Опубликовано 28 Май, 2019 - 17:21

Вечер добрый всем, кто ко мне зашел!

Думаю, все слышали о той черной маске-пленке, с которой начался какой-то сумасшедший ажиотаж, и которая породила кучу аналогов. Кажется, называлась она просто «Black Mask», или что-то около. Ниже покажу и расскажу об одном из ее недорогих «клонов» – виниловой маске-пленке Compliment с коэнзимом Q10 (убихиноном).

Почему виниловой? Узнаете чуть ниже)

Производитель: Revuele Ltd. (Болгария, с 2009 года); импортер: ООО «Тимекс Про»

Объем: 80 мл

Цена: 108,6 руб

Место покупки: интернет-аптека (ссылка под тайтлом)

Срок годности: 3 года с даты пр-ва, год после вскрытия

Опыт использования: 4 дня / 3 раза

Пара слов о внешнем виде.

Производитель – Болгария, а импортер – российская компания «Тимекс», которая известна нам брендом Compliment. Сайты у них разные, но эта маска есть у обоих. И отличается она только названием производителя, или же импортера. Та, про которую этот отзыв – Compliment. У них и описания, и составы одинаковые, и даже гамма оформления. Не знаю, зачем и почему так.

Производитель о маске:

Для глубокого очищения и питания клеток кожи используйте отшелушивающую маску-пленку BLACK MASK CO-ENZYMES с цитратом цинка на основе активированного угля. Она идеально очищает кожу, удаляет глубокие загрязнения и черные точки, осветляет и стимулирует обновление. Активные ингредиенты маски-пленки проникают в глубокие слои эпидермиса, способствуя сужению пор, выравниванию тона кожи и препятствуя появлению жирного блеска.

Действие:

• Глубокое очищение и удаление черных точек
  • Сужение расширенных пор
  • Естественное омоложение и отбеливание кожи
  • Шелковистость и матовость

Описание, применение, состав, производитель

Длинноват список для маски слегка за стольник. Сейчас посмотрим!

Aqua, Polyvinyl Alcohol, Alcohol, Glycerin, Propylene Glycol, Kaolin, Panthenol, Camelia Sinensis Leaf Extract, Glycyrhiza Glabra Root Extract, Zinc Citrate, Ubiquinone, Charcoal Powder, Papain, Salicylic Acid, Phenoxyethanol, Parfum.

Описание активных ингредиентов:

Уголь. Основа маски-пленки - активированный уголь, обладающий особыми усиленными адсорбирующими и бактерицидными свойствами. Он эффективно вытягивает грязь, избавляет от черных точек и сужает поры, делая кожу чистой и здоровой. Уголь насыщает клетки минералами и микроэлементами, дарит коже ощущение свежести и бодрости.

Энзимы - специальные вещества, которые способны разрушать белковые мостики между омертвевшими клетками и отшелушивать их. Они избавляют кожу от пигментации и следов акне, стимулируют синтез новых клеток, регенерацию тканей, обновление дермы, справляются с бактериями, вызывающими появление воспалений и прыщей.

Цитрат Цинка препятствует образованию комедонов, восстанавливает дыхание клеток, обновляет и возвращает коже естественный ровный тон и здоровый цвет.

Экстракты Солодки и Белого Чая помогают осветлить и освежить кожу, делая лицо гладким и матовым.

Подробнее, что в нее намешали:

