Опубликовано 26 Май, 2021 - 03:39

Всем привет.

Сегодня расскажу о прикольной игре дифферанс.

Эта игра на внимательность. Надо первым найти отличия и победить тем самым остальных.

Но все по порядку.

Игра дифферанс состоит из жестяной красивой коробочки в которой находится 50 двусторонних карточек, так же в коробочке есть книжка с правилами.

Для игры берётся только 25 карточек, игроки выбирают картинку 1 из 4 возможных.

Одна карта кладётся в центр, остальные поровну раздаются игрокам. Карты укладываются "рубашкой" вверх, по команде игроки одновременно переворачивает и ищут отличия своей карты от карты в центре.

Кто нашел отличия?

Отличий может быть несколько, детям постарше можно искать и по 2,а малыши 1. Кто первый нашёл говорит дифферанс, показывает отличия. Если все правильно, игрок кладёт свою карту поверх карты в центре и переворачивает следующую. Если игрок ошибся, то он пропускает этот раунд. Выигрывает тот, кто первый скинет все карты.

Моё мнение.

В целом игра интересная. Давали играть компании детей 7-9 лет, им очень понравилось. Если ребёнок в семье один и компании нет, то игра уже не так интересна.

Мы переделывал правила под себя. Просто не торопясь вместе искали отличия, иногда по очереди. Конечно это уже не так интересно, но у ребёнка развивается внимание, усидчивость но надолго терпения играть не хватало.

В целом рекомендую, думаю когда подрастёт с удовольствием будем играть уже по правилам всей семьёй.

Достоинства
  • Тренирует усидчивость и внимание
Недостатки
  • Для компании
Lolokloрекомендует