Опубликовано 21 Январь, 2023 - 11:39

Этот отзыв не совсем обычный, не написан религиозным фанатиком, но и профессиональным кинокритиком тоже или атеистом. Я простой обыватель в повседневной жизни, я верю в Бога, по-настоящему верю, не потому, что мама или бабушка сказала, и я банально иду по этому пути, а потому, что наблюдала всю жизнь за этим прямыми глазами, без преукрас, проверяя каждый шаг на своем пути, я по жизни человек подозрительный, очень дотошный... до невозможного. Возможно, я слишком серьезно к этому подошла, но уже как есть, не будьте сильно критичны, знаю, что на эти темы споры всегда очень сильны. И поэтому собирая собственные факты, факты всех, кто меня окружал и окружает... я делаю такое заключение далее.

Перед тем, как читать дальше, осознайте, - Бог не виноват, что люди извратили и изменили саму суть религии, да, он создатель, но выбор делали его создания сами... Иначе не было бы сути всего мироздания, и смысла ни в чем. И снимая крест и отказываясь от веры, потому, что кто-то предал, или вокруг в церквях творится беззаконие - это глупо и постыдно. Бог - он совершенен, только он способен каждого из нас спасти... все остальное. неважно.

Первые два сезона смотрела с переменным успехом, интересно, но довольно спокойно, изучение разных атмосферных явлений, пыли, жизни героев, некоторые основы мироздания и другие моменты.
Но начиная с третьего сезона началось... создатели сериала явно взяли целью перевернуть привычный мир верующих вверх тормашками... притом перевернуть его в самой изощренной форме.

Если бы я была атеистом, я бы допустила этот сюжет как вариант без проблем, но я самой себе миллион раз доказала, что такое любовь, доброта, помощь без выгоды и все остальное, наблюдала реакцию и некоторые моменты веры в Бога, видела, как люди умирали, останавливалось сердце и возрождались, какими они становились, когда умирали их близкие, и люди превращались в других людей. Как правило, мои наблюдения всегда были доказаны тем, что Бог есть, и чудеса в моей личной жизни об этом тоже говорили и нигде в этом всем не отсутствовала логика действий, всегда был выбор и всегда был ответ фактически логичный, и всегда, если выбор правильный, ответ был положительный, без плохих последствий, даже наоборот, и в том воспитании, что получила, эти ценности порядочности и чистоты души четко проставлены.

И видеть вот ЭТО в третьем сезоне просто считаю недопустимым, вообще все ужасно не правдиво, даже не надо быть религиозным фанатиком, чтобы это понять, и почему-то мне стало не по себе, и почему-то захотелось отвернуться, как будто украли самое главное, что есть в жизни, настоящую истину и настоящую любовь, ее во тьму сбросили... просто принизили и раскрошили в крах. И ведь кто-то, глядя на это поверит или допустит мысль такому... сами знаете, насколько книги, кино, сериалы, даже простое слово человека может влиять подсознательно на людей, поэтому считаю, что это плохой сериал... как бы не был интересен. Может нанести вред неповторимый человеку, еще не устоявшемуся и не доказавшему окончательно в своей жизни ничего. Сейчас продвигается эпоха извращения, притом во всем, даже комментарии в соцсетях сплошь негатив практически на любую новость, или то, что идет хоть немного в разрез ценностям человека... прикрываясь современностью, тоже украдено. Я не смогу описать всего в этих своих словах, тут надо разбирать очень детально многие вещи, но все в этой жизни можно доказать, каждое слово, каждое дело, если постараться. Отвлеклась, продолжаем о сериале...

Ангелы-геи, создатель-демон какой-то, создающий храмы-убийцы для управления людьми, реакция заместителя Бога, как будто он человек-эмоционально ранимый, да это полный бред, даже с точки зрения науки и логики... то бишь добро и зло тут стоят ровно вверх тормашками да еще на равных условиях. И добрые люди в этом мире, это люди, управляемые якобы тьмой, а змий, который должен искусить Еву на грех, вообще прекрасный человек.

Лично мне смотреть стало очень противно. Могла бы смириться с некоторыми моментами, но точно не такая интерпретация, это было неожиданностью. Вообще еще и религии перемешали, иудаизм, христианство, буддизм и все такое.

С одной стороны, я все понимаю... что сериал для атеистов, кто не верит и т. д. своя, так сказать, фантазия. Но если включить мозг, это же полнейшая грязь. И, смотря такое можно придти к выводу неверному, ненароком взяв в сознание, что это все нормально и такое может быть в реальности... тем самым испортив себе душу... всегда знайте, что смотрите... и читаете. Мало того, что в мире происходит? Да, добро и зло едины, неотделимы, друг без друга не могут быть, но это пока... Зло вышло из добра, но не значит, что не может и уйти, все в наших руках. И только люди, делая выбор, создают свою жизнь, а также жизнь той религии, в которую верят. Но ни одна религия, как бы не была перековеркана (даже как в сериале), не должна приводить к такой интерпретации и Бог, он всегда должен оставаться на стороне добра, никаких чувств, как у людей. Он иной... и будет один отличаться от всех. Сразу видно, что писал сериал человек, Бог может написать только Библию руками людей... и это совершенно другая книга. Талмуд для идеального человека.

Может быть, кто захочет больше понять ту же христианскую религию, или саму Библию и понять, что наука и религия - это единое целое, а не отдельные части и углубится в этом, разобраться, тот всегда найдет истину и правду.

Кому интересно, почитайте некоторые части (научные факты) Закона Божия, а также более сложное произведение для понимания, но не менее интересное.

Вейник Виктор - Почему я верю в Бога (Исследование проявлений духовного мира). Этого будет достаточно, чтобы перевернуть ваше впечатление о религии с ног на голову.

И этот сериал воспринять уже совершенно иначе. Удачи!

P.S. Повторюсь, я не религиозный фанатик, и для некоторых показалось это все бредом, но если копнуть глубже... вы поймете, о чем я.

P.S. И несмотря на эту интерпретацию, настоящая любовь все равно победит!

Достоинства
  • Животные
  • Интересный мир
  • Много тайн
  • Основано на книге
  • Сюжет
  • Хорошо снят
Недостатки
  • Много темнокожих актёров на роли белокожих персов
  • Некоторые актеры
  • Сразу сильно не втягивает
Kisska333не рекомендует
13.08.2023
С большим удовольствием прочитала ваш комментарий,и ваше мнение о боге,вере,ваш опыт. Жаль вы больше не пишите ничего, с удовольствием бы вас послушала Smile