мой взгляд достаточно быстро, только и успевай размазывать. После впитывания руки достаточно напитанные, мягкие, без капли жирности. Консистенция у крема средняя, не текучая, благодаря чему его надо совсем немного. Расход у средства более чем экономичный, 100мл добиваю уже 2й месяц, а он и не думает кончаться.

Крем для рук и ногтей Mon Platin Регенерирующий с грязями Мёртвого моря, 100 мл

В целом крем Mon Platin Регенерирующий с грязями Мёртвого моря хороший, но не панацея. Есть крема для рук, не уступающие и даже превосходящие его по эффективности за более бюджетную стоимость. Но рекомендую приобрести, если есть возможность и сильное желание.

Крем для рук и ногтей Mon Platin Регенерирующий с грязями Мёртвого моря, 100 мл

Эффект ВАУ сохраняется лишь дл первого мытья посуды, в нем нет накопительного эффекта. Да и вообще такой-же результат может дать любой сетевой крем для рук, какого - то волшебства и чудес от него не ждите.

Использую крем Mon Platin раза 4 в день, но сказать, что руки как попа младенца я не могу... Учитывая его стоимость, результат мог бы быть более заметным

Крем для рук и ногтей Mon Platin Регенерирующий с грязями Мёртвого моря, 100 мл

Итого плюсы и минусы, которые я выявила в ходе эксперимента :

Большой объем

Питание и увлажнение

Смягчение кожи

Многл натуральных клспонентов в составе

Специфический аромат на любителя

Нет накопительного эффекта

Вкрапления грязи могут смущать (это безопасно?)

Кусачая цена

Вывод :

Крем необычный, это факт. Подобных ещё не встречала на своем веку. Много полезных свойств и обещаний производителя, средство впринципе достойное и рабочее. Но очень специфические.. Несмотря на то, что заявлен как регенерирующий, на открытые раны или царапины я бы побоялась его использовать ( из-за грязи, присутствующей в составе), которая меня настораживает.

С основными функциями типа увлажнения, смягчения и питания он справляется, но чудес от него ждать бесмысленно. На мой взгляд овчинка не стоит выделки. Гораздо разумнее будет взять ту же чистую линию или Garnie, Nivea например, чем мучаться от запаха с Mon Platin. Натуральность как говорится на любителя.

Ставлю крепкие 3 звезды. Брать или не брать его, решать только вам.

_________________________

🔸Другие мои отзывы:

Всем отличного настроения

Достоинства
  • В составе грязь мертвого моря
  • Смягчает и увлажняет
Недостатки
  • Аромат на большого любителя
Vita93рекомендует