Опубликовано 21 Август, 2023 - 15:59

Всем доброго дня дорогие читатели.

Хочу поделиться впечатлениями о тональном средстве производства MAX FACTOR.

Первое мое знакомство было еще лет пять назад или даже больше.

И честно говоря, использовав 1 флакон я решила, что больше не буду возвращаться к данному производителю. На тот момент мне не понравилось, что тональное средство сильно загрязняло кожу, а именно, выражалось это с в появлении большого числа воспалений. Помимо этого тональные сильно подчеркивал рельеф кожи.

Но вот прошло много лет и находясь снова в поиске тонального крема, я снова решила прибегнуть к Max Factor.

Где можно купить крем?

Тональное средство можно купить на маркет плейсах:

- Яндекс маркет

- Озон

- Вайлдберриз

А также можно приобрести в сети магазинов Летуаль.

Стоимость

Стоимость средства варьируется от 450-700₽.

Я свой оттенок покупала в Летуаль по скидке за 580₽.

Характеристики

5. Тип кожи - для всех типов
  6. Стойкий
  7. срок годности - 18 месяцев

Внешний вид

Флакон тонального крема выполнен из пластика. Крышка завинчивается, тоже пластиковая в черном оттенке. Дизайн очень простенький, но всем давно знакомый.

Упаковка ничем не примечательная, самая обычная, но хотя бы удобно набирать нужное количество крема. Слегка надавливая на упаковку можно набрать на руку, а потом распределить спонжик по коже.

➰➰➰➰➰➰➰➰➰➰➰➰➰➰➰➰➰➰➰➰➰➰

Консистенция. Текстура и аромат.

Консистенция крема однородная, средней густоты.

На первый взгляд кажется, что она легкая, чуть силиконовая на ощупь.

Пробуя тональный крем на руке мне показалось, что оттенок мне подошел. Бежевый оттенок с холодным подтоном, один из самых светлых в линейке.

Аромат присутствует легкий, ненавязчивый. Очень тонкая косметическая отдушка, которая быстро выветривается и практически не ощущается.

Состав

Aqua Mater/Eau, Cyclopentasiloxane, Propylene Glycol, Dimethicone, Talc, PEG/PPG-18/18 Dimethicone, imeticone, Tac, PEGIPPC-1818 Dimeticong, Aluminum Starch Octenylsuccinate, Sodium Chloride, PVP, Phenoxyethano, Synthetic Beeswax, Trihydroxystearin,; 12-Hexanedio), Caprilyl Galycol, Titanium Dioxide (Nano), Sorium Banaas, Maticone, Silca, Aegionthle/Metil/ Metaendte/ingidene Chloride Copolner.Syntheis Man Pong yoerfi4 (sostearate, Capi PEGP8-101 Dimethicone, Hexyl Laurate, Ethylene Brassiate, Polyethylene, Aluminum Hydroside, Stearic Acid, ISsopropy Titaniun Trisostearate, May ContainPeut Contenir/+/: Titanium Dioxide IC| 77891), lron Oxides (C 71491, C1 71492, Cl 77499).

Состав конечно большой, но это не является положительной характеристикой средства, так как в тональном средстве содержится множество компонентов, способных вызвать раздражение. На этот нюанс советую обращать все тем, у кого чувствительная кожа. Я как обладатель таковой не раз сталкивалась с пагубным воздействием косметики плохого качества на кожу.

Впечатления

Использование крема удовольствия мне к сожалению не принесло. Моему разочарованию есть несколько причин и сейчас я по порядку все расскажу обо всех нюансах средства!!!

С одной стороны текстура крема достаточно легкая и приятная, распределяется хорошо, но по прошествии 3-4 часов, толи тон окисляется, толи начинает плешиветь, но на некоторых участках лица начинают выделяться темные пятна с красноватым оттенком. Очень отчетливо это виднеется в области скул.

2-ое, что мне не понравилось - это подчеркивание неровностей текстуры кожи.

Когда лицо находится на свету, то крем смотрится симпатично и не слишком видны неровности, но стоит лицу попасть в тень оно превращается в увядшее пористое недоразумение.

Отсюда еще одна проблема, связанная с проваливаетесь средства в поры. Тональный крем очень сильно подчеркивает проблему расширенных пор.

🔴 Фото на свету

🔴 Фото в тени

Проваливается в носогубную складку и сильно ее подчеркивает.

Может виной всему оттенок, который темноват на моей коже и подчеркивает все, что только можно.

Неровности, жирный блеск через 4 часа после нанесения.

К примеру фото, где я использую привычный тон Eveline

За счет оттенка и покрытия кожа нравится мне больше, на свету и в тени.

У меня кожа комбинированная с преобладающей сухостью в области Т-зоны.

Доя сравнения фото подготовленной кожи без тонального средства!!!

Кожа до применения крема

Так вот моей коже такой матирующий крем совсем не подошел. При том, что есть покраснения, не до конца их перекрывает!!!

Подводя итог могу сказать, что крем имеет место быть и может кому то он подходит. Но к сожалению мне крем не понравился, а именно тем как он ложится на мою кожу и как ведет себя в течении дня.

Из плюсов этого тонального средства могу отметить :

• приличную стойкость
  • Весьма хорошее перекрытие
  • приятная консистенция
  • матирует
  • большой объем

Из минусов для себя я отметила:

• плохой состав( не для чувствительной кожи)
  • подчеркивает неровности текстуры кожи
  • проваливается в морщинки
  • ощущение как будто он окисляется
  • тон отдает красным оттенком( не для белокожих)

Резюме. Лично у меня сложилось не очень приятное впечатление от этого крема. Второй раз все , уже точно не куплю. За такую сумму можно купить крем и получше, тот же самый Eveline liquid control. Поэтому крем рекомендовать не стану))) Особенно обладательницам сухой и чувствительной кожи.

Но в любом случае оставьте решение за собой исходя из типа своей кожи и исходя из преследуемых целей!)

На этом все. Всем спасибо за внимание.

Отзывы на другие тональные средства можно почитать здесь👇

Арт Визаж с витамином Е

Lavelle tuch nude

Eveline liquid control

Достоинства
  • Легко наносится
  • Матирует
Недостатки
  • Вредный состав
  • Может давать эффект маски если кожа сухая
  • Наносится пятнами
  • НЕ ПОДХОДИТ ДЛЯ СУХОЙ КОЖИ
  • Подчеркивает неровности кожи
  • Подчеркивает шелушение
  • Самый светлый оттенок - темноват
  • Цена завышена