Опубликовано 2 Январь, 2021 - 09:46

Доброго времени суток, красатули!

Ещё недавно, компануя отзыв на Маску для волос Белита-Витэкс Fruit THERAPY Банан, масло мурумуру, разглядывала фото своих влажных волос и мечтала, вот если бы они были такими в обычном состоянии. Но, в высушеном виде у меня сразу появляется объем, да и стрижка каскад способствует этому тоже.

Botox для волос MAX BLOWOUT BOTTOPLEX PREMIUM

Хотелось, чтобы они были прямые, аккуратно приглаженные, волосинка к волосинке. Но, при всем желании, я не отношусь к категории любителей возиться с волосами и поэтому на постоянной основе для укладки пользовалась термобигудями. Накрутила и забыла, пока голову не помыла. Или, если не лень, утюжок.

Расходы на какие-либо процедуры для волос не входили в планы, так как на данный момент меня больше интересуют ремонтные работы и все, что с ними связано.

Однако, когда увидела волосы дочери после кератинового выпрямления, все стало побоку, кроме желания "Хочу также". Мастер по волосам (по совместительству приятельница) объяснила, что такое кератирование мне не нужно и как альтернативу предложила ботокс. Также пояснила - эта процедура косметическая и направлена только на внешний результат.

Мои волосы:

▪️ Тип - у корней нормальный. Мытье раз в два-три дня.

▪️ По длине - суше. Раз в 6 недель крашу в блонд.

▪️ Структура - волосы прямые, средней густоты и толщины. Послушные, с укладкой (кроме лени) проблем нет. Любое действо с волосами (гулька, хвост) вгоняет их в волну.

▪️ Объёма хватает.

Процедуру Ботокс для волос делали дома. Поэтому у меня была возможность лицезреть все средства, которые использовались. Ну и, конечно, основное из них:

Botox для волос MAX BLOWOUT BOTTOPLEX PREMIUM

Ради интереса после процедуры, посмотрела его стоимость по сайтам в интернете. Цена впечатляющая 220 бел.рублей (~ 6300 RUB, ~ 85,5 USD).

Вся инфа на банке на английском языке.

Кроме нашлепки на дне.

Botox для волос MAX BLOWOUT BOTTOPLEX PREMIUM

В помощи с переводом выступил яндекс-переводчик. В общем, все чётко и по делу. С такой инструкцией, казалось бы, и самому можно осуществить данную процедуру.

MaxBlowout Bottoplex Premium-это революционное средство для удаления,
склеивания и восстановления волос. Он содержит натуральные
масляные экстракты из тропических лесов Амазонки, в том числе орех макадамии, фруктовое масло бурити, ягоды асаи, D-пантенол и нашу новую
инновационную смесь коллагена O'Plex, которая богата витаминами А и Е.
Эта мощная, восстанавливающая и питательная терапия проникает глубоко в кутикулу волоса, восстанавливая нарушенные и повреждённые дисульфидные связи, которые придают вашим волосам силу и эластичность.
В результате получаются гладкие, блестящие и не вьющиеся волосы, и все это без использования продуктов, которые еще больше повредят или ослабят ваши локоны.

НАПРАВЛЕНИЯ
1 дважды вымойте волосы шампунем "Max Blowout Deep Cleansing Shampoo".
2 полотенцем высушите волосы и разделите на 4 части.
3 Нанесите средство на небольшие, тонкие участки примерно в 1/4 дюйме от кожи головы. Все о мелкозубчатой расческе для равномерного распределения продукта по волосам.
4 Оставьте средство на волосах примерно на 20-30 минут.
5 Ополосните волосы только на 50%, оставив на них некоторые продукты.
6 Высушите волосы полностью феном и утюжком, чтобы запечатать кутикулу.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ

Только для наружного применения хранить в недоступном для детей месте.

КАК ВСЁ ПРОИСХОДИЛО ИЛИ ПОШАГОВЫЙ ПРОЦЕСС ПРОЦЕДУРЫ БОТОКС ДЛЯ ВОЛОС

Волосы были вымыты шампунем глубокой очистки BOMBSHELL Professional GLOSS deep cleaning.

Во время мойки чувствовалось, что волосы под руками становятся не по детски жёсткими. Даже если бы и не знала, что это специальный шампунь, то поняла бы, что необычный.

Тем не менее расчесались довольно легко.

К слову сказать, стоимость шампуня не совсем копеечная. Такая поллитровая бутыль стоит 30-35 белорусских рублей.

После мастер проделала некие манипуляции с моими волосами. Пояснив, что это диагностика степени повреждения волоса - дисульфидная связь.

У меня 3 степень из пяти по всей длине. Что вполне очень даже удовлетворительно, учитывая частое окрашивание.

Далее волосы были высушены.

Следующий этап - нанесение Botox для волос MAX BLOWOUT BOTTOPLEX PREMIUM

Botox для волос MAX BLOWOUT BOTTOPLEX PREMIUM

Выдержали положенное время и высушили с ботоксом.

Далее, выпрямили утюжком с титановыми пластинами. Такие рекомендуют использовать при кератировании.

Botox для волос MAX BLOWOUT BOTTOPLEX PREMIUM

Последний этап - состав смыли водой и нанесли маску.

Волосы высушили без расчёски.

Botox для волос MAX BLOWOUT BOTTOPLEX PREMIUM

Я, конечно, ахнула от впечатления!

Botox для волос MAX BLOWOUT BOTTOPLEX PREMIUM

Такими, они не были у меня никогда ранее!

