Опубликовано 1 Ноябрь, 2023 - 18:42

Я совсем недавно писала про краску для волос Constant DELIGHT TRIONFO, от которой у меня осталось очень плохое впечатление. Вместе с ней, для знакомства с брендом я также покупала ещё одну краску - Constant DELIGHT с витамином С, о ней и пойдёт речь.

Мне нужно было срочно красить волосы после неудачного окрашивания с предыдущей краской, точнее, после того, как она вообще не окрасила волосы. И мне пришлось почти сразу же открыть новую упаковку краски, чтобы привести оттенок волос в порядок. Эта краска в оттенке 9\29, ниже будет краткий разбор оттенка, оксида, микстонов.

Я крашусь сама профессиональными красителями уже много лет, так что опыт и знания есть. Крашу волосы на 6% окислителе, кончики на тройке, они всё таки поврежденные. 6% окислитель дает плотное окрашивание, которое мне как раз и нужно, поэтому он используется на основную длину. А вообще: 3% - это тонировка, на 9% можно уйти в самый светлый блонд, а на 12% красят волосы типа азиатских, так как такие ничего другое не берет.

Оттенки я обычно беру примерно 9 или 10. На этот раз у меня 9\29 Блондин фиолетово-пепельный. 9 здесь означает блондинистый ряд, а 29 подтон: 2- пепельный с синим пигментом, антиоранжевый; 9 - фиолетовый с синим и красным пигментом. Фиолетовый и синий нейтрализуют желтизну и нежелательный оранжевый оттенок, а красный убирает зеленцу, которая порой может проявиться при окрашивании в блонд.

Я также добавляю микстоны, у меня от этого же бренда, с ними у меня прошло хорошее знакомство ещё летом. Я добавляю синий и фиолетовый, как уже выше было сказано, чтобы нейтрализовать нежелательные оттенки. Ну и плюс я таким образом усиливаю пепельный цвет. Я люблю серый серый пепельный блонд.

Краска на этот раз в 100 ml, такой мне вообще хватает на 2 окрашивания, по 50 ml. Но у меня волосы отросли и пришлось использовать почти всю упаковку. Я добавляю к ней окислитель в соотношении 1:2, где 1 это краска. То есть если примерно 50 ml краски, то должно быть 100 ml окислителя. Также микстонов примерно по сантиметру. Линейка для микстонов есть на дне чаши для окрашивания волос.

Краска хорошо перемешивается, не остается комками, она не воняет. На волосы ложится легко, окрашивание проходит как и всегда, она не жжет кожу, от нее не остается раздражений. С волос смывается без проблем, она вроде как не убила мне волосы ещё сильнее, с учётом того, что незадолго до нее у меня было неудачное окрашивание в другую краску Constant DELIGHT.

Честно говоря я снова была в шоке от увиденного, результат получился совсем не тот, что должен был быть. На фотографиях выглядит всё довольно неплохо. Но во-первых это не тот цвет, который должен был получиться. Я беру специально такие номера красок и добавляю микстоны, чтобы добиться сильной серости на волосах. Но у меня ее нет, волосы как будто прополоскали тоником оттеночным и он придал холод. Или будто оттенок волос уже на стадии, когда ещё чуть и полностью смоется с волос.

Также я вживую вижу большое отличие от корней, они другого оттенка, этого тоже не должно быть, у меня любая краска делает ровное полотно при грамотном окрашивании. Но бренд Constant DELIGHT мне показывает обратное. Я снова попала на какую-то некачественную краску, это будто тоник. Я пару раз помыла волосы, и вуаля, холод с них сошел. Я так рада, что не стала покупать намного больше упаковок красок этого бренда. Так как перед знакомством с брендом я обычно беру разные номера, разные линейки. Видимо делать я так больше не буду.

Не советую никому, можете попробовать в качестве тонировки. Но учтите, я красилась на 6%. А тонируются на 3, может на тройке вообще результата с ней не будет. Ставлю двойку за то, что хотя бы протонировала меня чуть-чуть на пару дней. Хотя может это вообще микстоны сыграли роль.

Также можете почитать мои отзывы на другие краски для волос, что я пробовала:

Краска для волос Constant DELIGHT TRIONFO

Корректор цвета для волос Constant Delight с витамином С (микстон)

Краска для волос Kapous Blond BAR

Краска для волос DEWAL IQ COLOR

Краска для волос Estel Professional Essex Fashion(розовый и фиолетовый оттенки)

Краска для волос Estel Essex Princess(оттенок 9.16)

Крем-краска для волос Malecula Colour Wave(оттенки 9.102 и 9.21)

Краска для волос BBone Picasso(Оттенок 10.12)

VikkiToriне рекомендует
01.11.2023
Люблю читать твои (ваши?) посты про макияж и окрашивание ☺ всегда так последовательно расписано, ещё немного и пошаговый урок получится.
Не знаю, как вживую, но мне по фоткам нравится. Как волосы Снежной Королевы, которые чуть подсвечены разноцветными (в основном, в синем оттенке) фонариками гирлянды.