Опубликовано 13 Апрель, 2018 - 21:22

Свой отзыв об этой удивительной породе я начну с предыстории.

Мы с мужем как то вечером возвращались домой. Прям перед горажными воротами под колеса машины метнулась тень. Понимая что это животное я крикнув мужу стой выскочила из машины. Где прижавшись к колесу сидел котенок вытаращив на меня огромные глаза. Я занесла котенка в гараж и осмотрела это оказалась кошечка красивого рыжего цвета . О том что Она породистая я тогда могла только догадываться. Но то что котенок домашний я поняла сразу. Не долго думая отправив мужа домой. Я с котенком за пазухой пошла опрашивать соседей не потерял ли кто.

К слову сказать живем мы в коттеджном поселке. И все наши соседи обеспеченные люди. Из одного дома вышла мадама именно так я ее назову. С надутыми губами и длинющими ногтями. На мой вопрос не теряли ли они котёнока. Мадама ответила что да котенок их , но « они ее не теряли а выкинули на улицу потому что эта тварь задолбала носиться по всему дому и гадить где попало». Дословно. На что я отвечаю котенок замерзнет на улице. Начало декабря -10 . Что с ним делать я в растерянности? Хочешь забери себе или выброси был мне ответ. После чего калитка перед моим носом захлопнулась. Между прочим она породистая. Крикнули мне из-за ворот.

Но как я заберу. Мы не планировали заводить котенка.У меня трое детей младшему из них 4 месяца. Своих забот хватает. И у нас есть уже взрослый кот тоже кстати подобранный на улице . И осенью не так давно я нашла кошку принесла домой он ее не принял. Пришлось пристраивать сестре. Он же единственый любимец вот уже 10 лет.

Все эти мысли терзали меня пока я шла домой прижимая к себе маленькое дрожащее тельце. Выбросить которое у меня не поднималась рука. Котенка дети встретили с восторгом. Муж с молчаливым укором. Мама с усмешкой " кошатница". Но самое интересное началось потом. Сестра мне привезла лоток и наполнитель этим же вечером. Таких вещей мы не держали потому что наш кот ходит в подвал. Кошка на лоток пошла сразу.

Сончас

Кот гонял ее грозясь побить если она не уберется с его территории. Военные действия продолжались днем и ночью спасала только изоляция одного из них в другой комнате. Через неделю кошь освоилась. И начала :

1.гадить по углам

2.носиться и не давать спать по ночам

3.есть она просила постоянно и как следствие лазила по столам.

4. Проблемы со здоровьем У нее гноился глаз. Сопли текли ручьем скорее всего после прогулки на морозе. И это — кошмар ушной клещ (которого мы изводили два месяца).

И тогда я принялась за ее воспитание и лечение. Следила если она где то присаживалась относила на лоток и хвалила если она делала свои дела там. Сейчас как и кот ходит в подвал. Просила детей почаще играть с ней днем чтобы спала ночью. Получилось. Купила хороший питательный корм. Попрошайничать перестала. По столам лазить нет. Поэтому на столе у нас теперь стерильная чистота. Кисуня знает что там ни чего нет и Все равно лезет. О характере — очень ручная, такая мурлыка, целоваться любит,играет деликатно не кусается не царапается , с детьми вместе смотрит мультики.

Неимоверно активная, но нам это не мешает. В интернете мы нашли какой породы наша кошечка - абиссинская. И соответственно цену таких кошек.

Вот и получается что породистые тоже плачут.

Дополняю отзыв:

Мы вместе полтора года. Сын назвал кошку Мила.

О поведении:

Обои ободраны скачет до 2-х метров в высоту, по стенам.

Если домой залетела муха, то держись! Все полетит на пол-цветы, посуда. Будут позабыты все правила и запреты не прыгать на стол и шторы. Все, что летает, ползает, плетет паутины будет поймано и съедено. Живем мы в частном доме. Поэтому раньше этой живности у нас было полно. Теперь ни кого нет. И даже летом мухи нас не донимали. Может это и плюс.) Но когда охота завершена, приходится убирать погром.

Детей любит безумно. Особенно самого младшего они одного возраста ему тоже полтора года. Играет с ним. Приносит игрушку, сын кидает, Милка опять приносит. Бегает вокруг малыша если он плачет, жалеет.

Ночью когда ей хочется поиграть, а ребенок спит приходит к нему и нюхает, тычется носом в лицо. Типа хватит дрыхнуть пошли пошалим. Приходится отгонять её.

Ни разу ни одного ребенка она не поцарапала и не укусила, даже если сын потянет за хвост. Или дочка слишком сильно обнимет. Просто вырывается и убегает.

