Опубликовано 6 Июль, 2021 - 20:13

Всем привет и добро пожаловать!

___________________________________________

Некоторое время назад у меня состоялось первое знакомство с продукцией бренда Inoar. Это была их знаменитая система для реконструкции волос BotoHair.

Inoar BotoHair

Процедура ботокса для волос мне уже была хорошо знакома, поэтому на тестирование данного набора я согласилась охотно и с удовольствием.

Inoar BotoHair считается универсальным набором, который подходит под любой тип волос.

Кроме того, для тех, кто пока еще не в курсе, уточняю - бренд Inoar является профессиональным.

Inoar BotoHair

Иноар – известный бразильский бренд профессионального ухода за волосами. Собственная исследовательская лаборатория, производство и поставки по всему миру. Дистрибьютерская сеть включает 42 страны, в том числе США, Англию и другие страны Европы. Объемы продаж продукции компании увеличиваются каждый год. Сегодня это самый крупный производитель кератинов в Бразилии.

Уход за волосами с Иноар - это гарантия здоровья, силы и красоты ваших волос

Краткая характеристика

• Тип средства - ботокс для волос на основе коллагена
  • Назначение - восстановление, реконструкция волос
  • Составляющие набора - технический шампунь 15 мл., ботокс 15 мл., бальзам 30 мл.
  • Цена - 350 грн.
  • Где купить - на официальном сайте Inoar

Торговое описание системы

Inoar BotoHair

Процедура ботекса подходит для поврежденных, тонких, сухих, тусклых, секущихся волос. Вы получаете мощный и продолжительный эффект. Волосы разглаживаются, уплотняются, восстанавливается структура, появляется выраженный блеск. Нет спутанности, а значит волосы не тянутся, не ломаются при расчесывании, лучше растут и выглядят ухоженно. К ним хочется прикасаться снова и снова.

Главное преимущество ботокса

Преимущество ботекса – это сохранение прикорневого объема, уплотнение волоса, термозащита, экономия 30 часов в год на укладку, можно не использовать утюжок.

Как человек, который с этой процедурой уже ранее сталкивался, могу сказать, что это утверждение абсолютно верное! Утюжок после правильно выполненного ботокса вам достаточно долгое время точно не понадобится!

Комплектация набора

Внутри коробочки действительно находится три небольших бутылечка с заявленными препаратами. Собственно, вот они.

Inoar BotoHair

Остановлюсь чуть подробнее на каждом из них

Шаг 1 - технический шампунь. С его помощью проводится процедура глубокого очищения волос и их подготовки к более глубокому проникновению основного состава из шага 2 и 3 в кортекс.

Inoar BotoHair

- Шампунь в системе Inoar оказался довольно жидким. Его цвет мутно-белый с перламутровым переливом. Аромат парфюмированный, но сама отдушка как будто заимствована из какой-нибудь мужской линейки. В общем и целом для меня он приятный.

шампунь

• Состав

Aqua, Cocamide MEA, Rosmarinus Officinalis Extract, Symphytum Officinale Leaf Extract, Urtica Dioica Leaf Extract, Hydrolyzed Keratin, Phenoxyethanol/Methylparaben/Propylparaben/Ethylparaben-Butylparaben, Propylene Glycol, Disodium EDTA, Cocamidopropyl Betaine, Hydrolyzed Wheat Protein/Hydrolyzed Soy Protein/Avena Sativa (Oat) Meal Extract, Sodium Laureth Sulfate/Glycol Distearate, Sodium Laureth Sulfate, PEG-120 Methyl Glucose Dioleate, Parfum, Methylchloroisothiazolinone/Methylisothiazolinone, Butylphenyl Methylpropional, Alpha Isomethyl Ionone, Benzyl Salicylate, Citronellol, Hexyl Cinnamal, Hydroxyisohexyl 3-Cyclohexene Carboxaldehyde, Linalool.

состав шампуня

Не смотря на то, что шампунь заявлен как технический, его состав все же ближе к ухаживающему. Я была приятно удивлена, когда увидела в списке компонентов столько натуральных активов.

Шаг 2 - это коллаген, который полагается смешать с бальзамом.

Inoar BotoHair
- Представляет из себя мутноватую жидкость. Текстура легкая и шелковистая.

• Состав шага 2 в основе имеет коллаген, несколько видов кератина и экстракт меда. В остальном же это специфические хим. вещеста, которые стабилизируют формулу.

Aqua, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Hydrolyzed Wheat Protein/Hydrolyzed Soy Protein/Avena Sativa (Oat) Mel Extract, Collagen, Hydrolyzed Keratin, Phenoxyethanol/Methylparaben/Propylparaben/Ethylparaben/Butylparaben, Propylene Glycol, Amodimethicone/C12-14 Sec-Pareth-7/C12-14 Sec-Pareth-5, Polysorbate 20, PEG-12 Dimethicone, Parfum, Lactic Acid, Methylisothiazolinone/Methylchloroisothiazolinone, Hexyl Cinnamal.

