Опубликовано 3 Апрель, 2018 - 20:30

около 400 рублей за 1 порцию (50 гр.красителя + 100гр. оксиданта)

Я дипломированный парикмахер-универсал. Отучилась в 2008 году затем работала в нескольких салонах. С 2013 года, как я получила высшее образование, работаю по специальности, и теперь работаю как парикмахер редко, на дому очень редко и со "своими" клиентами. Крашусь сама я часто и иногда рисковано. Стараюсь не отставать и изучать новые технологии и продукты, так как это всегда мне было интересно.

Для начала немного теории.

Кому не интересно, просто перелистните до пункта "1. Порядок применения и текстура."

Итак, виды красителей для волос:

1 группа красителей для волос. Осветляющие красители.

Это пудры и осветляющие пасты + окислитель. Осветление на 3 и более тонов в следствии удаления из волос меланина.

Используются для осветление волос.

2 группа красителей для волос. Перманентные (стойкие) красители (в том числе и безаммиачные)

Это краска и окислитель (содержат аммиак и смешиваются с перекисью водорода)

Изменение цвета волос происходит путём проникновения молекулы красителя внутрь волоса.

Используются для закрашивания седины и изменения цвета волос.

Безаммиачные краски, которые имеют способность осветления волос. Они работают как перманентные краски, но вместо аммиака содержат в своём составе этаноламин.

Результат окрашивания очень зависит от выбора окислителя. При правильном подборе вы получите желаемый результат.

1,5%, -1,9% или -2,1% - используются для тонирования или «полуперманентного» окрашивания (иногда стилисты перманентное (аммиачное) окрашивание на низких окислителях называют «полуперманентным», правда это несколько противоречит его определению;

-3%(10 vol) – используется для осветления волос на 1тон, окрашивания тон в тон и темнее;

-6%(20vol)- используется для осветления волос на 2 тона, осветление волос до 5 тонов с порошком, окрашивания тон в тон, для окрашивания седых волос, окрашивания в темные тона;

-9%(30vol)- осветляет волосы на 2-3 тона, до 5-7 тонов с использованием порошка;

-12%(40vol)- для супер осветляющих красок 10-12 ряда уровня тона.

Но для масляной краски есть свои оговорки, о них читайте дальше.

Очень давно я имела опыт применения масляных красителей марки L’ORÉAL PROFESSIONNEL линейки Inoa. Тогда результат мне понравился. Но так как для среднего салона эта краска была слишком дорогая в закупе от нее отказались.

Это мой первый опыт окрашивания маркой Constant Delight и линейкой Olio Colorante в частности.

Ранее я окрашивала волосы на протяжении года краской фирмы Ollin. Результат мне нравился. Но так как я сейчас в положении, переносить вонищу от обычной стойкой краски мне очень тяжело. Решила взять недорогую без аммиачную краску Констант Делайт. Очень уж заманчивое описание от производителя:

Новейший масляный краситель, без аммиака, гарантирующий максимально бережный уход за волосами во время окрашивания. Благодаря содержанию натуральных компонентов в процессе окрашивания масло оливы ухаживает за волосами, восстанавливая поврежденную структуру и делая их сильнее. Палитра из 59 оттенков!

Краска с маслом оливы Constant Delight Olio Colorante может использоваться для:

• получения более темных тонов;
  • окрашиваний тон в тон;
  • тонирования мелированных осветленных прядей;
  • закрашивания седины;
  • осветления волос до 2 тонов.

Из описания понятно что краситель предназначен для тонирования, окрашивания тон в тон или темнее. Это без аммиачный краситель, он не стойкий. Не надо ждать что краска продержится пол года и будет так же свежо выглядеть, такой краски не существует. Сохранения цвета до 8 недель это просто отличный результат, но для перманентной краски. Ну про восстановление это конечно маркетинг и не более, но по крайней мере он должен быть более щадящим чем перманентные красители.

1. Порядок применения и текстура.

Инструкция общая:

Масло наносится на сухие волосы. При смешивании не использовать металлические предметы.

Первое нанесение: равномерно нанести смесь на корни, по всей длине и на кончики волос, время выдержки - 25-30 минут. Если седых волос более 50%, увеличить время выдержки до 35 минут. Для оттенков блонд - время выдержки увеличить до 55-60 минут.

Повторное нанесение: равномерно нанести подготовленную смесь на отросшие корни волос и оставить на 25 минут. После этого добавить немного теплой воды и распределить нанесенное средство по длине и на кончики волос, оставив еще на 10 минут.

Седые волосы:

Для закрашивания седины: 1 часть натуральной базы (25 гр) + 1 часть желаемого тона (25 гр) + 2 части оксиданта (50 гр).

Для закрашивания седины использовать с эмульсионным окислителем Constant Delight (6%) 20 vol.

Осветление волос:

Для осветления волос до 2 тонов разводится 1:1 с эмульсионным окислителем (9%) (50 гр краски + 50 гр оксиданта).

