Опубликовано 24 Август, 2022 - 07:03

За волосами я всегда ухаживаю сама. Не хожу по салонам и процедуры никакие не делаю. У меня множество разнообразного ухода. Денег не жалею на различные средства по уходу за волосами. А тут, на нашу с мужем годовщину, муж сказал, возьми деньги, сходи куда хочешь. Ну, я и взяла и придумала сходить, сделать уход в салоне. У меня блонд и он суховат. Если не использовать различные маски и несмывашки, было бы, вообще, печально.

На предварительной, бесплатной, консультации мне посоветовали молекулу красоты от goldwell kerasilk.

Уход за волосами с пролонгированным действием. Эффект сохраняется до 10 раз мытья головы. Отлично подготавливает поврежденные волосы к окрашиванию.

4 молекулы на выбор:

• Реконструкция - восстанавливает волосы изнутри, снаружи минимально заметный эффект.
  • Колор - для блеска
  • Контрол - от пушения волос, для дисциплины
  • И для уплотнения тонких волос.

Мне сказали, вам бы нужна реконструкция, но так как внешне вы не увидите изменений, то лучше контрол, так как реконструкция восстанавливает внутреннюю структуру волоса. При мытье волос два раза в неделю, эффекта хватит на месяц. Производитель заявляет, что эффект держатся до 10 раз мытья волос. Рекомендуют ходить на эти процедуры, в идеале, раз в месяц. Можно раз в два месяца. Но, мне кажется, эффект будет до первого домашнего мытья волос, максимум на два. 😄

ШАМПУНЬ:

• Для непослушных, пушащихся волос.
  • Эффективно, но мягко очищает волосы, делает их послушными.
  • Нанести на влажные волосы, взбить в пену и тщательно смыть водой.

МАСКА:

• Экстрапитательный уход для непослушных волос.
  • Разглаживает волосы, надолго делая их послушными и блестящими.

КОНДИЦИОНЕР:

Густая кремовая формула кондиционирует,

разглаживает волосы, делает их послушными.

Дополнительный контроль над непослушными волосами.

Нанести на влажные волосы. Равномерно распределить. Оставить на 2-3 минуты, затем тщательно смыть водой.

Ещё в комплект ухода входит кремовая термозащита. Про нее на сайте ничего не сказано, но она есть и ещё есть масло. Но на мне его не использовали. Использовали другие средства для кончиков.

Фотографии я показать не могу. Так как в салоне я это не фотографировала. Да и никто не разрешит. И домашний уход у них я не покупала, так как в интернет-магазине дешевле на 1500 тысячи. Но в салоне очень сильно заставляют мастеров продавать уход. И они пробники тоже продают и по такому ценнику, что выгоднее полноразмер купить.

Я, вообще, не поняла, чем отличается салонный уход от домашнего, размером бутылок? Или, все таки, составом. Я думаю, размером бутылок. Шампунь и кондиционер по литру, домашние по 250. Маска 500 мл и 200 мл, соответственно.

МОИ ВОЛОСЫ:

• Обесцвеченные порошком
  • Тонируюсь сама раз в месяц
  • Сухие
  • Ломкие на концах
  • Пушатся в сырость

Фото накануне.

• Без вспышки

Молекула красоты Goldwell Kerasilk

Мой оттенок волос - это "хамелеон", он меняет свой цвет взависимости от освещения. Эти фото сделаны вечером, солнечного цвета не было. Это важно, фото после будет днем и солнце будет, поэтому, оттенки будет нельзя сравнить.

Это фото моих волос в обычном состоянии. Вид Сбоку. Распушились от сырости.

Молекула красоты Goldwell Kerasilk

Я очень рада была походу в салон, девочки такие девочки. Очень нравится, когда сушат и укладывают волосы, не по форме, а с локонами. В парикмахерских попроще, просто сушат волосы и подгибают кончики на усмотрение мастера. Поэтому с локонами выходишь в приподнятом настроении. 😁

ЦЕНА:

• 4000 рублей молекула красоты контрол
  • 1000 стрижка

Итого 5000 рублей.

• В мойке помыли волосы шампунем, по-моему, на один раз, не помню уже, поэтому утверждать не могу. Наверно, все таки, два раза, потому что у меня плохо смывались укладочные средства. Разговаривали с мастером, не считала.
  • Затем нанесла маску. Надела шапочку, завязала полотенце, так я сидела минут 10.
  • Затем смыли маску
  • Нанесли кондиционер
  • Смыли кондиционер

Села в кресло и думаю и за 20 минут в мойке - 4000??? 😄 Не плохой бизнес. 4000 за услугу, расход продукта минимален, прибыль, наверно, 3600.

Потом стрижка, легкий каскад. Даже не каскад, а больше утоньшить слои возле лица.

Далее кремовая термозащита kerasilk control и укладка. Укладка очень понравилась. Но мои волосы не со всеми средствами держат локоны и термозащита control, конечно, не для этого. Потом нанесли какой-то спрей на кончики от goldwell, который не даёт пушиться в сырую погоду и придает блеск. Без фиксации. Поэтому, до следующего мытья я даже внимание не обращаю, что мои волосы мягкие, шелковистые, блестящие и воздушные. Это все руки мастера, укладочные средства и умение обращаться с феном. Я и после одной стрижки и укладки бы вышла с красивыми волосами.

