Опубликовано 10 Июнь, 2022 - 09:46

С этими витаминами мы знакомы уже 4 года. Когда-то я заморачивалась и покупала рыбий жир по заоблачным ценам через знакомых из Питера, которые, в свою очередь закупали его в соседней стране... Вот же схемы, а все ради чего?! Обычный рыбий жир!

Мне почему-то казалось, что в наших аптеках - это классика с неприятным ярко выраженным вкусом знакомого всем с детства. И вот узнав о Кусалочке, решила взять ради эксперимента.

_____________________________________________________

Описание

Продается в коробочке

Внутри баночка, объем в продаже разный, в данном случае - это 90 капсул.

Под крышкой защитная фольга

Внутри - капсулы в желатиновой оболочке.

Характерного желтого цвета

На свету полупрозрачные.

Снаружи прочная оболочка с приятным вкусом и ароматом, а внутри рыбий жир - со всеми его вкусовыми качествами... Но в тандеме эта смесь весьма приятна, отголоски рыбки ощущаются, но не вызывают отвращения.

Применяется с 3-х лет как БАД на протяжении месяца. Вся необходимая информация указана на коробочке.

И на вложенном вкладыше.

_______________________________________________________

Теперь поговорим о плюсах и минусах

К первым отнесу

• вкусовые качества. Дети с удовольствием лопают!Еще бы, вкус Тути-Фрути) А дочке так понравилось, что она слопала 70% содержимого за раз!!!!! Я конечно била тревогу, начала мониторить интернет, позвонила врачу. Нам сказали наблюдать, в случае чего бдить, особенно в первые сутки. От нее пару дней пахло как от рыбной фабрики.Но больше ничего не вылезло. Витаминизировалась на пару лет вперед))
  • цена, если сравнивать с Финским который мы пили до этого, так это сущие копейки, разница почти в 4 раза. А состав, если верить надписям, тот же.
  • доступность. продается во многих аптеках, можно заказывать через интернет аптеки и Маркетплейс, на Озоне точно был.
  • состав. Нет, красителей, заменителей, есть вкусовой натуральный ароматизатор, + Витамины А D E. Мозолит глаз лишь лимонная кислота и кристаллическая целлюлоза.

К недостаткам

• крышка не имеет защиту от детей. К сожалению этот момент в совокупности с моей неосторожностью, стали решающими в песпощадном поедании витамин. Это самый главный минус и у меня до сих пор не укладывается в голове, как производитель такое не предусмотрел?... Более того,прошло 4 года, а воз и ныне там. Хотя писала им на почту и оставляла предложения по горячей линии.

________________________________________________________

Впечатление после курса.

Как правило я не провожу аналитический срез до и после, а уж тем-более не использую лабораторные анализы. Просто знаю в какое время моим детям нужен этот витамин - как правило это осень-зима.

Просто стараюсь поддержать организм в это непростой период и помогать иммунитету изо всех сил. Могу отметить лишь, что утомляемость значительно снижается. С учетом нагрузок старшей дочери это отследить несложно.

Умственная деятельность так же остается на уровне "не определить" Т.к. с детьми постоянно занимаюсь и они в этом плане и без витамин не стоят на месте.

Что тут еще добавить... Для поддержки организма эти витаминки рекомендую, классический рыбий жир со вкусом конфетки, который любят детки. Т.е нет необходимости впихивать со словами "Надо" "Потерпи" или придумывать обходные пути.

Helgamamaрекомендует
12.06.2022
Я так и на недорогой витамин Д перешла) эффект всё равно одинаковый)