Опубликовано 21 Январь, 2023 - 20:05

Первая оговорка: я не знаком с историей, так как не читал книг. Я просто наткнулся на этот сериал, желая посмотреть что-нибудь хорошее.

Но, несмотря на это, он мне понравился. В начале я был немного скептичен: он напоминал мне что-то похожее на "Нарнию", и я ожидал увидеть одну из тех историй, которые вращаются вокруг главного героя предсказуемым, элементарным образом. По мере продвижения серий и сезонов я был удивлен.

Позвольте мне рассказать, почему мне это понравилось. Во-первых, история становится сложной и многослойной, оставаясь при этом интересной, запоминающейся и глубокой. Во-вторых, сериалу удается создать правдоподобную магическую вселенную, со сложными персонажами, интересной динамикой и сюжетными поворотами. В-третьих, лично я считаю актерскую игру чрезвычайно хорошей, сценарии хорошо написаны, а многие сцены - которые легко можно было бы счесть дешевой слезой - на самом деле очень хорошо сделаны.

В общем и целом, для человека, не знакомого с этой историей, я просто в восторге и полностью ее рекомендую!

Достоинства
  • Актеры
  • Близок к сюжету книги
  • Главная героиня вызывает симпатию
  • Животные
  • Захватывающий сюжет
  • Интересный мир
  • Много тайн
  • Основано на книге