Опубликовано 27 Март, 2023 - 17:13

Добрый день 🌞

4/005. Спустя три дня после окрашивании.

Так выглядит цвет при искусственном освещении. При дневном - немного иначе, но все же остается черным.

Обычно я окрашиваю волосы в салоне, но в последнее время, стала искать для себя варианты окрашивания волос в домашних условиях. Во-первых, появилась седина, и даже отросшие пол сантиметра у корня бросаются в глаза, особенно на темных волосах. Во-вторых, я стала использовать средства для укрепления и стимуляции роста волос, соответственно, и необходимость в покраске появляется чаще, чем раньше. Вообщем эти два факта и стали причиной знакомства с маслом Constant delight. Конечно, мне есть с чем сравнить, до того, как я окрасила волосы данным маслом, я успела познакомиться с альтернативами других фирм, но сейчас не о них.

А это сам краситель.

Итак. Я всегда красила волосы в темный цвет волос, черный, но при этом натуральный. Почитав на различных форумах и ИМ отзывы, приняла решение, что заказываю масло тон 5/004 каштаново-русый натуральный тропический. И да, по итогу цвет получился натуральным черным. Заказывала я на WB, покупка обошлась мне в 409 рублей.

Конечно, изначально были сомнения, что масло способно не просто придать тон на волосах, но и окрасить их, причем седину. Когда начала процесс окраски, вылила масло в посуду, сомнений стало еще больше. Уж больно жидкая консистенция… После смешивания с окислителем, который, кстати, приобретается отдельно, консистенция стала более менее похожей на краску и я приступила к окрашиванию волос. Все так, как советует производитель. Отдельной инструкции к маслу не прилагается, вся информация указана на тюбике. Если возникают какие-либо дополнительные вопросы, ответы на них легко найдутся в интернете.

Не могу не отметить, что масло наносится прекрасно, никаких сложностей с этим не возникает, волосы хорошо разделяются на проборы, не спутываются. И при этом краска никуда не убегает, не течет. Мне, не имея большого опыта, удалось покрасить волосы самой, не испачкав при этом ничего вокруг. Единственное, что окрашивающая смесь немного попала на лоб около линии роста волос. Я сразу протерла это место намыленным ватным диском и от краски не осталось следа. Вообщем в процессе нанесения все отлично.

Далее, по истечению указанного времени, начинаю промывать волосы. Красящая смесь вымывается хорошо, волосы все так же не спутываются, вода становится прозрачной достаточно быстро. После окраски я мыла голову шампунем с защитой цвета, но это я делаю после каждого окрашивание, не важно, крашу волосы в салоне или дома. Итак. Смотрю первый результат. Седины нет! Неожиданно, но очень приятно! Наношу термозащиту и приступаю к сушке феном! На мое удивление, волосы очень легко расчесались, после сушки не магнитятся, гладкие, не спутанные, нигде ничего не торчит! Прокрашено все отлично! Цвет, конечно, не каштаново-русый, а ближе к черному, но для меня это наоборот плюс, поскольку именно такой цвет я и желала получить. Переход от отросших окрашенных волос к ранее окрашенной длине не виден, все сравнялось.

Меня масло искренне впечатлило. Совсем не ожидала, что можно получить полноценную окраску волос, в том числе с закрашиванием седины, в столь щадящей форме. Блеск волос, кстати, никуда не исчез, а только усилился. Состояние волос нисколечко не ухудшилось. Все ожидания данный продукт в моем случае оправдал.
После последующих помывок волос, вода не темнеет и цвет не вымывается, по крайней мере он не вымывается быстро. Все происходит очень постепенно и незаметно.

Единственный минус - когда все таки цвет начинает вымываться, присутствует подтон, уходящий в красный оттенок. Но опять-же! Минусом назвать это сложно, так как и цвет указан каштаново-русый, и, конечно, это не салонная окраска.

Повторю ли я покупку? Да, повторю. И Вам к приобретению рекомендую!

Достоинства
  • Состав
  • Уход
  • Цвет
Kat1803рекомендует
18.01.2024
Тоже такую купила и буду пробовать. Вы на влажные волосы наносили?