Опубликовано 24 Январь, 2017 - 17:36

Для сведения. Мои волосы жирные, и перхоть бывает, то жирная, то сухая, и если не чесать голову, то перхоти меньше, а если немного почешешь, то всё, пошло поехало, много много перхоти. Чтоб не мыть каждый день волосы, я почти год приучала свои волосы не жирниться быстро, и да, у меня это получилось, могла мыть голову 1-2 раза в неделю, и даже зуда практически не было.

И так, перейдём к самому средству "шампунь-паста Сульсена", от украинского производителя "Амальгама Люкс" . До этого средства, я в первые покупала просто пасту сульсена украинского производства, она неплохо мне помогла. Затем я решила пока больше не покупать пасту, и пользоваться косметическими шампунями.. Но, перхоть дала о себе знать через месяца 3-4. Пошла искать пасту Сульсена "Амальгама люкс", я нигде не нашла, все аптеки обошла. Через несколько дней решила зайти в аптеку рядом с домом, и там на витрине стояла Сульсена, правда оказалось это шампунь-паста. Купила, ушла довольная, но с подозрениями, т.к. что это и как действует?!

По составу как я поняла, добавлен был только "Sodium Laureth Sulfate" (SLS), видимо чтоб оправдать в названии слово "шампунь". Не помню точно в каком месте она находилась в списке состава, но точно не в самом начале.

Побежала в душ, пробовать средство на волосах. По консистенции более жидкая, чем паста, по цвету светло оранжевая, так же присутствует сильный запах серы.

Использовала как обычно, сначала помыла обычным шампунем, затем наносила само средство. В кожу головы я втирала тщательно, держала 10-15 минут, и так же тщательно смывала. Смывается не так хорошо, как паста, т.е. нет "скрипучести" После мытья запах на волосах оставался, но не так критично. Лёгкости на голове я не почувствовала. После того как волосы высохли, на затылке, небольшого участка, волосы оказались жирные. Знаете, если взять волосы и помазать их маслом, а потом просто смочить водой без всяких средств, и подождать пока они высохнут, то они останутся как высохшие сосульки, вот и у меня на затылочной части головы оказались такие волосы. Я подумала, что возможно я просто там плохо помылила, или смыла. На следующий день, вся чистота на голове пропала, такое ощущение было, что голова не мытая, перхоть осталась на своём месте, через два дня появился небольшой зуд, волосы стали жирными уже через два дня, прям жирность была видна.

Во второй раз я использовала через 4 дня . Всё как обычно, тщательно нанесла, хорошенько смыла. Внимание! волосы на затылке, после высыхания, оказались снова жирными! и даже уже чуть больше участка заняло. Всё также было, на след. день волосы потеряли чувство чистоты, перхоть была, зуд небольшой присутствовал,волосы пожирнели.

В третий раз, с этим средством, я помыла через 3 дня. Но после смывки "шампунь-паста Сульсена", я снова помыла волосы обычным шампунем. После высыхания, волосы не были жирными на затылке. На след. день волосы потеряли чувство чистоты, зуда как-то не заметила, перхоти немного меньше стало, волосы так же быстро стали жирными.

В четвёртый раз я мыла так же, как и в третьем: сначала шампунь, затем Сульсена, потом снова шампунь, и волосы не были жирными после высыхания. В общем, на след. день было всё так же, как и в предыдущие.

После средства "шампунь-паста Сульсена "Амальгама люкс", мои волосы стали жирнеть быстрее, перхоти стало чуть-чуть меньше. зуд после применения даже прибавился.

Данное средство отличается от простой "пасты Сульсена "Амальгама люкс": то как оно наносится мне не очень понравилось, всё же мне по душе, когда паста густая, так же оно не пенится как шампунь, ну а эффект оказался совсем не таким, каким я ожидала.

Покупала я 40 мл, за 76 рублей. (думаю, где-то можно найти и дешевле)

Хватило на 4 раза.

Рекомендовать я всё же буду, ведь каждому средство подходит индивидуально, да и большинству, по отзывам, как я поняла, помогает.

Буду ли я брать повторно, то только при условии если у меня будет критическая ситуация с перхотью, и других средств больше не будет. Кто знает, может оно подействует уже по другому.

Достоинства
  • *Доступная цена
Недостатки
  • Возможно кому-то не понравится запах ваших волос
  • Не выполнила свои заявленные обещания
  • Трудно найти в наличии
tadiriрекомендует