Опубликовано 10 Август, 2023 - 15:46

Я поставила этому сериалу 1 на Кинопоиске, а я не помню, чтобы ставила такую оценку раньше хоть одному сериалу в жизни.
И вот почему.

В картине, созданной по мотивам комиксов Нила Геймана, речь идёт о могущественном существе - Морфее, или Песочном человеке, который владеет Царством снов.

Именно там мы погружаемся в наши сны или кошмары, восстанавливаемся после тяжелого дня и обретаем некоторую свободу.

Однажды Морфей задумал наказать одного своего прислужника, который решил поселиться в Яви, и отправился в мир людей, но тут тайный колдовской ордер во главе с Родериком Бёрджессом "крадёт" Песочного человека и пленит его на 100 лет в своём замке.

За это время его Инструменты, при помощи которых творится магия Морфея, были разобраны,

а Царство Снов - сгнило заживо.

Освободившись из плена, Владыка грёз решает вернуть свою силу и восстановить баланс, который когда-то был потерян между мирами снов и реальности.
И тут-то начинается борьба между светлой и тёмной стороной, где не так-то легко будет одержать победу и, к тому же, не совершить Апокалипсис.

Вроде бы, описанное выше не настолько плохо звучит, и возможно вызвало у кого-то интерес, как например произошло со мной, однако всё не так просто, как могло показаться.

И с самой первой серии я поняла, с насколько же абсурдным зрелищем мне пришлось познакомиться.

Во-первых, "Песочный человек" - неимоверно скучный.

Бесконечно неинтересные диалоги, перематывая которые ничего для сюжета не меняется, так как они не несут в себе какую-либо важную информацию. Как я поняла, смысл текста, который практически не имеет смысловой нагрузки для сценария, необходим там лишь для продления хронометража. И это печально.

2. Мир сериала словно состоит только из лгбт-персонажей, трансов и прочих радужных людей.

Кажется, создатели этой киновселенной хотят донести до зрителей, что в скором будущем обычный гетеросексуальный человек будет настолько большой редкостью, что попадёт в Красную книгу.

3. Сюжет совершенно неинтересный, не цепляющий, в нём нет какой-то изюминки, нет драйва и эмоций, которые бы заряжали зрителя на дальнейший просмотр.

Герои словно каменные, за игрой актёров совсем не хочется наблюдать.

4. Царство Морфея можно было сделать более красочным, потому что при просмотре было такое чувство, как будто я гляжу на недоделанный CGI, нарисованный весьма ленивым художником.

Про изображение Ада, в который пришлось спуститься Песочному человеку, также смешно говорить.

И то в фильме "Константин", 2005 года, ад был показан намного ярче.

А люцифера так вообще сделали женщиной, потому что куда нетфликсу без очередной фем. повестки.

Итог: это не сериал, а полное дно - унылое, гнетущее и вызывающее лишь хандру.

Не рекомендую подобное никому из зрителей, потому что не знаю, что здесь вообще можно найти из интересного.

Достоинства
  • Нет
Недостатки
  • Абсолютно неинтересно
  • Безумно затянуто
  • Бессмысленные сюжетные линии
  • Каменное лицо Тома
  • Нудно
  • Чушь
Нина Адамоване рекомендует
Как обычно, шиза от Netlix. Сюжета нет, зато геев надо показать , это самое главное
главный актёр вообще не о чем. как и сам сериал конечно
10.08.2023
Мне чет тоже сериал не понравился, ерунда какая-то