Опубликовано 19 Ноябрь, 2018 - 22:46

Препараты с омега-3 я уже давно подыскиваю для детей. Хотелось бы за приемлемую цену получить хорошее качество и обещанный эффект.

До Кусалочки я покупала детям омегу от Биоконтур, но там надо было съедать капсул по 8 штук, а хотелось бы меньше. И вот попалась на глаза симпатичная баночка)) Эта самая Кусалочка от Реалкапс.

Детям 3 и 6 лет, пить надо по 2 капсулы в день, нам такое подходит. В 2 капсулах содержится 17% омега-3, не очень много, но и не мало, учитывая, что без приема данного препарата она вообще не поступала с пищей.

Дополнительно расписано, что Кусалочка содержит также витамины А, Д, Е.

На вид красивые желтенькие капсулки.

Как видно по фото, на банке была защитная пленка.

Дети едят его с удовольствием, просят всегда еще. Хотя для меня не понятно как они ее раскусывают и даже не хмурятся.

Так вот про иммунитет:

Примерно с 15 сентября я давала детям как положенно по 2 капсулы, а 1 октября они подхватили серьезное ОРВИ, которое не обошлось без осложнений и антибиотиков. Потом через неделю еще 1 ОРВИ. Вообщем на это Кусалочка никак не влияет.

А вот повлияла она на память старшего ребенка, который пошел в школу. До этого не запоминалось практически ничего, память кошмар, а после приема Кусалочки практически без проблем учатся даже новые слова по белорусскому языку))) Меня поймут все, кто из Беларуси, ведь наш язык довольно сложный.

Кстати, многие пишут, что не понятно из какой рыбы сделана Кусалочка. А вы не пробовали заходить на сайт производителя и интересоваться этим??? А я вот поинтересовалась:

...используется исландский рыбий жир. Вырабатывается из рыб с коротким жизненным циклом (анчоусовые, ставридовые), вылавливаемые в водах Атлантического океана...

Стоила такая баночка из 90 капсул не очень дорого, около 5 долларов.

Вообщем советую этот рыбий жир для улучшения памяти школьникам!

Достоинства
  • Детям нравится
  • Источник ПНЖК
  • Неплохая цена
  • Полезный
  • Удобно принимать
  • Яркая упаковка
Недостатки
  • Капсулы слипаются
  • Крышка без блокировки от детей
Lerika1990рекомендует
23.11.2018
Возьму препарат на заметку.
23.11.2018
Smile