• Aqua: вода.
  • Polyvinyl Alcohol: поливиниловый спирт, водорастворимый термопластичный полимер. Загуститель, эмульгатор, пленкообразователь, связующее вещество, ПАВ. После высыхания очищает кожу от мертвых частиц.
  • Alcohol: спирт (также «этанол» или «этиловый спирт») («вредный). Консервант, растворитель, антисептик, фиксатор аромата; противовоспалительное, подсушивающее и бактерицидное действие.
  • Glycerin: глицерин. Соэмульгатор и стабилизатор; увлажняет, смягчает, защищает кожу и структуру волос, улучшает проникновение влаги в глубокие слои кожи; смягчает агрессивные ПАВы, повышая очищающую способность средства.
  • Propylene Glycol: пропиленгликоль. Растворитель, стабилизатор, эмульгатор, увлажнитель, смягчитель.
  • Kaolin: каолин, белая глина. Наполнитель и абсорбент; отшелушивает, осветляет, матирует, снимает раздражение и оказывает лифтинг эффект.
  • Panthenol: пантенол/провитамин B5. Увлажняет, создает тонкую защитную пленку, не утяжеляя. Защита от УФ излучения и высокой температуры. Еще увеличивает толщину волос до 10%, делает из более толстыми и, как следствие – густыми.
  • Camelia Sinensis Leaf Extract: экстракт листьев зеленого чая. Антиоксидант, УФ-фильтр; тонизирует, вяжет, омолаживает; бактерицидное, противовирусное действие, укрепляет стенки сосудов и капилляров.
  • Glycyrhiza Glabra Root Extract: экстракт корня голой солодки. Мощный антиоксидант, антимикробное и противовирусное действие; очищает и отбеливает, снимает раздражения и покраснения, кондиционирует, увлажняет; благодаря наличию большого количества сапонинов может использоваться как очищающий агент.
  • Zinc Citrate: цитрат цинка. Натуральный антиоксидант; бактерицидное и анти акне действие; помогает регенерации.
  • Ubiquinone: убихинон (коэнзим/кофермент Q10). Антиоксидант; осветляет, омолаживает и очищает кожу, увлажняет, тонизирует; противовоспалительное и регенерирующее действие.
  • Charcoal Powder: порошок древесного угля. Абсорбент и натуральный краситель; очищает и сокращает жирность кожи, разглаживает и выравнивает цвет лица; анти акне действие.
  • Papain: папаин, растительный фермент класса гидролаз. Антистатик и кератолитик; мягко очищает и осветляет, замедляет рост волос и истончает их стержень.
  • Salicylic Acid: салициловая кислота (BHA кислота). Консервант, антисептик; отшелушивает, очищает, отбеливает, нормализует работу сальных желез, стимулирует обновление кожи и выравнивает рельеф; противовоспалительное и антибактериальное действие.
  • Phenoxyethanol: феноксиэтанол. Консервант. В косметических средствах содержится до 1%.
  • Parfum: отдушка.

Уу, спирт на третьем месте. Нелюбимый компонент для моей обезвоженной кожи, да и вообще для любой. Но в этой серии пленочных у Compliment он во всех четырех версиях содержится (есть еще с коллагеном, гиалуронкой и просто с углем), а попробовать хотелось. Ни разу еще маску-пленку не использовала. Выбрала именно с коэнзимом, потому что тут состав круче всего, и папаин есть, который должен распаривать кожу. Самой-то мне лень.

Наличие убихинона говорит о том, что зевать, стоя перед зеркалом и не спеша размазывая маску по лицу не стоит – он быстро окисляется, особенно на солнечном свете (а уже конец мая). А папаин – залезать маской на зону роста волос и бровей. Будет не очень хорошо) И вместе с салициловой кислотой он требует высокой SPF защиты после маски. Это важно.

Упаковка

Туба продается в черно-розовой картонной коробочке. Красивое сочетание, люблю черный. Сама туба из серебристого… эм, я не знаю, что за материал – что-то между пластмассой, резиной и винилом:

На обоих есть состав, производитель и сроки годности. На носике тюбика была защитная фольга.

Коэнзим даже при сильных консервантах не всегда сохраняется до срока годности, лучше не стоит долго держать тюбик открытым.

Аромат и консистенция

В тюбике покоится липкая черная масса со специфическим слегка химозным ароматом. Никаких примесей, просто черный тянущийся гель.

Не слишком жидкая, чтобы понадобилась кисточка, но и не такая густая, чтобы можно было шпателем. В общем, я минут 5 примерялась у зеркала – чем же ее наносить. Руками-то не комильфо, это как-то не гигиенично, и вообще – зря, что ли, на инвентарь тратилась? Но в итоге пришлось руками. Все равно массирую для лучшего затекания в поры.

Консистенция

Угадайте, чем она пахнет?

