Опубликовано 5 Декабрь, 2015 - 15:35

Приветствую девушки-красавицы !

Наверняка многие из вас любят пробовать что-то новое в уходе за волосами, и не всегда результаты этих экспериментов вызывают бурные восторги и водружение нового любимца на полочку в ванной.. Очень часто у меня аж слишком все заканчивается весьма плачевным результатом и мыслями закинуть все свои эксперименты подальше, и пользоваться уж только проверенными и надежными средствами) И вот про одного из своих фаворитов хочется рассказать сегодня )

Вообще я очень и очень люблю марку DOVE, моим миллион раз крашенным, сухим и пористым волосам эта марка подходит на 100%, и думаю что девушкам с подобными волосами эта фирма так же замечательно подойдет. Я наверное перепробовала все линейки, но шампунь DOVE "питающий уход с ультра легкими маслами " прочно закрепился в моих любимчиках, и уже как года 3-4 регулярно появляется в моей ванной.

В этой ветке столько сказано/пересказано про внешний вид, консистенцию, что не вижу смысла опять это писать и нагружать вас подробными описаниями на 10 абзацев... Стандартный для этой марки пластиковый бутылек на 250 мл ( маленькая версия), цена 40 тыс белорусских рублей ( около 2,5 долларов по нынешнему курсу).

Состав вполне себе стандартный для химического шампуня из масс-маркета. И пусть производитель хвастливо заявляет про наличие кокосового и миндального масел в составе, но они настолько далеки от начальных позиций - что вполне их может быть лишь по ложке на бочку сырья, так что не обольщайтесь)

====================== ОБЩИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ========================

За счет SLS обладает хорошей пенящей способностью. Даже на длинные волосы его нужно не много. Образовывает много мягкой и плотной пены.

Смывается с волос легко, уже при мытье чувствуется, что он хорошо смягчает волосы и что для меня удивительно - совсем их не спутывает.

Процесс расчесывания после этого шампуня (даже без маски/бальзама) отличный. Волосы не спутываются в колтун и не образуется заломов и петелек.

Шампунь не сушит кончики волос и не создает эффект одуванчика( что лично для меня сейчас особенно актуально, так как недавно из-за сильного стресса выпало 2/3 волос и при неподходящем шампуне волосы сразу начинают торчать в разные стороны, пригладить их нереально)

Масляные маски смывает на ура. Кокосовое/косточек винограда/облепиховое с первого раза, а тяжелые масла ( как касторовое и репейное) с двух промывок волос.

Не вызывает зуда и перхоти. Голова от его использования не чешется)

=================================================================================

Хотелось бы в отзыве еще поделиться впечатлениями о обогащении этого шампуня всякими полезностями ) Долгое время я считала что это ерундень полная, и уж если стоит заморачиваться - то лучше с масками и бальзамами... А что-то мешать/вымерять/добавлять в шампунь который смоешь через 5 минут было откровенно лень.. И как я себя переборола, сама удивляюсь ))

Перепробовала честно скажу, кучу всего. Эфирные масла мне не дали НИ-ЧЕ-ГО... Почему все так восторженно пищат от них, я до сих пор в недоумении. Лично моим волосам, что с ними, что без них одинаково фиолетово, а перепробовала я солидное количество.

Витамины моей шевелюре тоже побоку... Чего я только не добавляла ! И аевит раздавливала в ладошке, и В12, и В6 мешала в мисочке, толку никакого.

Вообще я большая любительница всего натурального, и кроме этой шампуньки от DOVE у меня сплошь органические маски/бальзамы и шампуни, так вот при добавлении активов в них - все бесполезно. Действуют они почему-то на моих волосах только на обычных химических шампунях... И что удивительно, у сестры и подруги так же.

Так вот хочу рассказать о трех активных добавках которое при добавлении в этот шампунь от DOVE у меня на САМОМ деле работают... А так как процент ввода минимальный, это значит, что хватит их вам надолго. Это аллантоин, кератин и D-пантенол.

Если кто-то серьезно заинтересуется, то понятно полезет в интернет за информацией. А кому лень, то для общего представления о пользе может прочитать тут:

========================== АЛЛАНТОИН ===========================

Основной эффект - очищающий, смягчающий, заживляющий, противовоспалительный. Оказывает смягчающее и увлажняющее действие на кожу и волосы, смягчает роговой слой, способствуя отделению отмерших клеток, стимулирует регенерацию тканей. Стимулирует заживление кожи. В сочетании с аскорбиновой кислотой обладает дополнительной биологической и витаминизирующей активностью. Универсальный компонент для крема любой направленности.

Аллантоин оказывает вяжущее действие и в качестве вяжущего средства для наружного применения включён в список местных анестетиков, вяжущих и противовоспалительных препаратов Всемирной Организации Здравоохранения.

• В шампунях оказывает кератолитический эффект и способствует очищению кожи головы от перхоти, избавляет от избыточной жирности волос.
  • При добавлении в смываемые средства, такие шампуни, пенки для умывания, кремы для бриться и т.., сводит к минимуму раздражающее действие ПАВов и устраняет ощущение стянутости кожи.

