D_W аватар
Опубликовано 13 Ноябрь, 2015 - 16:40

Подруга заказала этот аромат себе и не смогла носить, т.к. для нее он слишком насыщенный. Поэтому он достался мне, к моей большой радости Smile

Chocolate Story приятно удивил. Ждала от Фаберлик чего-то конфетно-компотного, простого и монотонного. Но это довольно интересный, необычный парфюм, который, благодаря подруге, поселился в моей коллекции духов.

Цена: 400 руб

Упаковка: очень простая картонная коробочка с незатейливым дизайном. По мне так выглядит не очень.

Зато флакон красивый и качественный, компактный, с собой носить удобно. Надпись с названием парфюма и фирмой, конечно, не ахти, но пойдет, ведь главное - это содержимое.

Информация от производителя:

Пирамида:

Chocolate Story Faberlic - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов восточные гурманские.

Верхние ноты: Цитрусы, Миндаль, Корица и Белый шоколад;

ноты сердца: темный шоколод, слива и Цветочные ноты;

ноты базы: ваниль, Карамель, Сандаловое дерево, Амбра и Дубовый мох.

Мне больше всего нравится начало аромата. Это свежие цитрусы и шоколад с корицей. Очень красивое сочетание, немного напоминает хороший мужской парфюм, потом аромат постепенно становится все мягче и слаще. Мне понравилось наносить Шоколадную Историю на волосы и одежду: так аромат раскрывается медленнее, позволяя подольше насладиться этим шоколадно-цитрусовым пряным коктейлем.

А вот на коже парфюм непредсказуем, то сразу же выдает карамельную сладость, то долго играет сливово-шоколадными переливами (да-да, чернослив в шоколаде!), то выдает явный цветочный акцент. Хотя последнего будет больше при нанесении на одежду.

В базе остается сплошная ваниль и будто сливочная карамель, несладкий вначале, становится мягким, немного приторным и обволакивающим в конце.

Стойкость: неплохая, часа 4 на коже, потом еле слышен. На одежде и волосах держится долго.

Шлейф: силен первые часа 2, потом близко к коже, либо может быть слышен при повороте головы, если нанести под волосы на шее сзади.

Мое мнение: парфюм очень интересный, присутствуют как гурманские, так и восточные ноты, как и заявлено производителем. Не монотонный, изменяется в течение дня. Для холодного времени года просто идеален: поднимает настроение и дает какое-то ощущение уюта. Летом я бы не рисковала им пользоваться, боюсь, окружающие не оценят Smile Стойкость не самая хорошая, но приемлемая за такую цену. Так что рекомендую присмотреться, если любите необычные духи.

Однако. если вы ищете шоколад в чистом виде, лучше не покупайте, чтобы не разочароваться. В этом аромате шоколад присутствует, но далеко не на первых местах.

Отзывы на другую парфюмерию:

Волшебство Пачули. Восточно-древесный аромат от Новой Зари

Духи из Фикс Прайс

Единственный парфюм, который я "добила" до конца Smile

Достоинства
  • Повышает настроение
  • Пряный, необычный
Недостатки
  • Не очень стойкий!
D_Wрекомендует
09.03.2017