Не помню точно, как пахнет винил, но похоже – именно им! Аромат чисто на любителя, но мне понравился! Необычно так. И чуть отдает спиртом. Блестящий черный винил. Может, это запах поливинилового спирта на втором месте, несмотря на отдушку.

Применение

Моя кожа: нормального типа, склонна к воспалениям или сухости, чуть позволю себе чего не того в рационе.

Инструкция с коробочки:

Шаг 1. Раскрытие пор.

Для подготовки к очищению приложите теплое влажное полотенце на лицо на 5 минут.

Шаг 2. Глубокое очищение.

Нанесите маску равномерно, сплошным слоем, избегая области вокруг глаз, губ и бровей. Оставьте маску до полного высыхания примерно на 15 минут.

Шаг 3. Удаление маски.

Снимите маску снизу вверх одним медленным равномерным движением, удаляя загрязнения вместе с ней.

Шаг 4. Завершающий этап.

Удалите остатки маски-пленки с помощью воды.

ВИДИМЫЙ РЕЗУЛЬТАТ.

Идеально очищенная, матовая кожа.

А что посоветую от себя:

✔ Когда наношу – сначала чуток массирую, а потом добавляю сверху еще маски. Чтобы лучше попала в поры;

✔ По краям наносить ровнее и чуть толще, как с альгинатами, - чтобы было легче снять;

✔ Близко к росту волос не наносим;

✔ Кожа после очищения (и пилинга) должна быть сухой. Без всяких тонеров и последующих «ухаживающих жидкостей». Чтобы маска плотно сцепилась с кожей и затекла в поры;

✔ Распаривание лучше сделать, так как, очевидно – тогда маска уцепит больше загрязнений. Но, честно – разницы особо не заметила. После распаривания поры едва ли лучше очистились. Так что я ее после массажа с энзимной скаткой наношу – кожа как раз разогревается;

✔ Как только нанесли маску и стали ждать высыхания – можно идти разбираться с шумными соседями. С черной массой на Вашем бесподобном лике Вы будете убедительнее)

Эффект

Сразу скажу, что ждать полного высыхания приходится совсем не 15 минут. И не 25, а 35-40. Пока сохнет – слегка исходит мелкими пузырьками. Затекает в каждую пору, как альгинаты. Спустя 20 минут лицо становится неподвижным – она фиксирует мимику. Главное ни с кем не разговаривать, чтобы случайно не заржать над фигней. То есть, не слушать – говорить Вы не сможете, не разорвав пленку.

Процесс высыхания

Еще могу отметить незабываемые выражения лиц домашних и едва не приобретенный инфаркт у мамы, которая уставшая вернулась из магазина. «Черный юмор», но мне понравилось)

Снятие:

Когда полностью просохнет и не останется никаких влажных мест – аккуратно подцепляю по краям, как и альгинаты и снимаю снизу вверх. На удивление она легко поддалась и снялась. Вопреки ожиданиям, что придется до ночи стоять у зеркала и пытаться ухватиться за край.

Кто-то писал, что прям пристает к коже, а отдирать больно… Что-то как-то не, совсем никакой боли не было, даже наоборот - бодрит) волоски выдергиваются, но очень мало и не ощутимо. Кожа после снятия в аду не горит. У меня вообще никаких раздражений не появилось, хотя я ожидала – таки, спирт в составе, и сам тип маски. Внезапно.

Все сняли, а где-то остался не высохший кусочек? Не беда – она все равно легко смывается. Спонжем, полотенцем или щеточкой. А можно и пальцами убрать, она просто липкая, ничего более.

Вот, как-то так:

Что я получила?

Первое, что бросилось в глаза – гладкость и матовость кожи. Ну, этого следовало ожидать, что еще? Воспаления успокоились и подсушились! Я-то думала, сейчас еще больше раскраснеются, я же отдирала пленку со спиртом, но нет. Ничего не краснело, не чесалось, не болело.

Мягкость и упругость. Упругость – от того, что у меня уменьшился отек. О, вот уж не ожидала! Из-за этого стал четче овал лица. А мягкость – чтобы сохранилась, нужно не тянуть и наносить дальнейший уход. Тонер, эмульсии, крема. Кожа будет хотеть попить. Все это вместо обеспечило своеобразный лифтинг.

