Опубликовано 20 Май, 2024 - 17:43

Приветствую всех заглянувших в отзыв.

Сегодня хочу рассказать о тональном креме, замену которому не могу найти, но очень бы хотелось, хотя мне и нравится в нём почти все. Это крем «Botanic expert» с чайным деревом матирующий.

Упаковка и оформление.

Тональный крем Eveline Botanic Expert Tea Tree матирующий антибактериальный
Это мягкий пузырек в стиле ЭКО, с изображением чайного дерева. На него нанесено название и номер оттенка.
Тональный крем Eveline Botanic Expert Tea Tree матирующий антибактериальный
Крышка изначально была защищена мембраной, закрывается она плотно, просто закручивается обратно. Открывается так же легко, без каких-либо проблем.

Место покупки, цена.

Покупала я его в сети магазинов «Подружка». Цена там на данный момент 349 рублей. Мне со скидками вышел около 300 рублей.

Обещания производителя. Мои ожидания.

Тональный крем Eveline Botanic Expert Tea Tree матирующий антибактериальный
Меня много чего подкупает в описании этого крема. Я в первую очередь хочу плотного покрытия, но чтобы это не выглядело маской. Обычно я использую bb или cc кремы или какие-нибудь тональные сыворотки, потому что кремы плотнее подчеркивают шелушения, даже если кожа хорошо подготовлена, а тон увлажняющий.

Матирующий тональный крем BOTANIC EXPERT TEA TREE придает коже сатиново-матовый финиш и гарантирует идеальный вид. Инновационная формула позволяет варьировать степень покрытия, скрывая несовершенства и покраснения. Крем не сушит кожу и не закупоривает поры. Содержащееся в тональной основе 100% натуральное масло чайного дерева обладает антисептическими и себрегулирующими свойствами, очищает поры и придает коже здоровый бодрый вид. В формуле тональной основы использован экстракт зеленого чая, который защищает кожу от воздействия свободных радикалов.

Матовость мне была не так важна, потому что сверху я все равно использую пудру, а вот стойкость и как он ляжет, это да. Ну и конечно отсутствие высыпаний после того, как проходишь с ним весь день.

Состав.

Составы, да ещё и декоративной косметики, для меня вообще темный лес. Я туда без надобности не лезу, и в этот не пойду. Он указан и на сайте и на самой упаковке.

Тональный крем Eveline Botanic Expert Tea Tree матирующий антибактериальный
Но вот экстракта чайного дерева в нём я так и не увидела.

Aqua (Water),Cyclopentasiloxane, Isododecane, Cyclohexasiloxane, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Glycerin, Cetyl PEG/PPG-10/1 Dimethicone, Microcrystalline Cellulose, Alcohol Denat., PEG-10 Dimethicone, Polyglyceryl-4 Isostearate, Tocopheryl Acetate, Zinc PCA, Melaleuca Alternifolia Leaf Oil , Shorea Robusta Resin, Camellia Sinensis Leaf Extract, Arctium Lappa Root Extract, Calendula Ocinalis Flower Extract, Citrus Limon Fruit Extract, Humulus Lupulus Extract, Hypericum Perforatum Flower/Leaf/Stem Extract, Salvia Ocinalis Leaf Extract, Saponaria Ocinalis Root Extract, Sodium Chloride, Tapioca Starch, Disteardimonium Hectorite, Magnesium Sulfate, Triethoxycaprylylsilane, Paran, Propylene Carbonate, Parfum (Fragrance), Aluminum Hydroxide, Copernicia Cerifera Cera, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Propylene Glycol, Glycol Montanate, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate, Citric Acid, BHT, Limonene, Hexyl Cinnamal, Linalool. +/-: CI 77891 (Titanium Dioxide), CI 77492 (Iron Oxide), CI 77491 (Iron Oxide), CI 77499 (Iron Oxide).

Сроки годности, информация по хранению, прочая информация.

Тональный крем Eveline Botanic Expert Tea Tree матирующий антибактериальный
Срок годности у крема выбит на шве сверху упаковки.
Тональный крем Eveline Botanic Expert Tea Tree матирующий антибактериальный
После вскрытия он годен в течение полу-года.
Тональный крем Eveline Botanic Expert Tea Tree матирующий антибактериальный
Объём у него 30 миллилитров, информацию о производителе так же можно найти на упаковке с обратной стороны.

Способ применения. Органолептические свойства.

Нанести тональный крем на лицо, растушевать.

Тональный крем Eveline Botanic Expert Tea Tree матирующий антибактериальный
По текстуре крем достаточно жидкий и расход из-за этого у него получается не самым экономным, мне хватает его на пару месяцев, если постоянно пользоваться.

Запаха он никакого не имеет, при распределении не ощущаю и после тоже.

Тональный крем Eveline Botanic Expert Tea Tree матирующий антибактериальный
Распределяется он достаточно легко, и действительно наслаивается, то есть чем больше берёшь крема, тем плотнее будет покрытие.

Ощущения во время применения. Эффект. Мои впечатления от использования.

На данный момент у меня два оттенка: 03 и 04. Сначала я взяла 04, но оставила его в последствии на лето, так как местами он получался темноватым и нужно его было высветлять пудрой, чего я не очень люблю делать.

Тональный крем Eveline Botanic Expert Tea Tree матирующий антибактериальный
Финиш у него без пудры сатиновый, он не очень жирный, но и не на глухо матовый.

Ложится он равномерно, наслаивается хорошо, легко и быстро распределяется и выглядит отлично. Все то, что мне так нужно, но есть одно огромное но. Он абсолютно не стойкий. Уже через два часа он скатывается и собирается по всем участкам кожи.

И не пудра, не основа, не закрепители, ничего ему не помогает не сбежать с лица.
Смывается он достаточно быстро, любая мицеллярка с ним справляется на ура. С этим проблем не возникает.

Достоинства:

• не дорогой;
  • хорошо ложится;
  • отличный финиш;
  • легко распределяется.

Недостатки:

• быстрый расход;
  • скатывается через пару часов.

Заключительный вывод.

Ну к покупке рекомендовать не буду, так как результат совсем не стойкий, от меня три звезды за эффект в моменте.

Так же можете посмотреть мои отзывы на другие товары береда Eveline:

Очень стойкий карандаш в красивом лавандовом оттенке, конечно он оказался не идеальным, но руки так и тянутся к нему.

🌸Очень тонкий карандаш, которым я толсто рисую брови🌸

Свечение из космоса или легкий эффект сияния? С этим хайлайтером можно сделать, как пожелаешь.

Medveshonokне рекомендует
Добрый день! Благодарим за подробный комментарий. Уверены, ваш отзыв поможет новым покупателям определиться с выбором. Всегда рады вас видеть в нашем магазине 💜