Опубликовано 22 Январь, 2016 - 20:35

Продукцией Спивакъ пользуюсь в общей сложности уже 2 года, испрбовала многие средства, и конечно же не всем готова поставить максимальный балл.

Бельи с индийскими специями не было первым мною использованным, поэтому сравнить мне есть с чем.

Место покупки СП, цена 75 рублей.

Моя кожа - комбинированная, с расширенными порами,без чёрных точек, со следами постакне, периодически (перед критическими днями) склонна к мелким высыпаниям, к тому же я усиленно борюсь с мимическими морщинками гусиными лапками.

Что же я ждала от этого средства? Мягкого пилинга и стянутых пор.

Состав средства прост и натурален

Калиевые соли масел (оливкового, экстра вирджин, кокосового), вода, смесь специй карри, эфирное масло кориандра, гвоздики, имбиря, цитронеллы

Цвет и консистенция напоминает варенье яблочно сливовое, запах специй остро ощущается, почему то перца, хотя в составе его не заявлено.

Использую я обычно бельди раз в 4 дня, наношу на влажную кожу лица небольшое количество размером с рублёвую монетку, оставляю минуты на 3 или 5, затем мягко массирую и смываю. С этим бельди поступила так же.

Но вот эффект меня не порадовал, сразу после нанесения стало жутко жечь и щипать кожу, конечно же я моментально всё смыла, но кожа была красной ещё некоторое время. В общем ясно, что никаких положительных впечатлений получено не было.

Очень странная реакция кожи получилась на это бельди. На бельди Ягодное, Хвойное, 6 трав такой реакции не было. Скорее всего реакция была именно на специи и эфирные масла.

Теперь использую его для мытья тела, для этого бельди отлично подошло, освещает и великолепно очищает. Уже и баночка к концу подходит. Но больше покупать его не буду.

Но рекомендую его все равно, состав хороший и кожа у всех разная, просто мне не подошло.

Достоинства
  • Натуральный состав
Недостатки
  • Вызвал раздражение и красноту
ЛюбимаяЖенарекомендует
22.01.2016
Я бельди беру только ягодное, индийские специи на лицо и правда не очень привлекают Laughing out loud многим не подойдет)
Вот-вот,и я остановилась на ягодном, хотя пробовала многие. Smile
22.01.2016
Буду знать, хотя и так что-то, что содержит в составе "смесь специй карри" было бы страшно на лицо наносить)
Я обожаю мятное и эвкалиптовое бельди Love