Для осветления волос до 3-4 тонов разводится 1:2 с эмульсионным окислителем (9%), 12% (50 гр краски + 100 гр оксиданта).

Завершение окрашивания:

По истечении времени выдержки промыть волосы теплой водой и вымыть шампунем.

Так как отзыв писать я не собиралась, фото до окрашивания я не сделала. Ранее я делала балаяж и тонировала осветленные волосы Ollin Performence на низком оксиде 8/1+корректор 0/11.

У меня были корни уровень тона 6 (темно-русый), если ориентироваться на палитру Ollin Performence то оттенок 6/00 (темно-русый глубокий) и длинна уровень 7, но выглядел они на 8 уровень, так как корректор 0/11 затемнял оттенок и давал глубокий серый цвет, без намека на желтизну.

2. Процесс.

Скажу сразу что краска не вонючая! Это огромный плюс, по сравнению с любой аммиачной это конечно небо и земля. Но даже в сравнении с без аммиачной от матрикс или ollin, все равно есть разница, эта просто пахнет сильной отдушкой, но пары не раздражают слизистые.

Мне на 6м месяце беременности, а я к тому же еще и респираторный аллергик (очень сильно реагирую на отдушки чиханьем, отеком носа и глаз), процедуру окрашивания перенести было очень легко. У меня не заболела голова, не тошнило, не резало глаза и нос, не чесалась голова, не жгло кожу. По ощущениям это было как на нести маску с очень сильной фруктовой отдушкой.

Я смешивала с 3% оксидантом в пропорции 1:2 (50 красителя, 100 оксиданта) для избежания излишнего затемнения оттенка, такое возможно при окрашивании этой краской с 3% оксидантом.

Нанесла сначала на корни, но так как я переходила из 6 корни/8 длина в 5 корни/6 длина мне нужно было затемнение по всей длине то через 10 минут я нанесла на длину. Выдержала еще 20 минут и смыла с шампунем. Волосы после смывания были довольно жесткие, помогла маска с кератином, масло какао и протеинами пшеницы. Пока держала маску покрасила брови и ресницы RefectoCil №3 (натурально-коричневый).

Затем как обычно нанесла несмываемую сыворотку с протеинами и силиконами.

3. Результат.

Меня очень порадовал результат окрашивания. Я и так предполагала, что цвет будет нужного тона, но не думала что будет такой четкий пепельный (скорее серый) оттенок!

Взялась краска отлично.

после окрашивания, без укладки, волосы волнистые поэтому выглядят лохмато

Супер стойкости не ждала, так как красила осветленные волосы, да и краска без аммиачная.

Вот фото после 5 мытья головы, фото на солнце и оттено конечно теплее выглядит.

В целом краска меня порадовала, тем более если учитывать, что она очень бюджетная. Цвет держится хорошо, явный серый оттенок смылся, но цвет все равно без рыжины и желтизны.

Краск рекомендую. НО! Что бы получился желаемый результат нужно помнить, что это все таки не обычная краска, а масляная и у нее есть свои правила применения.

ДОПОЛНЕНИЕ ОТЗЫВА ЧЕРЕЗ 10 НЕДЕЛЬ ПОСЛЕ ОКРАШИВАНИЯ.

Итак, прошло 2,5 месяца, цвет конечно же смылся, тем более у меня была осветленная длинна. Вот что у меня осталось:

Ну в принципе, этого и следовало ожидать от тонирующего красителя.

Я покрасила волосы снова тоном 6.14 "Светлый каштановый сандре бежевый". Этот цвет мне понравился даже больше, он на мне выглядит живее.

Посмотрим как будет смываться этот цвет.

Я старалась дать информацию не только о моих впечатлениях, но и информацию по использованию данного продукта. Если информация была полезна прошу поставить мне плюсик, спасибо вежливые люди Smile

ДОПОЛНЕНИЕ №3

Цвет хорошо держался примерно месяц. Через 3 месяца тон все еще оставался на осветленных концах, но холодный подтон конечно полностью смылся. Больше я не красилась, решила снова отращивать свой цвет.

Достоинства
  • Волос блестит
  • Живой цвет
  • Легко наносится и не течет
  • Не дорого
  • Не раздражает слизистые
  • Подходит для респираторного аллергика
  • Практически без запаха
  • Приятный запах
  • Хороший результат
Darishka90210рекомендует
Очень красивый цвет "после 5 помывок головы" (с. )
А чем вы осветлялись? Может есть отзыв?
21.08.2019
Big smile
Я осветлялась порошком Ollin blond + 6% оксид. Но я сама в прошлом парикмахер, поэтому не советую без опыта в домашних условиях осветляться, есть большой риск уничтожить волосы.
Спасибо) а можно ещё название маски?
06.02.2020
я сама готовлю себе маски для волос. Давно увлекаюсь кремоварением Big smile
И что входит в их состав? Какая гравится больше всего?
08.02.2020
Ну расписывать рецепт я не буду. Но обязательные компоненты это протеины шелка, пшеницы и овса, д-пантенол, алое, коллаген и эластин, ланол П., ланол 99.