Опубликовано 27 Январь, 2021 - 16:44

Косметику бренда Huda Beauty я мечтала попробовать очень давно, начитавшись отзывы maximovaa. Ох уж наша Агния, косметический змей-искуситель)

Начала знакомство с Худой с палеток теней, в частности - Amethyst Obsessions, а затем приобрела жидкую губную помаду Huda Beauty Liquid Matte Lipstick. О ней сегодня и пойдёт речь в моем отзыве.

Некоторое время назад помады Худы можно было приобрести только на CultBeauty. Сейчас это можно сделать в нашей Сефоре.

💶 Стоимость без учёта акций составляет 1800 рублей. Со скидкой я приобрела помаду за 1600₽. Стоило ли оно того? Давайте разбираться.

✔️ Коробочка жидкой губной помады Huda Beauty Liquid Matte Lipstick выглядит очень стильно и дорого.

Жидкая губная помада Huda Beauty Liquid Matte Lipstick оттенок WIFEY - отзыв
Изображение сексуально приоткрытого рта с изображением оттенка помады однозначно привлекает внимание.

✔️ Обратная сторона на нескольких языках с подробным описанием состава:

Жидкая губная помада Huda Beauty Liquid Matte Lipstick оттенок WIFEY - отзыв

Срок годности после первого использования составляет 12 месяцев, но, я всегда пользуюсь помадами дольше и до сих пор все было хорошо.

✔️ Непосредственно помада находится в стеклянном матовом флаконе.

Объем - 5 мл.

Снизу указан номер оттенка - у меня это WIFEY.

Жидкая губная помада Huda Beauty Liquid Matte Lipstick оттенок WIFEY - отзыв

Всего в линейке Huda Beauty Liquid Matte Lipstick представлено 19 оттенков, в большинстве своём, нюдовых:

• Bombshell
  • Material girl
  • Venus
  • Vixen
  • Wifey

✔️ Аппликатор фетровый, скошенный под углом 45 градусов, тактильно мягкий.

Жидкая губная помада Huda Beauty Liquid Matte Lipstick оттенок WIFEY - отзыв
Им можно аккуратно накрасить контур губ с первого раза. Аппликатор набирает на себя слишком большое количество помады, излишки приходится вытирать об горлышко.

🔹Жидкая губная помада Huda Beauty Liquid Matte Lipstick. Свойства, свотчи.

1. Оттенок Wifey бежево-коричневый нюд с сероватым холодным подтонов. Нанесение в 1, 2 и 3 слоя соответственно:
  2. Особенно хорошо это заметно со вспышкой:
  3. В тени:
    Жидкая губная помада Huda Beauty Liquid Matte Lipstick оттенок WIFEY - отзыв
  4. Пигментация насыщенная, но так как оттенок помады нюдовый, для полного перекрытия родного цвета губ мне требуется 2 тонких слоя Huda Beauty Liquid Matte Lipstick
    Жидкая губная помада Huda Beauty Liquid Matte Lipstick оттенок WIFEY - отзыв
  5. Консистенция жидкая, при этом, помада не вытекает за контур во время нанесения
  6. Текстура лёгкая
  7. Финиш в первые пару минут бархатистый, затем становится наглухо матовым
  8. Аромат. У Huda Beauty Liquid Matte Lipstick приятная косметическая отдушка, очень похожая на смесь ванили и кокоса. Совершенно ненавязчивая, мне нравится

🔹 Особенности Жидкой губной помады Huda Beauty Liquid Matte Lipstick.

1. Прежде, чем наносить матовую помаду, необходимо подготовить губы должным образом. Есть 2 варианта:
  • При наличии шелушений провести скрабирование губ.
  • Eсли шелушений нет, но губы сами по себе суховаты, нужно нанести бальзам для губ за полчаса до нанесения помады. Если этого не сделать, помада ляжет криво, неравномерно и подчеркнёт рельеф губ
  1. Наносить эту помаду необходимо 2 тоненькими слоями, а не одним плотным
  2. В первые 5 минут после нанесения губы лучше не смыкать, чтобы помада не скаталась

🔹 Стойкость приличная. Жидкая губная помада Huda Beauty Liquid Matte Lipstick выдерживает лёгкий перекус, чашечку чая или кофе. Еду, особенно, жирную, Худа не терпит:

Жидкая губная помада Huda Beauty Liquid Matte Lipstick оттенок WIFEY - отзыв

🔹 В общем образе помада смотрится отлично, поскольку оттенок WIFEY универсальный: подойдёт и для "смягчения" ярких макияжей на глазах, и повседневных рабочих макияжей.

Жидкая губная помада Huda Beauty Liquid Matte Lipstick оттенок WIFEY - отзыв

В носке помада Huda Beauty Liquid Matte Lipstick максимально комфортна - совершенно не ощущается и не сушит губы.

Жидкая губная помада Huda Beauty Liquid Matte Lipstick оттенок WIFEY - отзыв

🔹 Демакияж. Huda Beauty Liquid Matte Lipstick легко удаляется мицеллярной водой или двухфазным средством. Тинта после себя не оставляет.

🔹 Опыт использования на момент написания отзыва - 3 месяца.

Достоинства Жидкой губной помады Huda Beauty Liquid Matte Lipstick:

• Удобный аппликатор
  • Приятный аромат
  • Бархатисто-матовый финиш
  • Не сушит губы
  • Красиво смотрится в общем образе

Недостатки:

• Без правильной подготовки губ может подчеркнуть рельеф, все складочки и шелушения
  • Стоимость выше среднего

Итоги.

Жидкая губная помада Huda Beauty Liquid Matte Lipstick в оттенке WIFEY стала одной из моих любимых среди нюдовых.

Соотношение цена/качество на 8,5 из 10. Оценку снижаю за необходимость тщательной подготовки губ и стоимость.

К покупке рекомендую только со скидкой, ибо в сегменте масс-маркета можно найти аналоги Худе гораздо дешевле.

Спасибо за внимание к моему отзыву 😊 С вами была Frau_Kritik 🌸

Заходите в гости!

Больше отзывов о декоративной косметике ищите ➡️ здесь

Достоинства
  • Бархатный финиш
  • Красиво смотрится на губах
  • Легкое и мягкое нанесение
  • Не сушит губы
  • Стойкая
  • Хорошая палитра цветов
Недостатки
  • Подчеркивает рельеф губ
  • Сложно подправлять
Frau_Kritikрекомендует
27.01.2021
Оттенок для меня спорный, но на тебе прямо заиграл! Шикарный светлый нюд, очень красиво)
Спасибо 💋
27.01.2021
Тебе очень идёт этот цвет
Спасибо)
27.01.2021
Вряд ли бы решилась на выбор такого цвета, но вам он на удивление гармоничен!
28.01.2021
Спасибо)
01.02.2021
мне нравятся более яркие оттенки Star