Опубликовано 8 Август, 2016 - 21:03

Доброго времени суток!

Я решила изменить своей любимой травяной краске(http://irecommend.ru/content/ya-doveryayu-ei-na-10...). Причиной этому стало то, что она перестала окрашивать седые волоски, которые на моей голове уже давние гости. Хотелось найти менее вредную химическую краску и мой выбор пал на окрашивающее масло от Constant DELIGHT.

Для первого окрашивания я взяла 2 бутылочки с краской: одну - основного тона, у меня 6/0- светло-каштановый,

и вторую - 6/14 - светло-каштановый сандре бежевый. По инструкции краску смешивают 1:1 с окислителем, на две бутылочки краски у меня пошло 100 мл 6-ти % окислителя. Памятуя неприятный опыт использования химических красок, для защиты волос я заказала два средства от фирмы Concept. Вооружившись всем вышеописанным, я приступила к окрашиванию.

Смешав краску с окислителем у меня получилась похожая на слизь масса со странным запахом, схожим с запахом испортившихся бананов. Кто-то пишет, что запах приятный, но он мне омрачил весь процесс((( На волосы краска наносится на удивление легко, сначала я боялась, что у меня будут не прокрашенные участки, т.к краски казалось как-то очень мало, Но! Нанеся всю краску на волосы, я слегка промассировать их, и краска проникла даже в те участки на голове, которые я в спешке пропустила.

По инструкции нужно выждать от 25 до 35 минут, в зависимости от наличия седых волос. Я держала краску 30 минут. В это время не было никаких неприятных ощущений, кожу головы не пекло, не щипало. Правда было ощущение присутствие чего-то химического, т.к глаза немного слезились, для меня это обычная реакция на хим. краску. По истечению положенного времени, я смыла краску. Смывается она легко как с кожи, так и с самих волос. Волос после нее сыпаться не стал, в ванной их я собрала не больше, чем после растительной краски. Качество волос меня очень порадовало, они не были как солома жесткими, конечно, перед окрашивание я воспользовалась специальным протектором, о котором расскажу позже, но все же мне хотелось бы верить, что и без него, краска не иссушает волосы.

Цвет волос - это отдельная тема! если со своей травяной краской даже с более-менее светлым оттенком я получала очень темный цвет, который только за пару месяцев вымывания приближался к идеальному для меня, то в случае с этой краской цвет получился почти тот, что был в палитре. Почему почти? Да потому, что мои волосы после предыдущих окрашиваний были темно-каштановыми, приближающимися к черным.....Я думаю, любой краске было бы не под силу дать заявленный цвет на очень темных волосах. Но даже таким результатом я довольна, надоело ходить черненькой)

На момент написания отзыва уже прошло полтора месяца с первого окрашивания, и я уже успела покрасить отросшие корни, длину красить пока необходимости нет, т.к цвет ни чуточки не вымылся и не потускнел.

1-мои волосы пару последних лет, 2- после окраски маслом

Теперь систематизирую все впечатление о краске:

1. Масло очень экономичное. На мои волосы до пояса средней густоты я брала 2 бутылочки средства, но в процессе окрашивания, я уже и не знала куда еще намазать краску, т.к ее еще оставалось приличное количество.
  2. Легко наносится и распределяется, не течет, хорошо смывается с кожи, не пачкает наволочку.
  3. Стойкая. В последующие помывки головы краска не смывалась с волос, вода была абсолютно прозрачная. Плюс уже прошло полтора месяца, а цвет такой же как в первый день.
  4. Нереальный блеск. После окрашивания волосы блестят как после каких-то навороченных салонных процедур. Правда, этот эффект через недели три стал не таким интенсивным, но все же.
  5. Волос живой и мягкий. Но при окрашивании я использовала комплекс для защиты волос при химическом воздействии, думаю, их заслуга тоже есть в том, что волос не стал сухим и жестким.
  6. Близкое попадание в заявленный цвет.

Минус для меня один - это непонятный запах, но при втором окрашивании, я уже не так бурно реагировала на него, как в первый раз.

В общем ставлю этому маслу-краске высшую оценку. Сравнивая с моей некогда любимой растительной краской масло от Constant DELIGHT, могу сказать, что оно ей не уступает,а с передачей цвета справляется даже лучше

Надеюсь, она меня не подведет и в дальнейшем! Кто в поисках своей идеальной краски для волос советую. Ее можно купить здесь [ссылка]

Всем всего доброго и до новых встреч!

Достоинства
  • Волос блестит
  • Живой цвет
  • Легко наносится и не течет
  • Хороший результат
Falkataрекомендует
Я им тонировалась и оставалась довольна
08.08.2016
Шикарные волосы! Хорошо, что краска легко удаляется с кожи. У меня это самая большая проблема с обычными красками.
08.08.2016
Хороший цвет получился! Я давно хочу попробовать эту краску, жаль, что палитра маловата, в основном натуральные оттенки. Но если когда-то к ним вернусь, то обязательно попробую ее))
Очень интересно. Что-то новенькое и от моей любимой марки. У меня дома много ухаживающих средств для волос этого производителя. Масло тоже попробую. Спасибо за отзыв.
08.08.2016
Давно хочу попробовать эту краску) И оттенок очень красивыйй!
08.08.2016
Девочки, краска действительно замечательная. Палитра не богатая, но те, кто такие же консерваторы что и я, найдут в ней оттенки по душе) Love
09.08.2016
Отличный результат!
13.08.2016
Светлых оттенков у них нет( Да и продаются отдельно от оксида и без инструкции. Для новичка в домашнем окрашивании не лучший формат..
14.08.2016
Azalia B, светлые оттенки есть, но их очень мало, они в основном приближены к натуральным природным. А вот с инструкцией беда, поиски в интернете выдали мне кучу разных вариантов использования. Спасибо, интернет-магазину, в котором я ее заказывала, они мне прислали инструкцию от производителя.
16.08.2016
Falkata Но мне-то нужен блонд без рыжины и желтизны Big smile хотя в природе блонд и существует, добиться его красками не так-то просто) Хочется натуральные, потому что химические либо портят волосы либо стоят пол зарплаты (которые не портят).