Забавно будит меня по утрам, если я слишком долго сплю. Садится на меня и кусает легонько за ухо при этом мурчит. Знаете, когда щекотно мурашки по затылку и спине. Просыпаюсь с улыбкой.

Чужих не любит.

Когда приходят гости, кошка исчезает. От посторонних детей, кстати тоже прячется.

С котом нашим они, так и не подружились. Сначала он её гонял, потом она подросла и стала его гонять. Иногда дрались так, что клочья шерсти только летели в разные стороны.

Я заметила, что если кот подходил ко мне поластиться. Мила кидалась на него с особым остервинением. Из чего делаю вывод, что кошка ревнива. Но это касалось только меня, к остальным членам семьи кот подходил беспрепятственно.

К сожалению этой зимой его не стало.

Голод.

Кошка хочет есть постоянно. Она вечно голодная. Если кто то из домашних или я заходим на кухню, отобьет все ноги. Есть два раза в день ей недостаточно, кормим четыре раза. Но дробно, т.к. если переест, обязательно вырвет. И через пять мин она снова будет просить есть.

Пол пакета влажного корма утром, сухой два раза в течение дня, и пол пакета влажника вечером. Бывает не углядим, что то стащит со стола. Дети, что то уронят на пол из своих тарелок все съест.

Такое ощущение, что в теле миниатюрной кошечки сидит лев. Куда в неё лезет я в недоумении. При таком аппетите она очень худая.

Здоровье.

Как я писала выше. Периодически её рвет от переедания, иногда просто так может вырвать.

Раза три, у кошки был гингивит, выписали нам гель для обработки пасти животного и спецкорм.

Аллергия на некоторые корма, проявляется воспалением одного глаза. Если корм не подходит, из одного глаза начинает течь. Сначала думали, грязь попала потом подозревали травму. Но грамотный ветеринар определил аллергию и посоветовал сменить корм.

Ну а так животное здоровое и веселое.

Ту женщину я как то встретила на улице. Она даже не посмотрела в мою сторону. Но меня стали одолевать опасения, что она может потребовать назад свое животное. Как ни крути, а на них даются документы, по которым кошка принадлежит ей. И я с мужем решила обсудить вопрос о том, что бы дать ей денег если она вдруг придет. В итоге будем решать проблемы по мере их поступления.

В заключении скажу, я ни капли не жалею о том, что судьба свела нас тем вечером. Это мой четвертый ребенок, я её очень люблю и Мила мне платит тем же.

Достоинства
  • Любит людей
  • Общительная и ласковая
  • Очень красивая
  • Очень игривая
Voilav.рекомендует
19.04.2018
Вы большая молодец, что не бросили в беде котенка. Какие же козлы её прежние хозяева! Абиссинца можно очень легко пристроить, но нет.... Выбросить намного проще (( Такая красивая лапулька. Ох она Вас ещё удивит )) К сожалению многие оказываются не готовы к активности породы, а вод походы в туалет "мимо" свидетельствуют скорее о недосмотре заводчика или стрессе котенка у тех людей. Можно только догадываться как с ней обращались. Удачи вам с представителем этой активной, игривой и ласковой породы. Надеюсь котик её примет, абики удивительно компанейские ребята.
22.04.2018
Спасибо.) Да с котом они подружились спят вместе моют друг друга. Он у нас уже в возрасте а кошечка молодая ей играть надо, так она постоянно задирает его ). А умная какая я поражаюсь нашкодит что нибудь цветок например уронит я убираю и ворчу на нее как на ребенка. А она через некоторое время подходит ко мне и прям в глаза мне заглядывает взгляд мой ловит как будто извеняется.
25.04.2018
Н-да, ну что за люди... Легче выбросить животное, чем уделить хоть немного времени на воспитание... Puzzled
Спасибо, что не оставили котёнка в беде. Здоровья Вашей красавице! Love
25.04.2018
Да к сожалению вот такое свинское отношение к животным. Породные, без породные все летят на улицу, когда становятся не нужны. Печально но факт.
25.04.2018
Ну что за люди, как можно беззащитное дитя выкинуть на мороз. Спасибо, что Вы подобрали. У меня у самой абиссинка- чудесная порода, компанейская, игривая но не агрессивная, добрая по отношению ко всем и людям и другим кошкам.
11.05.2018
Боже, как можно так выкинуть котенка на улицу? Ужас!!! Вы большая молодец!!! У нас тоже кот абиссинец, уже 3 года, любим его безумно)))
19.02.2019
Очень нравятся абессинцы... Вы- умница.