Botox для волос MAX BLOWOUT BOTTOPLEX PREMIUM

Это просто восторг! Невероятно мягкие, струящиеся. Почти как с рекламной обложки.

Botox для волос MAX BLOWOUT BOTTOPLEX PREMIUM

Я получила, то что хотела.

Botox для волос MAX BLOWOUT BOTTOPLEX PREMIUM

Если сравнить, как выглядели мои волосы в обычном состоянии после сушки естественным способом с волосами с ботоксом, то это выглядит вот так. Конечно, разница колосальная.

Botox для волос MAX BLOWOUT BOTTOPLEX PREMIUM

Но, не стоит забывать, что состав с волос был смыт не полностью. А только водой и следом маска. На следующий день голову нужно было вымыть с шампунем.

3 НЕДЕЛИ С БОТОКСОМ

Если быть объективной и не приукрашивать, то на утро после первой мойки, я не встала с такой же прической. Казалось от эффекта после процедуры не осталось и следа.

Botox для волос MAX BLOWOUT BOTTOPLEX PREMIUM

Однако, оказалось достаточным просто попшикать волосы с пульверизатора обычной водой и расчесать, для того, чтобы они приняли презентабельный вид.

Botox для волос MAX BLOWOUT BOTTOPLEX PREMIUM

Все это время ни утюжком, никакими иными средствами для укладки не пользовалась. Так выглядят волосы после мойки на утро. Всего лишь причесалась.

Botox для волос MAX BLOWOUT BOTTOPLEX PREMIUM

Через 2 недели впервые после процедуры уложила утюжком. Обратила внимание, что достаточно слегка им провести и уже прическа.

Botox для волос MAX BLOWOUT BOTTOPLEX PREMIUM

На 3-й неделе, уже пора была освежить на волосах свою Краску Estel Professional ESSEX, что я и сделала. Правда умудрилась накосячишь с тоном в своих экспериментах.

Здесь отмечу, что мастер разрешила красить волосы через 2 недели после процедуры ботокса.

Также обратила внимание, что если помою голову вечером и не высушив полностью волосы (иногда таким грешу) лягу спать, то на утро вид их, не совсем как с сеновала, но и не идеал.

Botox для волос MAX BLOWOUT BOTTOPLEX PREMIUM

Вода и расческа в помощь. Единственный нюанс полдня ходила с крабиком, поэтому и волна.

Botox для волос MAX BLOWOUT BOTTOPLEX PREMIUM

А вот когда, после мойки волосы высыхают и я не качаюсь на подушках, то и вовсе ничего с ними не делаю. Расчесалась и все.

Botox для волос MAX BLOWOUT BOTTOPLEX PREMIUM

ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ПРОЦЕДУРЫ БОТОКС ДЛЯ ВОЛОС MAX BLOWOUT BOTTOPLEX спустя 3 недели и ВЫВОДЫ

✔️ Видимый результат сразу после процедуры - потрясающий.

✔️ Никаких безсульфатных шампуней не подбирала. Пользуюсь обычными, как всегда, ну и бальзам обязательно.

✔️ Волосы - мягкие и шелковистые. По истечение 3-х недель остаются в таком же состоянии и после окрашивания тоже. Очень приятные на ощупь. Мне нравится трогать их.

✔️ Ухоженный вид. Если бы не стрижка каскад, а ровная длина волос, то думаю он был бы в разы лучше.

✔️ За это время утюжком пользовалась всего лишь 2 раза, только потому что надо было выглядеть попрезентабельнее в целом. Волосы им стали гораздо проще укладываться. Достаточно слегка провести утюжком.

❗ Процедура не бюджетная. Мне она обошлась гораздо дешевле, так как делала мастер-приятельница на дому.

❗ Долгая по времени. На все это действо ушло около 4,5 часов. Опять же, если бы не дома, то в парикмахерской извелась бы на мочалку.

❗ Один минус все же есть. Теперь приходится голову мыть стабильно через день, в обычном режиме это делала через два. Волосы гораздо быстрее жирнятся.

◾ Процедура косметическая и направлена только на внешний результат. Никакого лечения волос никто не обещал.

◾ Эффект временный. Предполагаемый период действия от 1 до 3-х месяцев.

Во время процедуры, наблюдая за пошаговыми действиями, по началу казалось, что такое могу и возможно буду делать сама. Но, к завершению мнение поменяла.

Для ее проведения нужен хороший специалист. Так как волосы можно и перепалить. В моем случае все прошло идеально. Да и долговременность выполнения процедуры, навряд ли мне позволит сделать это качественно.

Весь уход за волосами сейчас заключается: помыла - расчесалась - высохли. Лежат ровно и гладко.

Процедуру ботокса, на своих льготных условиях, повторять буду. И рекомендую попробовать тем, у кого объемные и крашеные-перекрашеные блондом волосы.

Достоинства
  • Блестящие и гладкие волосы
My_hobbyрекомендует
02.01.2021
Ни разу не делала ботокс для волос. Эффект на ваших волосах заметен)
02.01.2021
Спасибо!) Мне нравится, реально кайфую!)
24.03.2021
После процедуры ботокса для волос после каждого мытья обязательно нужно волосы сушить феном (теплым воздухом, вытягивая брашингом, предварительно нанеся термозащиту), носка ботокса может быть от 1-3х месяцев. Плюс важен хороший уход. Жирность головы убирается мытьем подходящего для вашего типа кожи головы шампуня, т.е., возможно, нужно иногда или всегда пользоваться хорошим сульфатным шампунем (т.е., нужно опять же смотреть уход).