Опубликовано 1 Март, 2015 - 21:03

Доброго времени суток, красавицы!

Хочу поведать вам историю своих волос. Доживя до 24 лет, я не разу не красила волосы, отчасти от лени, а отчасти из-за того,что меня полностью устраивал свой цвет волос - он у меня темно-русый от природы, после лета становился шоколадным.

Свой цвет волос, до всех окрашиваний
Единственной моей извечной проблемой была борьба за сантиметры волс, ибо все школьные годы я проходила с косой ниже попы, но на втором курсе в бессознательном порыве оттяпала я их по плечи, причем стрижка была рваными прядями, и эту красоту я отращивала очень долго, да и теперь волос, видимо, обидевшись на меня стал очень капризным и начал плохо расти. Плюс к этому начала я белеть, придательски полезла ранняя седина, ладно если бы она локализовалась где=нибудь на затылке, но она окупировала теменную зону и зону пробора. я старалась как могла оттянуть тот момент,когда пришлось бы красить волосы, но седые волоски становились столь явными, что реакция некоторых людей просто вводила меня в отчаяние. Избороздив всеь интернет я остановилась на безамиачной краске от лонды, все мне нравилось в ней: и качество волос, и цвет, но вот только она очень быстро смывалась и волос приобретал неухоженный вид. Затем меня айрекоменд познакомил с аммиачной краской кутрин, но и в этом случае краска сползала за 2 недели, может, конечно, я что-то не так делала, но итог был одним- надо было искать что-то такое,чтобы оно стойко окрашивало мои волосы, ну и конечно же было менее вредным чем хим.краски.
2 недели после использования краски кутрин

И как по какому-то волшебству в магазине,в котором я покупаю масла для волос, я наткнулась на Color Mate, схватив 2 пачки, я прибежала домой и как всегда полезла на йрекоменд искать отзывы, отзывов к тому времени было всего 3, но они были более менее положительными. Решила я времени не тратить и опробывать эту краску, хоть и страшновато было позеленеть после хим.краски.

Так вот. Позеленеть я не позеленела, и уже как пол.года крашусь этой чудо-краской, ибо такой для меня и является.

Краска почти натурального состава. природные компаненты, входящие в нее - это хна, басма, шикай и амла. Химические вещества содержатся в размере 1,5%-2%, это содержание варьируется в зависиммости от оттенка. Химические вещества позволяют более тесно контактировать красящим веществам с волосом, плюс делают окрашивание более стойким.

Теперь про само окрашивание. Как я уже писала, на первое свое окрашивание я взяла 2 пачки ( по 5 сашше в каждой) на волосы средней густоты и длиной ниже лопаток. Развела краску я горячей водой, но не кипятком, до состояния негустой сметаны, дала нсатояться минут шесть, и кисточкой нанесла на корни. Затем в краску добавила 2 ложки масла от Евелайн, и теперь уже нанесла на всю длину.

Держала я как написано в инструкции минут 30, смыла и прополоскала водой с лимоном. На удивление эта смесь смылась очень легко, хоть и пугала своей болотной зеленью. Сразу предупрежу,что все манипуляции с краской нужно делать в перчатках, и сразу же после окрашивания помыть ванную и посудой,которой вы пользовались, т.к есть возможность окрасить ванную на долго.

Теперь про результат! Краску я брала в оттенке 9.2 - темно-коричневый, но в результате волос получился почти черным, я конечно, испугалась, но через пару водных процедур цвет приблизился к заявленному на пачке, но все равно он темнее. Сами волосы сразу после окрашивания неочень приятные на ощупь, как будто на них какой-то налет, но уже после второго мытья головы, волос становится шикарным!!!!!мягкий, упругий, объемный, сосздается иллюзия густоты, и конечно же непередаваемыйюлеск. И такое состояние волос сохраняется до поледующего окрашивания.

После окрашивания растительной краской

Теперь о частоте окрашивания!!!! Теперь уже по опыту могу сказать, что на мои волосы хватит и 1 коробки( 5 сашше), т.к 2 коробки это очень много, вы просто напросто не будете знать куда ее намазать. После первого окрашивания до вторго примерно прошло полтора месяца, цвет не сколько не потускнел и почти не изменился, хотя с каждым мытьем головы вода стекала темная. Хоть цвет не изменился,второй раз я так же покрасила все волосы, но уже потом ( на протяжении 4,5 месяцев) я стала красить только корни раз в месяц, а теперь даже чаще, т.к волос стал очень быстро расти. Обстоятельство того, что всю длину волоса можно красить очень редко, меня радует, т.к отпадает вероятность забить волос натуральной краской. Очередной раз я собираюсь льшь протонировать всю длину влоса красой на тон светлее, продержав ее примерно минут 15.

Ну а теперь о седине!!! С первого раза краска закрашивает седину на 100%, единственно оттенок на 2 тона светлее, но это не страшно, т.к с каждой последующей окраской корней, цвет бывших седых волосков становится все насыщенне и ближе к цвету основной массы волос.

Я на 100% довольна этой краской, пока она для меня является лучшим вариантом. Единственной проблемой является это ее нераспрастраненность, приходится сразу покупать несколько пачек. Ну и цена ее стала расти,хоть пока и терпимо, но все же разница видна, первый раз я ее покупала за 200 р, второй за 280, теперь вот купила за 320(((

На этом у меня все!Если, кто заинтересуется этой краской, то я могу подсказать, гдее ее купить в Санкт-Петербурге. Спасибо за внимание, всего доброго!

Достоинства
  • 100% стойкий цвет
  • 100%закрашивание седены
  • Волосы меньше падают
Недостатки
  • Трудно встретить в торговой сети
Falkataрекомендует
02.03.2015
Цвет волос получается очень интересный с ней! Если не присматриваться, то почти черный при вспышке
А какие ещё есть оттенки, более светлые?
02.03.2015
palmero, изначально цвет очень темным был, сейчас на 2 тона светлее, но блеск такой же. В этой линейке есть золотисто-коричневый, светло-коричневый, если я не ошибаюсь, есть еще оттенки русого. В следующую свою покраску хочу смешать темно-коричневый с золотисто-коричневым, может, что и получится)
13.08.2016
У вас очень красивые волосы! Боюсь натуральных красок из-за их стойкости) если вдруг захочется осветлиться, придется полностью отращивать волосы Sad А так, давно хочу попробовать)
14.08.2016
Azalia B, стойкость натуральных красок феноменальная. Как я теперь уяснила для себя, эти краски созданы для женщин, которые консервативны в своих предпочтениях.
16.08.2016
Falkata а я консервативная блондинка) только вот мои потемневшие пепельно-русые очень сложно окрасить в блонд без рыжины и желтизны. О натуральных красках похоже остается только мечтать..