Опубликовано 26 Май, 2015 - 11:13

Этот энный, заслуженно позитивный отзыв о гарньеровской мицеллярке я пишу для тех, кто, как и я, донедавна сидел в пещере и вообще не знал, что такое мицеллярная вода. Бьюти-блоггеры уже, наверное, потеряли сознание, а остальные решили, что я потерянный для мира красоты человек. Но что ж поделаешь - о таком прекрасном средстве я узнала совсем недавно. Где? на айреке, конечно (вроде могут быть другие варианты).

моя розовая преееелееееесть

Прежде чем расхваливать и описывать средство (вряд ли стоит делать это в тысячный раз, но я же должна сказать и свое краткое вау!), я расскажу вам о том, как это - жить без мицеллярки?

Страшилка о демакияже №2

кто еще не в курсе, водичка абсолютно прозрачная

Начну с того, что тоналкой и пудрой из-за проблемной кожи я пользуюсь не так уж часто, стойкими помадами не пользуюсь вообще. Поэтому для очищения всего лица мне достаточно умывания со средством. А вот глазки - это другое дело. Стрелочки, тени, тушь в два слоя - это я люблю еще с 10-го класса школы. При этом уже 10 лет (или больше?) я нарушаю все законы и правила снятия макияжа - сначала умываюсь, а потом снимаю размазанные остатки косметики средством для демакияжа. Те, кто потерял сознание в первом абзаце, упали снова, и пока они приходят в чувство, объясню свой глупый подход: я не могу снимать тушь перед умыванием - на это уходит куча средства, ватных дисков и времени. А вот после умывания, когда косметика растворилась частично в водичке, снять ее с кожи проще простого! Может, с очень стойкой косметикой этот номер не катит, но я не в курсе - такой не пользуюсь.

Рецепт от пещерных людей

Теперь расскажу, наконец, о том, чем же я смывала макияж до приобретения волшебной водички?

1. Любой жирный крем. Этому научила меня мама: на кожу с "темными кругами панды" наносится любой жирненький крем и через минутку снимается ватой. Каким бы не казался метод примитивным, я до сих пор им пользуюсь в поездках, если забуду мицеллярку дома.

2. Всевозможное молочко для снятия макияжа. Ни одно из них мне не подошло! Щиплет, размазывает, жирнит, но не очищает! Странная для меня текстура, которую хотелось скорее применить для умывания. Не подходило ни для лица, ни тем более, для глаз.

3. Лосьон для снятия макияжа с глаз garnier (основной уход). Прекрасная штучка, которая не раздражала чувствительную кожу глаз и отлично снимала тушь, тени и т.д. У меня было бутылок 5 точно этого средства, но все время хотелось чего-то универсального, по сути, такой же водички для всего лица.

4. Средство для демакияжа глаз от Nivea - купила его единственный раз. та же водичка, что и гарньеровский лосьон, но щипала неимоверно!

и...барабанная дробь -

моя попытка № 5 - мицелярочка от garnier

Знакомая всем розовая бутылочка поселилась у меня почти год назад. (ого, я и не заметила, что 400 мл хватило так надолго!). С первого использования я была в абсолютном восторге! Это было просто исполнение желания - водичка, которая снимает весь макияж. При этом она освежает кожу (иногда, когда хожу без макияжа, протираю ею лицо несколько раз в день).

Еле-еле пенящийся состав без цвета и запаха, который заменил все средства для снятия макияжа - это действительно здорово. У меня водичка ни разу не вызвала аллергии, раздражения или чего-то подобного. пользуюсь ею с огромным удовольствием.

Где купить? совет жителям Украины

Гарньеровская мицеллярка - средство довольно популярное, но я заметила, что в обычных евах-просторах оно бывает далеко не всегда. Зато, внимание, оно есть практически в каждом АТБ! в наличии почти всегда, и стоит дешевле, чем в других магазинах. Это немного удивляет, и, конечно же, радует.

И еще немного болтовни восторженного слоупока

Пока я открывала для себя первую версию мицеллярки от гарньер в розовом обличье, на прилавках уже появились, оказывается, новые средства этой линейки для разных типов кожи. Стоит ли сомневаться, что я попробую и их? Вот только закончится моя розовая прелесть.

И еще очень хотелось бы увидеть мицеллярку в мини-объеме, чтобы удобно было брать в поездки (не пристало барыням переливать его в маленькие бутылочки из-под других средств, ага). Если вдруг такое уже тоже есть, не молчите, подскажите, буду очень благодарна!

Достоинства
  • Без запаха
  • Бережно снимает макияж
  • Большой объем
  • Глаза не щиплет
  • Экономно рассходуеться
Недостатки
  • Как по мне, уж очень большая бутылка
Lenotikрекомендует
Официальный представитель Garnier Official
14.05.2023
Добрый день! Мы очень рады, что наш продукт Вас порадовал. Желаем Вам прекрасного дня и настроения!