Меня забирал муж, на улице сказал, общее впечатление, что волосы стали светлее. Когда мастер фотографировала до и после, то на её телефоне показала, что волосы, действительно, стали светлее.

Мама сказала, что волосы стали легче. Но это, думаю, от стрижки.

Дома результат при солнечном свете со вспышкой и без. Локоны растрепаны ветром, остались заломы.

• Без вспышки.

Молекула красоты Goldwell Kerasilk

Расчесала расческой тангл тизер.

• Без вспышки

Молекула красоты Goldwell Kerasilk

Подруги по фото сказали, волосы лучше ДО. 😁 Или после ничем, кроме укладки, не отличается.

Потом я нашла расческу гребень. С редкими зубчиками. И на следующий день расчесала волосы ею. Получилось так.

Молекула красоты Goldwell Kerasilk

Теперь по ощущениям. Но это не показательно. Хвост стал тоньше в два раза, такое у меня от хороших масок или хороших термозащит. Когда чешуйки волос приглаживаются. Волосы гладкие. Приятный объем, но его меня научили, как добиться самостоятельно при укладке. Конечно, первые пару дней я получала удовольствие от того, что у меня на голове. И очень страшно было мыть волосы и получить то, что как всегда и было.

Мне дали рекомендации, пока не пользоваться восстанавливающими средствами, использовать линейки для окрашенных волос, можно для непослушных. Чередовать.

Так же, мне рекомендовали купить домашний уход из той же серии, kerasilk control. Я купила, только не в салоне. Купила не все, шампунь, маску, кондиционер. Только Праймер для укладки, не купила, он же термозащита.

Первое мытье волос использовала шампунь и кондиционер для окрашенных волос от lebel, жемчужная серия. И маску для окрашенных волос от keune. Маску не прогревала. Ничего особенного не делала, чтобы понять, есть ли эффект от салонного ухода.

После мытья волосы были, по-прежнему мягкие, кончики не топорщились. Перед сушкой я походила и даже пересушила, естественным путём концы, а для укладки это не хорошо.

Хотела повторить локоны, нанесла, как термозащиту спрей Redken 25 в 1. Крутилась на бигуди, у меня эксперимент не удался. Не держатся локоны. Если мне крутить, то только плойкой.

Все фото со вспышкой, поэтому волосы смотрятся желтее.

Молекула красоты Goldwell Kerasilk

Здесь концы спутаны, потому что залачила неудачные локоны, получилось лохмато.

Заказала текстурирующий спрей, чтобы была лёгкая волна, но не соляной, не люблю эффект мокрых волос. У redken и goldwell, как раз такие спреи и на фото выше эти локоны хорошо видно, на второй день после салона. Пальцами по волосам провела и красота.

Волосы мягкие, кончики не пушатся. В следующий раз уложу волосы, как обычно, просто выпрямлю и выложу фото.

Что-то мне подсказывает, что состав один у салонных литровых объёмов и домашних объёмов. 😁 это ж выгоднее вложиться в домашний уход, а получить салонный эффект. Шампунь купила, для комплекта, но буду чередовать с ранее купленным шампунем Goldwell just smooth для не послушных волос.

Очередное мытье волос, продолжаю использовать средства для окрашенных волос и без всяких, особенных средств, чтобы проверить, есть ли обещанный эффект, до 10 раз мытья волос. Термозащиту наносила - L'oreal pro longer.

И все мне хочется повторить локоны. Как могла накрутила на брашинг, лаком в этот раз не пользовалась. С одной стороны получилось лучше, с другой похуже.

Молекула красоты Goldwell Kerasilk

Эффект есть. Мокрые волосы, дольше остаются мокрыми, даже кончики. Волосы ровные. Если расчесать расческой с натуральной щетиной, то волосы будут зеркальные и не пушиться, но это уже заслуга расчески.

Домашнюю линейку советуют покупать всю, но использовать не каждый раз, как моете волосы, потому что может перепитать. Нужно чередовать со средствами для окрашенных волос. У меня ещё не приехали мои покупки, поэтому эксперимент честный, "проверь обещания производителя".

Процедура мне понравилась. Но раз в месяц, я бы не стала ходить. Вернее так, стала бы ходить, если бы не было возможности купить эти же средства домой. Купить всю домашнюю линейку, шампунь, маску, кондиционер, термозащиту, гораздо выгоднее, чем ходить раз в месяц и отдавать за это 4000. Можно сходить один раз, попробовать и решить, надо мне это или нет. Кто любит регулярно ходить в салон, то это очень приятная и не долгая процедура.

Волосы очень приятные на ощупь, они мягкие, я давно уже забыла, что мои волосы могут быть гладкими и не пористыми. И самое главное, кончики не колючие.

Тонирующий краситель Goldwell colorance

Гелевый краситель REDKEN shades eq gloss

Достоинства
  • Волосы становятся светлее
  • Вымывает из волос и кожи головы вредные вещества
  • Придает мягкость
  • Сохраняется эффект гладкости
Недостатки
  • Дорого
Shopot85рекомендует
24.08.2022