Опубликовано 22 Май, 2020 - 22:27

Привет всем!!!

Я люблю пробовать разнообразные краски для волос, и вот недавно приобрела Garnier Color Sensation «Интенсивный цвет» в оттенке 4.15 "Ледяной каштан". Эту краску именно в этом оттенке покупаю уже второй раз, поэтому мне есть что рассказать о ней.

• Место заказа, цена

Краска Garnier Color Sensation продается в многих магазинах. Я покупала в Ватсонс, а в этот раз заказала на сайте МейкАп. По акции 3 недели назад купила за 45 гривен, а сейчас, опять-таки, по акции, она стоит 52 гривны.

• Упаковка

Краска продается в стандартной картонной упаковке, где есть вся информация о краске, ее преимуществах. Что очень удобно - вся информация указана на нескольких языках, поэтому никому не составит труда разобраться в том, чего стоит ожидать от использования.

Здесь же, на обратной стороне коробки есть описание того, что находится внутри: стандартный набор для бюджетной краски: проявитель, краска, бальзам, перчатки и инструкция.

Меня интересовало, чего же мне стоит ожидать в результате окрашивания. На моих темных волосах цвет должен был получиться насыщенный, но я понимала, что волосы уже были окрашены, поэтому я не исключала, что не получу именно то, что изображено на коробке.

• Процесс окрашивания

На свои короткие волосы я использую весь объем краски. Я люблю наносить ее обильно, не экономя. Хотя знаю, что, если сильно постараться, можно его растянуть и на 2 процедуры. Но я всегда каждый раз беру новую упаковку. Крашу я волосы себе самостоятельно, но, обычно, в процессе принимает участие мама или муж, которые осматривают волосы, указывая, где я прокрасила плохо, особенно сзади. Но в этот раз помощников рядом не было, пришлось справляться своими силами.

Прочитала инструкцию, смешала краску и проявитель в пластиковой тарелочке и начала наносить на волосы. Полученный "раствор" постепенно меняет цвет, становясь более темным.

Запах не очень приятный, но терпимый, у меня бывали краски, которые воняли куда сильнее.

Краску наношу по прядям, достаточно быстро, особенно стараясь уделить внимание затылку. Сам процесс нанесения занимает совсем немного времени. Далее остается выждать полчаса и можно краску смывать.

Я слегка смачиваю волосы и тщательно вспениваю краску в течении полминуты. Дальше уже смываю, как обычно. Времени это занимает достаточно долго, но когда вижу, что вода уже стала практически прозрачной, я наношу бальзам из саше, который идет в комплекте с краской.

Не смотря на насечку на саше, открывать его очень неудобно, тем более, влажными руками. Поэтому рекомендую иметь ножницы под рукой. Бальзам выдерживаю на волосах минут 3-5 и окончательно промываю волосы. После нанесения бальзама они становятся ощутимо более мягкими.

• Результат окрашивания

Мои волосы до окрашивания по цвету были близки к тому оттенку, который я выбрала, поэтому кардинальных перемен я не ожидала. И, как мне показалось, их и не было. Но дети, которые первыми увидели меня после окрашивания, отметили, что волосы у мамы стали "очень темными". Собственно, для меня это было заметно только на фото.

От краски я, в первую очередь, жду качественного закрашивания седины, которой у меня, не смотря на возраст чуть более 30, уже достаточно много. И сразу краска отлично справилась с сединой, все волосы равномерно покрылись окрашивающим пигментом. Но уже буквально через неделю первые седые волоски проклюнулись снова.

Вода во время мытья головы продолжала окрашиваться еще несколько раз. При чем, первый раз очень сильно, к третьему раз слегка, и только на 4 мытье головы вода была уже без оттенка краски.

Но не только вода становилась чище с каждым мытьем - сама краска также вымывалась с волос. Она не вымылась полностью, но оттенок изменился. Я покажу фото, сделанное через 2 недели после окрашивания. Оттенок стал ближе к моему родному, но от заметно отличается от того, который был сразу после окрашивания.

То, что получилось спустя 2 недели так и продолжает держаться, больше цвет волос не меняется. Радует то, что он близок к моему родному цвету, и когда корни отрастут, это не будет очень заметно. Но если бы для меня важен был именно тот цвет, который я получила сразу после окрашивания, то было бы очень обидно, поскольку он ощутимо изменился.

Во время подготовки отзыва нашла фото, приблизительно годичной давности. Тогда я тоже использовала эту краску в аналогичном оттенке 4.15 "Ледяной каштан". База у меня всегда темная, но, видимо, оттенок был какой-то другой, поскольку результат отличается от того, что мне удалось получить в данном случае. Цвет был более яркий, как по мне.

После окрашивания состояние волос не менялось, выпадали они с привычной частотой, для ухода и дополнительной мягкости я использую прекрасную бюджетную маску марки ISANA, о которой Вы можете прочесть в этом отзыве ◄╝ ◄╝ ◄╝ .

О седых волосках, который начали пробиваться вскорости после окрашивания, я уже упоминала. Теперь хочу сказать о родных корнях. У меня они стали видны где-то недели через 3 после того, как я покрасилась. Но это сугубо моя личная скорость роста волос.

• Подводя итоги

Покупая краску Garnier Color Sensation «Интенсивный цвет» в оттенке 4.15 "Ледяной каштан", я не ожидала от нее особых чудес, поскольку понимала, что бюджетная краска вряд ли их сможет сотворить. Но, в целом, он оказалась и не совсем провальной.

Среди плюсов Garnier Color Sensation «Интенсивный цвет» я выделю:

✔ цена;

✔ простота в использовании;

✔ красивый цвет;

✔ закрашивает седину.

Минусы у этой краски также имеются:

❎ неприятный запах;

❎ неудобный формат бальзама;

❎ седина очень быстро пробивается снова;

❎ цвет смывается и меняется очень быстро.

Поскольку у меня получилось равное количество достоинств и недостатков, я поставлю краске 3 и буду рекомендовать тем, кто ищет бюджетное средство для окрашивания волос.

Надеюсь, мой отзыв был Вам полезен!

Спасибо всем за внимание!!!

Инаннарекомендует
22.05.2020
Стойкости от окрашивания хотелось бы подольше.
23.05.2020
За свои деньги может и неплохо...
Красивый оттенок.
Действительно, быстро смывается..
Официальный представитель Garnier Official
23.05.2020
Добрый день, спасибо за ваш отзыв, сожалеем, что вам не подошла краска. К сожалению, окрашивание, как и вымывание пигмента с волос после него, является крайне индивидуальным процессом, и его результат зависит от таких факторов, как, например, исходный тон волос, то, был ли пигмент натуральным или искусственным, структура волоса и процент седины.
24.05.2020
Оттенок красивый.
Мне просто не везет с красками от Гарньер Sad В цвет редко попадаю, с профом как-то дела получше. Smile
25.05.2020
Неплохо)
25.05.2020
как-то цвет очень быстро ушел(( жалко, красивый был