Цвет лица: сразу после снятия кожа была чуть розовее, ну оно и понятно; и немного светлее и ровнее тон. А больше и ничего. Маска обещает отбеливание – думаю, для этого надо не один тюбик использовать, и делать не реже чем раз в 2 дня.

И самое главное – поры: производитель явно загнул со списком обещаний. Поры очистились где-то наполовину. Закрылись тоже наполовину.

Никаких негативных реакций вроде воспалений, покраснений или аллергии.

Кому интересно – что осталось на маске. Обещали же идеальное очищение, но волоски – и те выдрались не все:

Тоненькие длинные – это волоски, плюс куча пузыриков, образующихся при нанесении, а сальных пробок и загрязнений на деле совсем немного. Ну, в основном рельеф кожи отпечатался.

Расход

Ну и быстро же она расходуется… за 3 раза тюбик исхудал на 0,8/3. Это на лицо и подбородок. При таком раскладе не хватит и на месяц по 3 раза в неделю.

Резюме

Compliment, ты мне все больше и больше нравишься! В целом маска хорошая, но по порядку.

Итак, производитель нам обещал:

• Глубокое очищение и удаление черных точек: слабо. Сла́бо!

• Сужение расширенных пор: есть. Немного;

• Естественное омоложение и отбеливание кожи: при комплексном подходе и постоянном применении… думаю, да. Но и тут эффект не ярко выражен;

• Шелковистость и матовость: тут точно да.

Итого – слишком громкие обещания. Если оценивать только по ним – поставила бы 3. Но возьмем во внимание цену почти в стольник, плюс это аналог той разрекламированной черной маски-пленки (я уже, честно, не помню того самого «нулевого пациента», с которого все началось), - и возможность ее попробовать, а также доступность в аптеке… поэтому 4 балла.

А что из минусов?

• Высокий расход. За раз я ощутимо истощаю тюбик. Улетит со свистом;
  • Слабое очищение, как уже отметила;
  • Требует аккуратности в нанесении около роста волос и бровей;
  • Требуется распарить кожу вначале. Иначе сработаете еще слабее. А это гемор;
  • Наличие спирта в составе. Подозреваю, что он нужен больше в технических целях, потому минус относительный;
  • Тюбик пачкается черной массой. Я люблю, когда все аккуратно и чисто. Мне это не нравится.

Что ж, было интересно попробовать такую маску. Остатки использую с удовольствием! Из пленочных эта у меня первая и, думаю, это стоящий внимания продукт. Главное, найти свою. Как и во всех остальных, собственно)

Может, даже куплю версию с коллагеном или гиалуроном. Они недорогие, почему бы нет. Так скажу – от этой маски интереса от применения и пользы по половине. Потренироваться, побаловаться, попробовать новое. Неплохое дополнение к уходу.

Не забывайте наносить сан-протектор с защитой повыше после Peel-Off масок.

Благодарю за уделенное отзыву время!

Чем я очищаю кожу:

Пенка с пантогематогеном

Ныне покойная пенка с коллагеном

Энзимный пилинг The Face Shop

А от Compliment у меня еще есть:

Всемогущий бальзам для волос в белом бочонке

Такой же всемогущий крем-баттер

До встречи!

Достоинства
  • Безболезненно снимается
  • Красивый цвет
  • Не дерет волосы на лице
  • Не раздражает кожу
  • Немного осветляет постакне
  • Немного сужает поры
  • Помогает от отеков
  • Придает гладкость и упругость
  • Приятный аромат
  • Успокаивает и подсушивает воспаления
  • Хороший состав
Недостатки
  • Высокий расход
  • Недостаточное очищение пор
  • Требует распаривания кожи
Kilmisterрекомендует
30.05.2019
не заржать над фигней
Невыполнимо Big smile я как только подумаю "Так, не улыбайся", сразу всякая смешная шняга в голову лезет)
31.05.2019
Я заранее телефон с наушниками готовлю, чтобы никого не видеть и не слышать. Проходили уже)