Шаг 3 - бальзам

Inoar BotoHair

- напоминает привычный бальзам для волос. Его консистенция относительно густая. Текстура плотная, обеспечивает хорошее скольжение.

• Состав

Aqua, Glycerin, Cetrimonium Chloride, Cetearyl Alcohol, Behentrimonium Chloride, CI 19140, CI 16035, Parfum, Theobroma Cacao Seed Butter, Hydrolyzed Keratin, Silic, Formaldehyde, Methylchloroisothiazolinone/Methylisothiazolinone, Butylphenyl Methylpropional, Alpha Isomethyl Ionone, Benzyl Salicylate, Citronellol, Hexyl Cinnamal, Hydroxyisohexyl 3-Cyclohexene Carboxaldehyde, Linalool.

Касательно состава препарата в третьем флакончике уточню только то, что без внедрения формальдегида здесь таки не обошлось.

Применение

Inoar BotoHair
Способ применения подробно расписан на обратной стороне коробочки. Для увеличения фото кликните на него.

_______________________________________

Прежде чем перейти к описанию результата и впечатлений от применения, позвольте также уточнить несколько нюансов, касающихся моего типа волос.

_______________________________________

Итак, волосы у меня:

• окрашенные, соответственно и поврежденные
  • тонкие, вьющиеся, пористые.
  • на момент тестирования ботокса с последнего окрашивания прошел ровно месяц (пожалуй, мне бы хотелось, чтобы окрашивание было свежим, но, увы, я не попала вовремя к своему колористу)
  • Общее состояние волос - УЖАСНОЕ! Без заполнения пустот они никак не желают прилично выглядеть.

Показываю...

до

Конечно, в ближайших планах у меня не только окрашивание, но еще и стрижка. А так я, конечно, наделась, что хоть ботокс поможет мне несколько исправить и улучшить имеющуюся ситуацию.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ПРИМЕНЕНИЯ И ЭФФЕКТ

__________________________________________________

В применении система Inoar BotoHair не особо сложна, однако, времени затратить нужно прилично.

Самый легкий этап - это мытье волос. Все остальное требует внимательности и повышенного контроля. Особенно, если до этого с ботоксом вы не были знакомы.

Что касается меня, то я все делала строго по инструкции, а также немного с оглядкой на свой предыдущий опыт (у мастера).

Индивидуальные особенности применения

• Во время нанесения состава я старалась действовать размеренно, но не слишком медленно.
  • Просушивание состава феном оказалась самым сложным, так как даже мои тонкие и не слишком густые волосы пришлось сушить почти что в течение 40 минут. На сколько мне известно, высушить волосы полностью принципиально важно.
  • Проработка прядок утюжком не показалась сложной, так как орудовать данным стайлером мне уже давным-давно привычно. Каждую прядь я прорабатывала только 3-4 раза, так как большее количество протяжек волосы выдерживают с трудом. Даже не смотря на то, что на волосах нанесен реконструирующий состав. Температуру на утюжке я выставила 170 градусов, 180 у меня не предусмотрено. При проработке утюжком пряди прилично так нагревались, и я ощущала едкие сладковатые пары. Испарения меня в принципе не особо испугали, но на всякий случай на этом этапе я включила вентилятор и открыла окно в комнате. По итогу все прошло безболезненно.

Результат от применения Inoar BotoHair меня порадовал. Да, виниловых переливов как в салоне мне самостоятельно добиться не удалось, но все равно длина существенно преобразилась и даже заметно заструилась.

На фото волосы после смывания состава с применением дополнительной одноименной вкусняшки.

после

После того как я смыла с волос реконструирующий состав я также нанесла на большую часть длины вот такое суфле.
суфле

В моем случае оно дополнительно прилагалось к набору и я решила не упускать момент воспользоваться им.

Сравним до и после

до и после
Думаю, разница более чем видна.

Кстати, оттенок волос данный ботокс вообще не размыл. Хотя, как правило, такой эффект часто ожидаем.

Резюмирую что я получила от проделанных манипуляций

существенно пригладились "торчуны"

кутикула волос заполнилась, благодаря чему они стали более тяжелыми и менее ломкими

отпала необходимость "укладываться" феном, чтобы добиться опрятного вида прически

волосы не так быстро грязнятся, опять же по причине заполнения кутикулы

_____________________________

ИТОГ

Inoar BotoHair

Inoar BotoHair вполне хорош не только для салонного применения, но и для домашнего. С ним волосы, действительно оживают и преображаются!

Моя оценка товару 5+

К покупке рекомендую!

Достоинства
  • Волосы меньше обламываются
  • Выпрямляет
  • Не требуется укладка
  • Появляется блеск
  • Убирает пушистость
Mrs.Hanna27рекомендует
06.07.2021