Еще его можно добавлять в уже готовые крема для обогащения, он смягчает роговой слой, способствуя удалению отмерших клеток. Успокаивает после получения солнечных ожогов, механического и химического раздражения кожи, сужает поры, а также стимулирует заживление ран и обновление клеток эпидермиса.

Купить можно в интернет-магазинах мыловарения. В разделе "Активные компоненты для косметики "

Так как перхоти у меня нет, то тут конечно ничего я ждала. А вот волосы грязнятся на самом деле медленнее. Я спокойно могу накинуть еще 1-2 дня до помывки.

========================== D-ПАНТЕНОЛ =============================

D-Пантенол известен также, как Витамин В5 (провитамин В5) или Пантенол

Пантенол - это восстановленная форма пантотеновой кислоты. Пантотеновая кислота - это витамин В5. Недостаток витамина В5 отражается на волосах преждевременным поседением, потерей блеска, появлением ломкости, истончением и выпадением. Поставка витамина В5 извне помогает решить эти проблемы.

Уход за волосами:
• обеспечивает длительное увлажнение;
• предотвращает повреждение волос, в том числе вызванное расчесыванием, перегреванием и т.п.;
• утолщает волосы;
• улучшает их блеск и глянец.

Что заметила на себе: волосы на самом деле блестят. Сильно. И ощущение более плотного и упругого волоса.

========================== ФИТОКЕРАТИН ===========================

Фитокератин - растительный аналог кератина, который содержится в коже, волосах и ногтях человека. Фитокератин представляет собой гидролизованный протеин пшеницы, только в отличии от обычного он микронизирован, что позволяет ему глубоко проникать в кожу, волосы и ногти, обеспечивая увлажнение и защиту. Фитокератин в отличие от большинства протеинов не создает поверхностный слой на волосах, а проникает внутрь и действует изнутри. Фитокератин помогает поддерживать баланс влажности, делает волосы послушными и блестящими. Он увеличивает содержание естественных свободных аминокислот в коже, волосах и ногтях.

Уход за волосами:

• увлажняет и питает волосы;
  • улучшает структуру волос, ресниц, ногтей;
  • делает волосы послушными и блестящими;

При добавлении в шампунь волосы очень мягкие и гладкие, можно маску не использовать.

Шампунь+маска Dove "питающий уход ". Наверное фото в отзыве не слишком нужно, так как тут и маска и укладка феном. Но для общего представления о моих волоса, пусть будет.

============================ МОИ ВЫВОДЫ ============================

Шампунь DOVE питающий уход, один из моих любимчиков. И пользоваться я им буду пока его не снимут с производства. Но девочки, все мы индивидуальны и у каждого разные потребности волос относительно шампуней. Не может одно и тоже средство безупречно подходить всем! У всех разные типы волос, и только на своем опыте -можно убедиться или подходит шампунь вашим волосам. Мне DOVE "питающий уход с ультра легкими маслами " подошел идеально, и думаю что девочкам с сухими, капризными и крашенными волосами подойдет замечательно.

Достоинства
  • Волосы блестящие
  • Волосы гладкие и послушные
  • Доступная цена
  • Придаёт мягкость и упругость волосам
акуна мататарекомендует
05.12.2015
Красивые волосы и длина хорошая. Шампунь такой не пробовала, пка только мылки, но теперь думаю приобрету бутылек на пробу)
05.12.2015
Отличный шампунь, один из самых лучших в масс маркете Smile
Раньше любила даф шампуни... Но на действительно поврежденных волосах он не работает, слабоват)
05.12.2015
такой не пробовала, серия интенсивное восстановление оч нравится
09.12.2015
Как всегда прекрасные волосы!
15.12.2015
Огого! Какие волосы Love С Дав не дружу из-за СЛС (сильно сушит кончики), но вы доказываете его впечатляющую эффективность!
Не понимаю, что вам всем так нравится шампунь Дав? такая популярность на него пошла,каждый второй отзыв о шампуне Дав... Я лучше куплю Syoss Keratin где действительно в составе есть кератин на 3-4 месте стоит. Я бы Дав отнесла к простым шампунем для каждодневного мытья когда надо просто помыть волосы и чуда от него не ждать
девочки, спасибо большое за внимание к отзыву !
AnastasijaPonom, Вы правы - шампунь не из разряда "Аххх !", но для меня это хороший и проверенный продукт, на который я точно знаю как будут реагировать волосы и кожа головы. И спасибо что указали шампунь, какой нравиться Вам... Я про него тоже слышала хорошие отзывы, думаю - он мне тоже подойдет)
30.12.2015
а мне очень нравятся ваши волосы Love
22.02.2016
Извините, не подскажите, в каких пропорциях добавляете в шампунь аллантоин и др.?
01.06.2016
акуна матата
Надеюсь что и мне этот шампунь подойдет,по крайней мере однозначно стОит попробовать Smile ,спасибо вам большое.
08.09.2016
Это точно, что у каждого свои потребности, хотя я пользуюсь этим, но у меня не полностью сухие волосы, а скорее какие-то непонятные, но подходит